索引号 | 430S00/2016-23358430S00/2022-967957 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 湖南省高速公路建设开发总公司 |
公开日期 | 2016-11-18 10:30 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省龙塘至琅塘高速公路设计施工总承包招标中标候选人公示如下:
第1标段:
中标候选人:中交路桥建设有限公司/中交公路规划设计院有限公司(投标报价:1738371785元)
第一后备中标候选人: 广西路桥工程集团有限公司/中交路桥技术有限公司(投标报价:1752493387元)
第二后备中标候选人:中交第四公路工程局有限公司/北京建达道桥咨询有限公司(投标报价:1793626400元)
第2标段:
中标候选人:中交路桥建设有限公司/中交公路规划设计院有限公司(投标报价:1527037588元)
第一后备中标候选人:中交第三公路工程局有限公司/湖北省交通规划设计院(投标报价:1541750587元)
第二后备中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:1549815467元)
第3标段:
中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司(投标报价:1640275723元)
第一后备中标候选人:中交第二航务工程局有限公司/湖北省交通规划设计院(投标报价:1640550252元)
第二后备中标候选人:中交第一公路工程局有限公司/四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院(投标报价:1628557303元)
公示期为3个工作日(2016.11.18-2016.11.22), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路企业信用行为评价标准,在其年度诚信评价中扣分。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、设计负责人及施工负责人证件见附件一。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
2016年11月18日
附件一:
第1标段中标候选人:中交路桥建设有限公司/中交公路规划设计院有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第SS-2标段 |
重庆市丰都至石柱高速公路工程A7标段 |
发包人名称 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
路桥建设重庆丰石高速公路发展有限公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路工程勘察设计 |
汕昆高速公路龙川至英德段工程第A2合同段工程勘察设计 |
发包人名称 |
贵州中交贵瓮高速公路有限公司 |
广东省南粤交通投资建设有限公司 |
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
李平 |
身份证号码 |
3201111974031****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2130429 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京144060808011 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(05)G4378 |
个人业绩 |
1、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ02标段担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
唐兆鹏 |
身份证号码 |
370105196308****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
06001967 |
个人业绩 |
国家高速公路网G4216成都至丽江高速公路华坪至丽江段第SJ-1标段担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
温翔 |
身份证号码 |
440681196606****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0101011367 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京144060810624 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(08)G0408 |
个人业绩 |
1、贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第TJ02标段担任项目副经理 |
第1标段第一后备中标候选人: 广西路桥工程集团有限公司/中交路桥技术有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
成都第二绕城高速公路(东段)项目土建施工工程第A1合同段 |
贵州惠兴高速惠水至镇宁段NO.2合同段 |
发包人名称 |
成都龙光二段高速路公路有限公司 |
贵州高速公路开发总公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
克拉玛依至乌尔禾高速公路工程初步设计,施工图设计 |
内蒙古自治区呼和浩特至包头段高速公路改扩建工程勘察设计 |
发包人名称 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 |
序号 |
3 |
|
项目名称 |
G7高速公路韩家营至集宁段工程勘察设计JHSJ-1合同段 |
|
发包人名称 |
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 |
|
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
陈恭 |
身份证号码 |
450102197107****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0113783 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
桂145000800155 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(05)G6302 |
个人业绩 |
成都第二绕城高速公路(东段)项目土建施工工程第A1合同段担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
余景顺 |
身份证号码 |
110101196406****** |
个人业绩 |
1、内蒙古自治区呼和浩特至包头段高速公路改扩建工程勘察设计担任项目负责人 |
||
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0802004020 |
施工负责人 |
吴刚刚 |
身份证号码 |
42082119808****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
00323840 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
桂145161607295 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(07)G2223 |
个人业绩 |
成都第二绕城高速公路(东段)项目土建施工工程第A1合同段担任项目副经理 |
第1标段第二后备中标候选人:中交第四公路工程局有限公司/北京建达道桥咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段路基土建工程施工A5标段 |
贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路第DSTJ-8标段 |
发包人名称 |
龙岩双永高速公路有限责任公司 |
贵州省公路局 |
序号 |
3 |
4 |
项目名称 |
兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目第C类GN16标段 |
湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程YBE16标 |
发包人名称 |
四川广南高速公路有限责任公司 |
湖北省宜昌至巴东高速公路建设指挥部 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
G7 高速公路集宁至呼和浩特段工程勘察设计 |
湖南省益阳至娄底高速公路第二合同段工程勘察设计 |
发包人名称 |
内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 |
湖南省交通厅规划办公室 |
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
邱飞军 |
身份证号码 |
432325197807****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2140619 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京 111060811237 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安 B(08)G0669 |
个人业绩 |
1、陕西省咸阳至旬邑高速公路路面工程施工LM-1标段担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
李 强 |
身份证号码 |
310110196705****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
