当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2022-02006391 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 厅基本建设处
公开日期 2022-05-16 18:33 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省高速公路集团有限公司2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1~JDSJ3标段流标公示

发布日期:2022-05-16 18:33
信息来源:厅基本建设处
字号:【


湖南省高速公路集团有限公司(招标人)按照有关规定,对湖南省高速公路集团有限公司2022年度机电养护工程设计服务第JDSJ1JDSJ3标段进行公开招标,该项目于2022591000分在湖南省公共资源交易中心举行开标,于20225100930分举行评标。经评标委员会评定,本项目3个标段符合招标文件要求的有效投标人均不足3家使得投标明显缺乏竞争力,确认本项目JDSJ1JDSJ3标段流标。现将相关信息公示如下:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段号

投标人名称

不合格原因

1

JDSJ1

湖北省交通规划设计院股份

有限公司

承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。

2

河南省交通规划设计研究院

股份有限公司

承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。

3

JDSJ2

湖南省交通规划勘察设计院

有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人证明。

4

广西交通设计集团有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人证明。

5

湖北省交通规划设计院股份

有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人证明。

6

JDSJ3

河南省交通规划设计研究院

股份有限公司

承诺书未按照招标文件规定的格式进行编制;承诺书未按招标文件要求进行单位盖章,未按招标文件要求进行法定代表人签字;未按招标文件要求提供法定代表人身份证明。

公示期为3个工作日(2022.5.13-2022.5.17,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司

    址:湖南省长沙市开福区三一大道500

项目执行人:湖南省高速公路集团有限公司管辖分公司

联 系 人:李先生

    话:0731-89757238

  

招标代理机构:湖南金兴工程项目管理有限公司

    址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712

邮政编码:410004

联 系 人:黄飞、朱振辉

    话:0731-84434718

监督部门:湖南省交通运输厅

    址:长沙市湘府西路199

    话:0731-88770092(基本建设处)

    真:0731-88770094(基本建设处)

邮政编码:410004

2022 5 13


流标公示(2022年度机电养护).docx