索引号 | 430S00/2017-19768430S00/2022-968487 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | |
公开日期 | 2017-01-10 14:58 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省桑植至张家界高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第JD1标段中标候选人公示如下:
第JD1标段:
中标候选人: 北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:131452372元)
后备第一中标候选人:江苏安防科技有限公司/西安公路研究院(投标报价:130108856元)
后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司/浙江省交通规划设计研究院(投标报价:133064590元)
公示期为3个工作日(2017.1.10 -2017.1.12),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、设计负责人、施工负责人证件和个人类似业绩见附件一。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
附件一:
第JD1标段中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司/北京交科公路勘察设计研究院有限公司
近五年完成的类似项目情况表
|
设计业绩 |
施工业绩 |
|||
项目 名称 |
沈海公路复线贯岭至柘荣段、柘荣至福安段、福安至漳湾段高速公路勘察设计SJT合同段 |
福建省厦门至沙县高速公路泉州段交通工程勘察设计S2合同段 |
绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路机电工程ABJD标段 |
福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路机电工程供货与安装(E合同段) |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目通信管道工程JD1标 |
发包人名称 |
宁德市高速公路建设指挥部 |
泉州市泉三高速公路投资有限责任公司 |
绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路项目建设管理办公室 |
上杭蛟城高速公路有限公司 |
广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
曾祥平 |
身份证号码 |
362133198209****** |
职称证 |
交通工程、工程师 |
编号 |
1100102094754 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
编号 |
00316185 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安B(15)G0869 |
设计负责人 |
马俊峰 |
身份证明 |
110108196604****** |
职称证 |
交通工程、高级工程师 |
编号 |
0802011068 |
施工负责人 |
俞惠菊 |
身份证号码 |
320501198005****** |
职称证 |
计算机、机电 高级工程师 |
编号 |
4201330 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安B(12)G0362 |
个人业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
曾祥平 |
西部沿海高速公路月环至南屏 支线延长线机电工程 |
设计负责人 |
马俊峰 |
广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段 (B1合同段) |
施工负责人 |
俞惠菊 |
沈海复线宁德(漳湾)至连江(浦口)高速公路宁德段机电工程供货与安装施工E合同段 |
第JD1标段后备第一中标候选人:江苏安防科技有限公司/西安公路研究院
近五年完成的类似项目情况表
|
设计业绩 |
施工业绩 |
|||
项目 名称 |
延安至志丹至吴起高速公路勘察设计 |
阜宁至建湖高速公路交通工程设计 |
湖南省汝郴高速公路机电工程第 58 合同段 |
大庆至广州高速公路赤峰至茅荆坝(蒙冀界)段公路建设项 目机电工程施工CMJD-02标段 |
湖南省郴州至宁远高速公路项目通信管道工程第 41 标段 |
发包人名称 |
延安至志丹至吴起高速公路建设管理局 |
江苏省交通工程建设局 |
湖南省汝郴高速公路建设开发有限公司 |
赤承高速公路建设管理办公室 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
徐振田 |
身份证号码 |
320721196912****** |
职称证 |
化工机械、中级 |
编号 |
0000397 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
编号 |
00020337 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安 B(11)G9038 |
设计负责人 |
韩君良 |
身份证明 |
610113196807****** |
职称证 |
公路工程、正高级 |
编号 |
0002574 |
施工负责人 |
王克松 |
身份证号码 |
320925197212****** |
职称证 |
机电、高级工程师 |
编号 |
PX09560010 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安 B(11)G9037 |
个人业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
徐振田 |
厦门(海沧)至漳州(天宝) 公路(厦门段)三大系统及沿线配电、照明工程 |
设计负责人 |
韩君良 |
延安至志丹至吴起高速 公路勘察设计 |
施工负责人 |
王克松 |
常德至安化(梅城)高速公路 项目机电工程 施工第 5 标段 |
第JD1标段后备第二中标候选人:中交路桥建设有限公司/浙江省交通规划设计研究院
近五年完成的类似项目情况表
|
设计业绩 |
施工业绩 |
||
项目 名称 |
温州绕城高速公路西南线工程 |
龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程 |
重庆丰都至石柱高速公路项目机电工程FS-JDB |
湖南省凤凰至大兴(湘黔界)高速公路项目交通安全设施及通信管道工程第14标段 |
发包人名称 |
温州绕城高速公路西南线有限公司 |
浙江龙丽丽龙高速公路有限公司 |
路桥建设重庆丰石高速公路发展有限公司 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
徐扬江 |
身份证号码 |
310107197507****** |
职称证 |
机电工程、高级工程师 |
编号 |
N01151115101 |
一级注册建造师 |
机电工程 |
编号 |
00006600 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
京交安B(16)G00377 |
设计负责人 |
崔优凯 |
身份证明 |
330422197011****** |
职称证 |
交通工程、教授级高工 |
编号 |
G3300105662 |
施工负责人 |
刘耀骏 |
身份证号码 |
420104197610****** |
职称证 |
机电工程、高级工程师 |
编号 |
N01151113103 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
京交安B(16)G00375 |
个人业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
徐扬江 |
贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程 施工第JD001标段 |
设计负责人 |
崔优凯 |
龙丽温(泰)高速公路云和至景宁段工程 |
施工负责人 |
刘耀骏 |
贵州省贵阳至黔西高速公路机电工程 施工第JD001标段 |
附件二:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
广东新粤交通投资有限公司/广东省交通规划设计研究院股份有限公司 |
形式评审与响应性评审标准(第一信封) 第(1)条第a款 |
投标函未按招标文件规定完整填写质量工期目标 |
中铁电气化局集团有限公司/辽宁省交通规划设计院有限责任公司 |
资格评审标准(第一信封) |
投标文件中提交的近年完成的施工图设计业绩未包含高速公路特长隧道机电工程施工图设计业绩 |