093330052 |
个人业绩 |
1、湖南省益阳至娄底高速公路第二合同段工程勘察设计担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
吴文建 |
身份证号码 |
610113197604****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2120397 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京 111070811240 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安 B(12)G3494 |
个人业绩 |
延安安塞经志丹至吴起高速公路12合同段担任项目副经理 |
第2标段中标候选人:中交路桥建设有限公司/中交公路规划设计院有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
重庆涪陵至丰都高速公路A2标 |
S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第SS-2标段 |
发包人名称 |
路桥建设重庆丰涪高速公路发展有限公司 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
序号 |
3 |
4 |
项目名称 |
湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)项目土建工程施工第3合同段 |
贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ6标段 |
发包人名称 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
贵州省贵阳至瓮安高速公路工程勘察设计 |
汕昆高速公路龙川至英德段工程第A2合同段工程勘察设计 |
发包人名称 |
贵州中交贵瓮高速公路有限公司 |
广东省南粤交通投资建设有限公司 |
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
周先念 |
身份证号码 |
512923197210****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
210480 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京131081000432 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(06)G4033 |
个人业绩 |
1、湖南省张家界至花垣高速公路土建工程第8合同段担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
栗志海 |
身份证号码 |
3101101966082****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0802005017 |
个人业绩 |
1、广东省广中江高速公路工程勘察设计担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
郭常瑞 |
身份证号码 |
612729198305****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2140558 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京131121300465 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(08)G3374 |
个人业绩 |
1、湖南省张家界至花垣高速公路土建工程第8合同段担任项目副经理 |
第2标段第一后备中标候选人:中交第三公路工程局有限公司/湖北省交通规划设计院
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目 |
湖北省咸宁至通山高速公路建设项目路面工程二期工程路面施工合同段 |
发包人名称 |
安徽省望潜高速公路有限公司 |
湖北中交咸通高速公路有限公司 |
序号 |
3 |
4 |
项目名称 |
丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程施工C3标段 |
安徽省综合交通行业改善项目-徐州至明光高速公路安徽段路基工 XMLJ-13标段 |
发包人名称 |
四川丽攀高速公路有限责任公司 |
安徽省交通投资集团有限责任公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
麻城至竹溪高速公路宜城至保康段第二合同段两阶段勘察设计 |
麻城至竹溪高速公路随州西段两阶段勘察设计 |
发包人名称 |
湖北交投襄随高速公路建设指挥部 |
湖北交投襄随高速公路建设指挥部 |
序号 |
3 |
|
项目名称 |
宜昌香溪长江公路大桥两阶段勘察设计 |
|
发包人名称 |
湖北香溪长江公路大桥建设指挥部 |
|
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
程锦 |
身份证号码 |
152627198212****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2130463 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京111090914594 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
京交安B(07)G00956 |
个人业绩 |
赤道几内亚MBIN项目担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
张铭 |
身份证号码 |
420104197311****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
W0672012104672 |
个人业绩 |
1、监利至江陵高速公路两阶段设计担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
钱绍锦 |
身份证号码 |
110105196304****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
070100509 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京111050811270 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
京交安B(14)G05233 |
个人业绩 |
赤道几内亚MBIN项目担任项目副经理 |
第2标段第二后备中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
福建省邵武至光泽( 闽赣界) 高速公路项目施工总承包 |
广西兴安至桂林高速公路土建工程Z1合同段 |
发包人名称 |
福建邵光泽高速公路发展有限公司 |
广西桂兴高速公路投资建设有限公司 |
序号 |
3 |
4 |
项目名称 |
湖南省龙山(湘鄂界) 至永顺高速公路项目土建第11合同段 |
湖南省吉首至茶洞高速公路土建工程第 C6A 合同段 |
发包人名称 |
湖南省高速公路建设开发有限公司 |
湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
资溪花山界( 赣闽界) 至里木高速公路项目勘察设计SJ-1标段 |
池州长江公路大桥跨江主体工程勘察设计 |
发包人名称 |
江西投资集团资溪高速公路投资开发有限公司 |
安徽省高速公路控股集团有限公司 |
序号 |
3 |
|
项目名称 |
巴中至南充至广安高速公路工程勘察设计 |
|
发包人名称 |
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司 |
|
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
欧阳钢 |
身份证号码 |
430103195810****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08061000000000493 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘 143050804052 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(06)G2021 |
个人业绩 |
湖南省吉首至茶洞高速公路C6合同段担任项目经理 |
||
设计负责人 |
鲁平印 |
身份证号码 |
320102196311****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
109080 |
个人业绩 |
1、蔡甸至汉川公路两阶段设计担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
谢臣 |
身份证号码 |
430102197211****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08101000000000595 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘 143060804111 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(08) G0805 |
个人业绩 |
湖南省吉首至茶洞高速公路C6合同段担任项目副经理 |
第3标段中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任公司/中交第一公路勘察设计研究院有限公司
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路 |
广州黄埔至东莞麻涌高速公路及东莞麻涌至长安高速公路工程施工总承包第 A2 合同段 |
发包人名称 |
福建韶光高速公路发展有限公司 |
