索引号 | 430S00/2022-02010457 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 厅基本建设处 |
公开日期 | 2022-05-31 11:41 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司(招标人)按照有关规定将湖南省沅陵至辰溪高速公路房建工程施工图设计YCSJ-2标段中标候选人和后备中标候选人公示如下:
第YCSJ-2标段
中标候选人: 湖南省交通规划勘察设计院有限公司
(投标报价:2218236 元)
后备第一中标候选人: 河南省交通规划设计研究院股份有限公司
(投标报价:2205878 元)
后备第二中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
(投标报价:2180000元)
公示期为3个工作日(2022.5.30- 2022.6.1),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1: 中标候选人项目业绩和对勘察设计质量、安全和环保目标及勘察设计服务期的响应情况、项目负责人证件及业绩
附件2: 未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省沅辰高速公路建设开发有限公司
地 址:湖南省怀化市辰溪县火马冲镇火马冲工业园管委会
联 系 人: 程先生
电 话: 15367936783
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:湖南省长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770095(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
邮 编:410004
附件1:中标候选人项目业绩和对勘察设计质量、安全和环保目标及勘察设计服务期的响应情况、项目负责人证件及业绩
第YCSJ-2标段中标候选人: 湖南省交通规划勘察设计院有限公司
项目 |
单位业绩 1 |
工程名称 |
湖南省平江(伍市)至益阳高速公路(第二合同段)勘察设计 |
发包人 |
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 |
项目 |
单位业绩 2 |
工程名称 |
湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路(第二合同段)勘察设计 |
发包人 |
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 |
项目 |
单位业绩 3 |
工程名称 |
湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路房建、机电工程施 工图勘察设计 |
发包人 |
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 |
项目 |
单位业绩 4 |
工程名称 |
湖南省 G60 醴陵至娄底高速公路扩容工程(第二合同段)勘察设计 |
发包人 |
湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司 |
项目 |
单位业绩 5 |
工程名称 |
湖南财政经济学院新建学生公寓 16.17 栋建设项目工程总承包 |
发包人 |
湖南财政经济学院 |
项目 |
单位业绩 6 |
工程名称 |
永州市园林局片区安置小区改造工程勘察、设计 |
发包人 |
永州市城市建设投资发展有限责任公司 |
质量目标 |
(1)符合有关法律、行政法规的规定。(2)符合工程质量、安全的国家标准和 行业标准。(3)符合工程设计的技术规范。(4)设计深度符合《建设工程设计文件编制深度规定》(2018年)。(5)符合湖南省交通运输厅及湖南省高速公路集团有限公司下发的相关质量标准文件。(6)符合合同的约定。 |
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:必须按照招标文件要求派驻履约有关人员和相关设备,并按照相关职业准则开展工作,设计人员、车辆及设备工具的管理及安全由投标人负责,确保项目安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织勘察设计活动,不因勘察设计活动使项目周围环境质量明显降低,确保环境保护目标。 |
服务期限 |
总服务期自合同签订后至竣工验收全部工作完成。本项目房建工程施工图勘察设计周期5个月,设计周期开始时间以发包人书面通知为准,施工服务期12个月。 |
人员公示表
项目负责人 |
石东浩 |
身份证号码 |
4301041966****4039 |
职称证 |
正高级工程师 |
证书编号 |
A08191000000001216 |
项目 |
个人业绩1 |
||
工程名称 |
湖南省平江(伍市)至益阳高速公路(第二合同段)勘察设计 |
||
发包人 |
湖南省平益高速公路建设开发有限公司 |
||
项目 |
个人业绩2 |
||
工程名称 |
湖南财政经济学院新建学生公寓 16.17 栋建设项目工程总承包 |
||
发包人 |
湖南财政经济学院 |
||
项目 |
个人业绩3 |
||
工程名称 |
永州市园林局片区安置小区改造工程勘察、设计 |
||
发包人 |
永州市城市建设投资发展有限责任公司 |
第YCSJ-2标段后备第一中标候选人: 河南省交通规划设计研究院股份有限公司
项目 |
单位业绩 1 |
工程名称 |
濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程勘察设计(二标段) |
发包人 |
河南省濮新高速公路建设有限公司 |
项目 |
单位业绩 2 |
工程名称 |
周口至南阳高速公路 |
发包人 |
河南宛龙高速公路有限公司 |
项目 |
单位业绩 3 |
工程名称 |
淮滨至信阳高速公路息县至邢集段 |
发包人 |
河南淮信高速公路有限公司 |
项目 |
单位业绩 4 |
工程名称 |
安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段施工图设计阶段勘察设计 |
发包人 |
河南安罗高速公路有限公司 |
项目 |
单位业绩 5 |
工程名称 |
郑州至西峡高速公路尧山至栾川段勘察设计 |
发包人 |
河南省尧栾西高速公路建设有限公司 |
项目 |
单位业绩 6 |
工程名称 |
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工图设计阶段勘察设计 |
