湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程第1~31标段施工招标中标候选人公示如下:
第1标段: 中铁一局集团第二工程有限公司
第2标段: 河北路桥集团有限公司
第3标段: 湖南常德路桥建设有限公司
第4标段: 中铁隧道集团有限公司
第5标段: 中铁十五局集团第五工程有限公司
第6标段: 中铁二十一局集团第三工程有限公司
第7标段: 中铁一局集团有限公司
第8标段: 中铁四局集团第一工程有限公司
第9标段: 浙江省交通工程建设集团第三交通工程有限公司
第10标段: 湖南路桥建设集团公司
第11标段: 湖南路桥建设集团公司
第12标段: 湖南省永州公路桥梁建设有限公司
第13标段: 中交一公局第五工程有限公司
第14标段: 云南第二公路桥梁工程有限公司
第15标段: 湖南省湘筑工程有限公司
第16标段: 岳阳市通衢兴路公司
第17标段: 湖南常德路桥建设有限公司
第18标段: 中铁十七局集团第一工程有限公司
第19标段: 中交一公局第六工程有限公司
第20标段: 中交一公局第三工程有限公司
第21标段: 河北北方公路工程建设集团有限公司
第22标段: 浙江金筑交通建设有限公司
第23标段: 江西省宜春公路建设集团有限公司
第24标段: 陕西路桥集团有限公司
第25标段: 中铁港航局集团第三工程有限公司
第26标段: 湖南省铁路工程有限公司
第27标段: 青海省正平公路桥梁工程集团有限公司
第28标段: 益阳远程公路建设有限公司
第29标段: 湖南常德公路工程总公司
第30标段: 张家界市道路桥梁开发建设总公司
第31标段: 山东鑫泰公路工程有限公司
以上公示期为10天。如有异议,根据国家发改委等七部委《工程建设项目招标活动投诉处理办法》(2004年11号令)的要求,向湖南省交通运输厅书面反映。投诉材料应签署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料,严禁投诉人故意捏造事实,虚假恶意投诉。
中标候选人业绩和项目经理、总工证件以及入围投标人未通过评审原因见附件。
湖南省交通运输厅地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室0731-88770176
二�一一年十一月十二日
近五年完成的类似项目情况表
第1标段中标候选人:中铁一局集团第二工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
二广高速公路怀集至三水段工程第14合同段
|
汕梅高速公路汕头至揭阳段路基桥涵施工十标
|
发包人名称
|
肇庆市广贺高速公路有限公司
|
广东汕揭高速公路有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
宋琼
|
身份证号码:
|
612101197107200213
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
3401021074
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
冀113070805906
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(09)G2580
|
|
|
|
|
总工程师
|
杨斌
|
身份证号码:
|
220323197509214516
|
职称证
|
高级
|
编号
|
G3401090019
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G3712
|
近五年完成的类似项目情况表
第2标段中标候选人:河北路桥集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
杭(州)长(兴)高速公路安吉安城至长兴泗安段公路第102合同段
|
银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路第N14合同段
|
发包人名称
|
浙江杭长高速公路有限公司
|
陕西省交通厅利用外资项目办公室
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
魏玉军
|
身份证号码:
|
130503195503280330
|
职称证
|
高级
|
编号
|
0141140
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
冀113050805867
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(04)G0104
|
|
|
|
|
总工程师
|
胡军
|
身份证号码:
|
13060419740227061X
|
职称证
|
高级
|
编号
|
0141477
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(11)G1633
|
近五年完成的类似项目情况表
第3标段中标候选人:湖南常德路桥建设有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
湖南省金鱼石(湘赣界)至湘潭公路项目土建工程第6合同段
|
利用亚洲开发银行贷款湖南省道路发展项目Ⅱ常德至吉首高速公路土建工程第C8合同段
|
发包人名称
|
湖南省醴潭高速公路建设开发有限公司
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
汪桂英
|
身份证号码:
|
43070319751022328X
|
职称证
|
中级
|
编号
|
B08041070000000146
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143070802112
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G6100
|
|
|
|
|
总工程师
|
焦绍云
|
身份证号码:
|
432426196111250016
|
职称证
|
高级
|
编号
|
0095767
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(11)G5589
|
近五年完成的类似项目情况表
第4标段中标候选人:中铁隧道集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
广西全州至兴安高速公路土建工程第三合同段
|
广西岑溪至兴业高速公路土建工程第2合同段
|
北京至上海公路(辅线)济南至莱芜高速公路第六合同段
|
江西省瑞金至赣州高速公路AS5合同段
|
发包人名称
|
广西全兴高速公路发展有限公司
|
广西岑兴高速公路发展有限公司
|
山东省京沪线辅线济南至莱芜高速公路项目建设办公室
|
江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
阮清林
|
身份证号码:
|
417323197005123175
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
3409040806
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
豫141060802794
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(08)G3085
|
|
|
|
|
总工程师
|
方金良
|
身份证号码:
|
410103196610171092
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
342041323
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G3218
|
