中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省政府门户网站

湖南省交通运输厅> 首页>信息公开>机构职能>厅领导>周自荣
索引号 430S00017/2017-00045 发布单位 湖南省交通运输厅
公开日期 2020-10-16 00:00 公开方式 主动公开
服务对象 主题分类
公开时限 长期公开 统一登记号
内容概述

周自荣

周自荣


1981.09--1985.07 湘潭大学历史系历史学专业本科学习

1985.07--1988.09 湘潭大学历史系助教

1988.09--1990.01 北京大学世界政治经济和国际关系专业研究生学习

1990.011990.07 待业

1990.07--1994.03 湖南省公路运输管理局价格科、政治处干部

1994.03--1995.03  湖南省公路运输管理局党办副主任科员、局团委副书记

1995.03--1996.09 湖南省公路运输管理局办公室副主任(正科级)、团委书记

1996.09--2000.10 驻湖南省交通厅监察室主任科员

2000.10--2006.12 驻湖南省交通厅纪检组副处级纪检员、监察室副主任(其间:2002.04-2004.01挂任湖南省洪江市人民政府副市长、市委副书记)

2006.12--2007.06 湖南省交通厅办公室副主任、党组秘书

2007.06--2011.01 湖南省交通厅办公室副主任、调研员、党组秘书

2011.01--2015.02 湖南省纪委派驻省交通运输厅纪检组副组长、湖南省监察厅派驻省交通运输厅监察室主任(其间:2013.11-2014.11抽调参加省委409工作队和驻衡阳群众路线教育实践活动督导组工作)

2015.02-2019.01  湖南省交通运输厅人事处处长

2019.01-2019.06  湖南省交通运输厅副巡视员

2019.06-2020.09  湖南省交通运输厅二级巡视员

2020.09-       湖南省交通运输厅党组成员、副厅长