广东广深沿江高速公路有限公司 |
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
海南省中线琼中至五指山至三亚(乐东)段高速公路、横线万宁至儋州至洋浦高速公路 |
广西三江至柳州高速公路(第一合同)工程勘察设计合同 |
发包人名称 |
海南省交通运输厅 |
广西交通投资集团有限公司 |
序号 |
3 |
4 |
项目名称 |
国家高速公路北京至台北射线福建境内建瓯至闽侯段高速公路(含古田至屏南高速公路连接线)工程勘察设计 |
|
发包人名称 |
福建省南平市高速公路有限责任公司 |
|
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
戴佑才 |
身份证号码 |
430103196810****** |
职称证 |
高级工程 师 |
编号 |
A08031000000000227 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘 143060803962 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安 B(06)G1978 |
个人业绩 |
1、湖南省长沙至浏阳高速公路路面工程LM01合同段担任项目经理 2、湖南省吉首至茶洞高速公路土建工程C10担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
王正民 |
身份证号码 |
610113196501****** |
职称证 |
高级工程 师 |
编号 |
109073 |
个人业绩 |
湖南省桑植至张家界高速公路工程第一合同段勘察设计合同担任设计负责人 |
||
施工负责人 |
彭文耀 |
身份证号码 |
430521196905****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08041000000000322 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘 143060804060 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安 B(06)G3830 |
个人业绩 |
湖南省吉首至茶洞高速公路C12合同段担任项目总工 |
第3标段第一后备中标候选人:中交第二航务工程局有限公司/湖北省交通规划设计院
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930) |
湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段一期土建工程TJ-2标段 |
发包人名称 |
湖北中交嘉通高速公路发展有限公司 |
湖北高路鄂西高速公路有限公司 |
序号 |
3 |
|
项目名称 |
银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第2+3合同段 |
|
发包人名称 |
贵州省高速公路集团有限公司 |
|
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
麻城至竹溪高速公路宜城至保康段两阶段勘察设计 |
麻城至竹溪高速公路随州西段两阶段勘察设计 |
发包人名称 |
襄阳市交通运输局 |
麻竹高速公路随州西段建设协调指挥部 |
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
易贤圣 |
身份证号码 |
422427197303****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2016175 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
鄂142060804402 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
鄂交安B(11)G02115 |
个人业绩 |
武汉左岭至鄂州花湖公路土建工程HETJ-2担任项目经理 |
||
设计负责人 |
夏齐勇 |
身份证号码 |
320101197401****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
W0792015100818 |
个人业绩 |
麻城至竹溪高速公路随州西段两阶段勘察设计担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
马春 |
身份证号码 |
321027198002****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
2140317 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
鄂142121211090 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
鄂交安B(15)G04922 |
个人业绩 |
海西高速公路网东山联络线路基土建工程施工A标段担任项目副经理 |
第3标段第二后备中标候选人:中交第一公路工程局有限公司/四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院
近五年完成的类似项目情况表(施工业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
麻城至竹溪高速公路宜城至保康段项目 |
贵州省凯里至羊甲高速公路路基、桥隧工程项目 |
发包人名称 |
湖北交投襄随高速公路建设指挥部 |
贵州省高速公路开发总公司 |
序号 |
3 |
|
项目名称 |
福州至永泰高速公路路面、房建(含绿化)及交通安全设施工程B1合同 |
|
发包人名称 |
福州福永高速公路有限责任公司 |
|
近五年完成的类似项目情况表(设计业绩)
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
雅安至康定高速公路 |
汶川至马尔康高速公路 |
发包人名称 |
四川省交通投资集团有限责任公司 |
四川省交通投资集团有限责任公司 |
项目经理、设计负责人和施工负责人公示表
项目经理 |
赵刚 |
身份证号码 |
410321197109****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
208232 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京111131426483 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(08)G3327 |
个人业绩 |
G314线库车到阿克苏高速公路建设项目设计施工总承包担任项目副经理 |
||
设计负责人 |
余明 |
身份证号码 |
510103196509****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
00253037 |
个人业绩 |
巴中至万源高速公路担任项目负责人 |
||
施工负责人 |
王凤华 |
身份证号码 |
110105196601****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0101011428 |
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
京111060810824 |
安全生产考核B证 |
B类 |
编号 |
交安B(10)G8040 |
个人业绩 |
重庆市三环高速公路永川双石至江津塘河段工程总承包担任项目副经理 |
附件二被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
标段 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
3 |
中交隧道工程局有限公司 |
形式评审与响应性评审标准(第一信封)2.1.1(1)款第a条 |
投标函未按招标文件规定填报工程质量目标 |
2 |
1 |
中铁隧道集团有限公司 |
形式评审与响应性评审标准(第一信封)2.1.1(2)款 |
投标函附录未由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名或加盖投标人单位章 |
3 |
1 |
中铁二十局集团有限公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(9)款 |
投标人的施工负责人资格不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |
4 |
1 |
中铁一局集团有限公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(9)款 |
投标人的施工负责人资格不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |
5 |
1 |
重庆交通建设(集团)有限责任公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(5)款 |
投标人的施工业绩不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |
6 |
3 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(8)款 |
投标人的设计负责人资格不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |
7 |
3 |
中交第三公路工程局有限公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(9)款 |
投标人的施工负责人资格不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |
8 |
3 |
中铁二局工程有限公司 |
资格评审标准(第一信封)2.1.2(8)款 |
投标人的设计负责人资格不符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定 |