发包人 |
河南省濮卫高速公路有限公司 |
项目 |
单位业绩 7 |
工程名称 |
兰考至原阳高速公路封丘至原阳段勘察设计 |
发包人 |
新乡市交通运输局 |
质量目标 |
(1)符合有关法律、行政法规的规定。(2)符合工程质量、安全的国家标准和 行业标准。(3)符合工程设计的技术规范。(4)设计深度符合《建设工程设计文件编制深度规定》(2018年)。(5)符合湖南省交通运输厅及湖南省高速公路集团有限公司下发的相关质量标准文件。(6)符合合同的约定。 |
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:必须按照招标文件要求派驻履约有关人员和相关设备,并按照相关职业准则开展工作,设计人员、车辆及设备工具的管理及安全由投标人负责,确保项目安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织勘察设计活动,不因勘察设计活动使项目周围环境质量明显降低,确保环境保护目标。 |
服务期限 |
总服务期自合同签订后至竣工验收全部工作完成。本项目房建工程施工图勘察设计周期5个月,设计周期开始时间以发包人书面通知为准,施工服务期12个月。 |
人员公示表
项目负责人 |
曹滨 |
身份证号码 |
4103051977****0538 |
职称证 |
教授级高级工程师
|
证书编号 |
2015081000026 |
项目 |
个人业绩 1 |
||
工程名称 |
濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程勘察设计(二标段) |
||
发包人 |
河南省濮新高速公路建设有限公司 |
||
项目 |
个人业绩 2 |
||
工程名称 |
安阳至罗山高速公路上蔡至罗山段施工图设计阶段勘察设计 |
||
发包人 |
河南安罗高速公路有限公司 |
||
项目 |
个人业绩 3 |
||
工程名称 |
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工图设计阶段勘察设计 |
||
发包人 |
河南省濮卫高速公路有限公司 |
第YCSJ-2标段后备第二中标候选人:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司
项目 |
单位业绩 1 |
工程名称 |
G4012 溧阳至宁德高速黄山至千岛湖段、G3W 德州至上饶高速合肥至枞阳 段、G42S 上海至武汉高速无为至岳西段初步设计(第 01 合同段) |
发包人 |
安徽省交通运输厅 |
项目 |
单位业绩 2 |
工程名称 |
合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程勘察设计 |
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
项目 |
单位业绩 3 |
工程名称 |
S11 芜湖至黄山高速公路勘察设计第WHSJ-01标段 |
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
项目 |
单位业绩 4 |
工程名称 |
滁州至天长高速公路CTSJ-01 标段 |
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
项目 |
单位业绩 5 |
工程名称 |
G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计 |
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
质量目标 |
(1)符合有关法律、行政法规的规定。(2)符合工程质量、安全的国家标准和 行业标准。(3)符合工程设计的技术规范。(4)设计深度符合《建设工程设计文件编制深度规定》(2018年)。(5)符合湖南省交通运输厅及湖南省高速公路集团有限公司下发的相关质量标准文件。(6)符合合同的约定。 |
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:必须按照招标文件要求派驻履约有关人员和相关设备,并按照相关职业准则开展工作,设计人员、车辆及设备工具的管理及安全由投标人负责,确保项目安全生产“零事故”、“零死亡”。 |
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织勘察设计活动,不因勘察设计活动使项目周围环境质量明显降低,确保环境保护目标。 |
服务期限 |
(1)总服务期自合同签订后至通过竣工验收。(2)本项目房建工程施工图勘察设计周期 5 个月,设计周期开始时间以发包人书面通知为准,施工服务期12 个月。 |
人员公示表
项目负责人 |
何晓辉 |
身份证号码 |
3402231971****001X |
职称证 |
高级工程师
|
证书编号 |
(16)934416088 |
项目 |
个人业绩1 |
||
工程名称 |
S11 芜湖至黄山高速公路勘察设计第WHSJ-01标段 |
||
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
||
项目 |
个人业绩2 |
||
工程名称 |
滁州至天长高速公路CTSJ-01 标段 |
||
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
||
项目 |
个人业绩3 |
||
工程名称 |
G3W 德州至上饶高速公路池州至祁门段勘察设计 |
||
发包人 |
安徽省交通控股集团有限公司 |
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人 |
否决投标节点 |
不合格情况的原因 |
1 |
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 |
第二个信封(报价文件)评审废标 |
不符合招标文件评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准中的 “同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招 标文件要求提交备选投标的除外”的要求 |
2 |
河北省交通规划设计研究院有限公司 |
第一个信封(商务及技术文件)评审废标 |
不符合招标文件评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准中的“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求 |