近五年完成的类似项目情况表
第5标段中标候选人:中铁十五局集团第五工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
忻州至阜平高速公路忻州至长城岭段工程第五合同段
|
大庆至广州高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段A20合同段
|
山西省户县经洋县至勉县公路(第三期)XH-35A标段
|
西(安)合(肥)西部大通道陕西境蓝田至商州高速公路LS-A8合同段
|
发包人名称
|
山西忻阜高速公路建设管理处
|
江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室
|
山西西汉高速公路有限责任公司
|
陕西省交通厅蓝商高速公路建设管理处
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
闫振虎
|
身份证号码:
|
410326196911025553
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4405000131
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
豫141070803756
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G4377
|
|
|
|
|
总工程师
|
吕长德
|
身份证号码:
|
410304196412111512
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4405000460
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G0925
|
近五年完成的类似项目情况表
第6标段中标候选人:中铁二十一局集团第三工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
厦蓉高速公路贵州境榕江格龙至都匀公路土建工程第BT8合同段
|
银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路第N13合同段
|
衡昆国道主干线云南罗村口至富宁高速公路土建工程第5合同段
|
阿(荣旗子)北(海)西部大通道陕西境柞水至小河高速公路第27合同段
|
发包人名称
|
贵州高速公路开发总公司
|
陕西省交通厅利用外资项目办公室
|
云南罗富高速公路建设指挥部
|
陕西省交通建设集团公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
王周理
|
身份证号码:
|
130103196307040017
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4410030120
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
陕161050802904
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G7224
|
|
|
|
|
总工程师
|
帖少伟
|
身份证号码:
|
610404196901151112
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4100218078
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(11)G3577
|
近五年完成的类似项目情况表
第7标段中标候选人:中铁一局集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
大广高速公路江西武宁至吉安段A1合同段
|
辽宁省长兴岛疏港高速公路项目路基桥涵工程第三合同段
|
台缙高速公路西段苍岭隧道CS1合同段
|
山东省济南至菏泽高速公路第六合同段
|
发包人名称
|
江西省交通厅武吉高速公路建设项目办公室
|
辽宁省高等级公路建设局
|
浙江台金高速公路有限公司
|
山东省济菏高速公路有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
王智
|
身份证号码:
|
610425196311070218
|
职称证
|
中级
|
编号
|
131195
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
陕161061004965
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(10)G2175
|
|
|
|
|
总工程师
|
樊英杰
|
身份证号码:
|
310107197606115414
|
职称证
|
高级
|
编号
|
G3401090032
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(06)G2628
|
近五年完成的类似项目情况表
第8标段中标候选人:中铁四局集团第一工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
济源至东明高速公路新乡至长垣段路基工程第NO.3 合同段
|
黄山至塔岭和小贺至桃林高速公路路基工程 第三合同段
|
发包人名称
|
河南光彩新乡高速公路有限公司
|
安徽省交通投资集团有限责任公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
陈宝其
|
身份证号码:
|
34011119710306757X
|
职称证
|
高级
|
编号
|
G3404001145
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00101141
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G3165
|
|
|
|
|
总工程师
|
刘国庆
|
身份证号码:
|
340111197410017556
|
职称证
|
高级
|
编号
|
G3404001751
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G3148
|
近五年完成的类似项目情况表
第9标段中标候选人:浙江省交通工程建设集团第三交通工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
衢州至南平高速公路浙江段土建工程A3合同段
|
浙江省黄山至衢州高速公路浙江段土建工程(不含路面)B3合同段
|
发包人名称
|
浙江黄衢南高速公路有限公司
|
浙江黄衢南高速公路有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
姜炜
|
身份证号码:
|
330126197604301312
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
浙交投中2005021
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
浙133101123537
|
安全考核合格证
|
项目副经理B级
|
编号
|
交安B(06)G2757
|
|
|
|
|
总工程师
|
傅千龙
|
身份证号码:
|
330227197502203158
|
职称证
|
高级
|
编号
|
G3300105991
|
安全考核合格证
|
项目副经理B级
|
编号
|
交安B(06)G2760
|
近五年完成的类似项目情况表
第10标段中标候选人:湖南路桥建设集团公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
常德至吉首高速公路土建工程第C15合同段
|
常德至吉首高速公路土建工程第C17合同段
