当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23365430S00/2022-964055 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路建设开发总公司
公开日期 2016-12-19 12:48 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省炎汝高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第76标段中标候选人公示

发布日期:2016-12-19 12:48
信息来源:湖南省高速公路建设开发总公司
字号:【

  湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省炎汝高速公路项目机电工程施工图设计施工总承包第76标段招标中标候选人公示如下:

  第76标段:

  中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司 (投标报价:27356108元)

  后备第一中标候选人:江苏铁电交通科技集团有限公司/中设设计集团股份有限公司(投标报价:27341198元)

  后备第二中标候选人:中海网络科技股份有限公司/苏交科集团股份有限公司(投标报价:27989999元)

  公示期为3个工作日(2016.12.19 -2016.12.21,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、设计负责人、施工负责人证件和个人类似业绩见附件一。被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

  招标人: 湖南省高速公路投资集团有限公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770176

传真:0731-88770175

                                            201612月19

附件一:

76标段中标候选人:西安金路交通工程科技发展有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

设计业绩

项目名称

湖南省衡桂高速公路

项目机电工程第JD1

合同段

国家高速沪陕线西安至商州高速公路(第二通道)机电工程第59标段

连霍国道主干线(GZ45)天定高速公路机电工程TDJD2标段

大同至呼和浩特公路山西境大同至右卫段高速公路勘察设计第DF1合同段

发包人名称

湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司

陕西省交通建设集团公司

甘肃省高等级高速公路建设开发有限公司

大呼高速公路建设管理处

  人员证件公示表

项目经理

黄长久

身份证号码:

610125196908******

职称证

交通工程、高级工程师

编号

0101011469

一级注册建造师

机电工程

编号

00078977

安全考核合格证

B

编号

交安B(14G5934

设计负责人

靖勃

身份证号码:

610121197610******

职称证

公路工程、高级工程师

编号

210721

施工负责人

夏凯

身份证号码

610402196908******

职称证

机电工程、高级工程师

编号

0101071189

一级注册建造师

机电工程

编号

00078982

安全考核合格证

B

编号

陕交安B(10G07802

  个人业绩表

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

黄长久

湖南省衡桂高速公路项目机电工程第JD1合同段

施工负责人

夏凯

贵州省铜仁至大龙高速公路机电工程第14标段

设计负责人

靖勃

大广高速公路白洋淀支线工程项目两阶段勘察设计BYDZXGL合同段

  第76标段第一后备中标候选人:江苏铁电交通科技集团有限公司/中设设计集团股份有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

设计业绩

项目名称

平凉(罗汉洞)~定西高速公路机电工程

广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工

泰州至镇江高速公路泰州至高港段高速公路交通工程及沿线设施

发包人名称

甘肃长达路业有限责任公司

广东省汕尾市陆河县河田镇河东村北环路旁潮惠高速公路陆河管理中心

江苏省交通工程建设局

  人员证件公示表

项目经理

朱文山

身份证号码:

612425198202******

职称证

机电工程/工程师

编号

23041490284450

一级注册建造师

机电工程

编号

00374908

安全考核合格证

B

编号

交安B(15G6836

设计负责人

孙颖

身份证号码:

210102197503******

职称证

交通公路工程/高级工程师

编号

12110095

施工负责人

陈湘灵

身份证号码

410103196212******

职称证

机电工程/高级工程师

编号

1086391

一级注册建造师

机电工程

编号

00088525

安全考核合格证

B

编号

交安B11G5760

  个人业绩表

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

朱文山

京港澳国家高速公路湘潭至耒阳提质改造工程

施工负责人

陈湘灵

兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段机电工程

设计负责人

孙颖

泰州至镇江高速公路泰州至高港段高速公路交通工程及沿线设施

76标段第二后备中标候选人:中海网络科技股份有限公司/苏交科集团股份有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

设计业绩

项目名称

南宁外环公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

前锋农场至嫩江公路伊春至嫩江段工程建设项目伊春至北安段通信管道D3标段

贵州省盘县至兴义高速公路盘县至铁山段工程勘察设计

发包人名称

广西吉泰投资有限公司

黑龙江省前嫩公路工程建设指挥部

贵州盘兴高速公路有限公司

  人员证件公示表

项目经理

朱林泉

身份证号码:

310101196308******

职称证

交通工程控制、高级工程师

编号

010102493

一级注册建造师

机电工程

编号

00044781

安全考核合格证

B

编号

交安B(08G1915

设计负责人

王家强

身份证号码:

420105196510******

职称证

公路工程专业、教授级高级工程师

编号

106079

施工负责人

高庆

身份证号码

310101196310******

职称证

交通工程自动控制

编号

010102241

一级注册建造师

机电工程

编号

00044770

安全考核合格证

B

编号

交安B(08G1913

  个人业绩表

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

朱林泉

贵州省仁怀至赤水高速公路机电工程施工

施工负责人

高庆

南宁外环公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程

设计负责人

王家强

海安至启东高速公路主体工程勘察设计(高速公路,路线全长58公里,包含通信、监控、收费、供配电等机电工程施工图设计)


附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

否决依据

未通过原因

四川京川公路工程(集团)有限公司/中铁二院工程集团有限责任公司

形式评审与响应性评审标准(第一信封)2.1.1(1)款第d

投标人的投标文件中未提供《拟委任的项目经理资历表》。

湖南省湘筑交通科技有限公司/招商局重庆交通科研设计院有限公司

资格评审标准(第一信封)2.1.2(11)款

投标人投标文件第一册第54页中写明的其所投资设立企业或购买股权企业名称中含有重庆中宇工程监理有限公司,而该单位为本工程的监理单位。评标委员会认为该两家单位存在投标人须知1.4.311)款规定的情形。

广东新粤交通投资有限公司/广东省交通规划设计研究院股份有限公司

形式评审与响应性评审标准(第一信封)2.1.1(1)款第d

投标人投标文件中承包人建议书的施工图设计方案中未提供相应的设计图纸。