| 索引号 | 430S00/2025-175855 | 文号 | |
| 发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 厅港航处 |
| 公开日期 | 2025-11-21 15:20 | 公开方式 | 主动公开 |
| 公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省水运建设投资集团有限公司 受 湖南省水运建设投资集团有限公司 的委托,代理 配套站房房屋建筑及水工结构工程 工程施工招标, 2025 年 11 月 20 日 09 时 00 分(北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省 ·省本级 ·交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
中国铁建港 航局集团有 限公司 |
福建艺景生态 建设集团有限 公司 |
中交第二航务工 程局有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
21717462.80 |
21763273.25 |
21603881.18 |
|
|
质量目标 |
达到国家合格工程验收标准 |
达到国家合格工程验收标准 |
达到国家合格工程验收标准 |
|
|
环保目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
安全目标(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
工期( 日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
|
详细评 审得分 情况 |
总分 |
99.98 |
99.14 |
98.97 |
|
商务评分 |
0.49 |
0.49 |
0.50 |
|
|
技术评分 |
|
|
|
|
|
价格评分 |
99.49 |
98.65 |
98.47 |
|
|
|
工程业绩(如有) |
业绩1:项目名称:抚仙湖环湖生态移民项目一县城二号安置区西片区建设项目(一期),合同金额:53396.36万元,总建筑面积156465.07 ㎡,竣工日期:2024年9月14日; 业绩2:项目名称:蕲春港蕲州港区扎营作业区散货码头工程,内河码头5000吨级,合同额15562.66万元,竣工日期:2024年7月26日。 |
业绩1:项目名称:新体育中心码头区域岸壁和停车场工程(施工),合同金额:23446.40万元,总建筑面积22346㎡,竣工日期:2025年3月25日; 业绩2:项目名称:池州港青通港区童埠码头改造工程,内河码头1000吨级,合同额2379.61万元,竣工日期:2025年8月16日。
|
业绩1:项目名称:娄底经开区电力成套设备制造标准厂房建设项目(一期)工程总承包,合同金额:4983.52万元,总建筑面积17261.43㎡,竣工日期:2025年8月22日; 业绩2:项目名称:华容煤炭铁水联运储配基地码头一期工程水工结构建筑工程,内河码头3000吨级,合同额17858.81万元,竣工日期:2023年11月15日。
|
|
信用情况 |
信用加分:27分;信用扣分:70.00分;汇总:97分。 |
信用加分:27分;信用扣分:70.00分;汇总:97分。 |
信用加分:30分;信用扣分:70.00分;汇总:100分。 |
|
|
投标人 |
获奖情况(如有) |
/ |
/ |
/ |
|
|
发明专利 |
/ |
/ |
/ |
||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
刘晓辉 |
伍琴 |
李鹏 |
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册一级建造师 |
注册二级建造师 |
注册一级建造师 |
||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
工程业绩(如有) |
业绩1:项目名称:广东劳卡清远总部基地建设项目1#厂房高跨部分士建及钢结构工程,合同金额:2150万元,总建筑面12941.43㎡,竣工日期2023年4月24日。 |
业绩1:项目名称:新体育中心码头区域岸壁和停车场工程(施工),合同金额:23446.4023万元,总建筑面积22346㎡,竣工日期:2025年3月25日。 |
业绩1:项目名称:娄底经开区电力成套设备制造标准厂房建设项目(一 期)工程总承包,合同金额:4983.52万元,总建筑面积17261.43㎡,竣工日期:2025年8月22日。
|
||
|
技术负 责人或 总工程 师(如 有) |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
|
相关证 书 |
名称 |
/ |
/ |
/ |
|
|
级别 |
/ |
/ |
/ |
||
|
投标 担保信 息 |
担保方式 |
转账 |
保函 |
保函 |
|
|
担保机构 |
/ |
锦泰财产保险股份有限公司 |
安诚财产保险股份有 限公司江苏分公司苏 州中心支公司 |
||
|
经营地址 |
/ |
四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081号附1010-1011号10层,电话:4008666555 |
苏州市姑苏区西环路 1638号,电话:95544 |
||
|
联系电话 |
|
|
|
||
第一中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
|
2 |
湖南中柱建设有限公司 |
否决投标条款:FB04、资格 评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标 文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补 正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未 在有效期内; |
|
3 |
中顺建工集团有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
|
4 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
|
5 |
湖南鑫益工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章; |
|
6 |
湖南红兴建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 |
|
|
|
表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登 记证明材料。 |
|
7 |
湖南众诚建设集团有限公司 |
否决投标条款:FB04、资格 评审时,投标人资格条件不 符合国家有关规定或者招标 文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、 说明或补正,或者其说明补 正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工 (竣工)时间不符合招标文件要求 |
|
8 |
安化县东建建筑有限责任公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
|
9 |
岳阳名楼建筑有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: |
|
|
|
FB05-02-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章; |
|
10 |
湖南国恒建设有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 |
|
11 |
湖南诚驰建设工程有限公司 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖章; |
其他:
公示期:2025 年 11 月 21 日始至 2025 年 11 月 26 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·省本级 ·交通部门、长沙市天心区湘府西路 199 号、 0731-88770487
招 标 人:湖南省水运建设投资集团有限公司、长沙市天心区新姚南路 196 号、秦女士、0746-3271127
招标代理:湖南省水运建设投资集团有限公司、湖南省 · 长沙市 · 天心 区 ·长沙市天心区新姚南路 196 号、秦倩、0746-3271127
时 间 :