湖南军融创项目管理有限公司受湖南省常德航道事务中心的委托,代理沅水浦市至泸溪航段浅滩航道应急抢通工程工程施工招标,2025年11月24日09时00分(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·省本级·湖南省交通运输厅监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
|
中标候选人名称 |
广西新港湾 工程有限公 司 |
|
|
|
投标报价(元) |
8628877.78 |
|
|
|
质量目标 |
(1)现行水 运工程质量 检验标准; (2)其他现 行工程质量 检验标准; (3)以上标 准如有修订, 按新修订的 标准执行 |
|
|
|
环保目标(如有) |
严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行有关环境 保护的法律 法规和规章 制度。 |
|
|
|
安全目标(如有) |
严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 |
|
|
|
|
行有关安全 生产的法律 法规和规章 制度。 |
|
|
|
|
工期(日历天) |
150 |
|
|
|
|
详细评 审得分 情况 |
总分 |
|
|
|
|
商务评分 |
|
|
|
|
|
技术评分 |
|
|
|
|
|
价格评分 |
|
|
|
|
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
业绩1:项目 名称:柳江红 花枢纽至石 龙三江口Ⅱ 级航道工程 航道整治施 工No11标段, 合同金额: 26802.11万 元,竣工日 期:2023年 09月28日; |
|
|
|
信用情况 |
2022年至 2024年全国 信用评价AA |
|
|
|
|
获奖情况(如有) |
1、2023年12 月13日钦州 港东航道扩 建工程(扩建 10万吨级双 向航道)一期 工程获得水 运交通优质 工程奖 ; 2、2023年12 月13日防城 港渔满港区 第五作业区 513~516号泊 位工程(一 |
|
|
|
|
|
|
期)获得水运 交通优质工 程 奖 ; |
|
|
|
|
发明专利 |
第一项:一种 水下钻孔爆 破水中冲击 波控制方法; 第二项:一种 水下钻孔爆 破振动效应 控制装置、系 统及应用方 法;第三项: 一种水下爆 破实验平台 |
|
|
||
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
匡远义 |
|
|
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
港口与航道 工程注册一 级建造师/港 口航道与海 岸工程高级 职称/水运工 程安全生产 考核合格证B 证 |
|
|
||
|
职称证 书(如 有 ) |
专业 |
|
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
|
工程业绩(如有) |
业绩1:项目 名称:柳江红 花枢纽至石 龙三江口Ⅱ |
|
|
||
第一中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
|
1 |
覃永明 |
技术负责人 |
|
|
第二中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
|
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南省中源航务工程有限责任公司 |
FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
|
2 |
长江重庆航道工程局 |
否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-02-2、法定代表人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章;FB05-03-2、授权委托人 投标的,未同时在投标文件 封面加盖投标人电子公章 (法人名称)、法定代表人签 字或盖章、授权委托代理人 签字或盖章;FB05-04-1、投 标人未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人(如委 托)签字或盖章。 |
|
3 |
湖南省航务工程有限公司 |
FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
其他:
公示期:2025年11月26日始至2025年12月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·省本级·湖南省交通运输厅、湖南省长沙市天心区湘府西路199号、0731-88770487
招标人:湖南省常德航道事务中心、湖南省·常德市·武陵区·湖南省常德市武陵区柳叶大道2139号、张海兰、19973653073
招标代理:湖南军融创项目管理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·长沙市芙蓉区五一路249号湘域中央2栋1505室、蒋玲、18684871480
时间:2025年11月26日