|
杭州至兰州重庆巫山至奉节高速公路A21合同段
|
太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源段高速公路L15合同段
|
发包人名称
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
重庆市高速公路发展有限公司渝东分公司
|
山西晋济高速公路有限责任公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
刘学青
|
身份证号码:
|
432621197309302516
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08061000000000613
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060804030
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(06)G1962
|
|
|
|
|
总工程师
|
姚铁钢
|
身份证号码:
|
430122197503094316
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08091000000000654
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(09)G5903
|
近五年完成的类似项目情况表
第11标段中标候选人:湖南路桥建设集团公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
常德至吉首高速公路土建工程第C15合同段
|
常德至吉首高速公路土建工程第C17合同段
|
杭州至兰州重庆巫山至奉节段高速公路A21合同段
|
太原至澳门国家重点公路山西境晋城至济源段高速公路L15合同段
|
发包人名称
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
重庆市高速公路发展有限公司渝东分公司
|
山西晋济高速公路有限责任公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
杨会
|
身份证号码:
|
430103197211134559
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08101000000000592
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060804121
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G67336
|
|
|
|
|
总工程师
|
周胜利
|
身份证号码:
|
430103197606254571
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08101000000000605
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G7294
|
近五年完成的类似项目情况表
第12标段中标候选人:湖南省永州公路桥梁建设有限公司
序号
|
1
|
2
|
|
项目名称
|
重庆至长沙公路水江至界石段高速公路土建工程A17合同段
|
西部省际公路银川至武汉线陕西境陕甘界至永寿段高速公路工程第五合同段
|
绥满国道主干线海林至亚布力公路改扩建工程A19合同段
|
发包人名称
|
重庆高速公路发展有限公司南方分公司
|
陕西省交通建设集团公司凤永建设管理处
|
黑龙江省绥满公路建设指挥部
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
唐恩文
|
身份证号码:
|
432901196904152037
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B08081000000000072
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00021117
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G1770
|
|
|
|
|
总工程师
|
郑校林
|
身份证号码:
|
432927196407140151
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08051000000001173
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G1754
|
第13标段中标候选人:中交一公局第五工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
3
|
项目名称
|
京平高速公路(机场南线高速公路-市界)工程第8#合同段
|
京承高速公路(密云沙山谷沟—市界段)公路工程第2#合同段
|
银(川)武(汉)线商州至漫川关高速公路路基桥隧工程第N25合同段
|
发包人名称
|
北京市首都公路发展集团有限公司
|
北京市首都公路发展集团有限公司
|
陕西省交通厅利用外资项目办公室
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
郭祥生
|
身份证号码:
|
370105197309103415
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4100296
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
京111091015430
|
安全考核合格证
|
项目副经理B级
|
编号
|
交安B(07)G1245
|
|
|
|
|
总工程师
|
崔翔
|
身份证号码:
|
620421197510282038
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4100289
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G8066
|
近五年完成的类似项目情况表
第14标段中标候选人:云南第二公路桥梁工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
项目名称
|
云南新街至河口段高速公路土建工程第九合同段
|
云南昭通至待补高速公路第十五合同段
|
湖南省衡阳至炎陵高速公路土建工程第4合同段
|
发包人名称
|
云南新河高速公路建设指挥部
|
云南昭待高速公路建设指挥部
|
湖南省高速公路建设开发总公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
曹康建
|
身份证号码:
|
53222819720118071X
|
职称证
|
高级
|
编号
|
011012390
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00143351
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G4547
|
|
|
|
|
总工程师
|
朱锐
|
身份证号码:
|
532524196703260038
|
职称证
|
高级
|
编号
|
071014641
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G4541
|
近五年完成的类似项目情况表
第15标段中标候选人:湖南省湘筑工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
湖南省衡阳至炎陵高速公路土建工程第3合同段
|
利用亚洲开发银行贷款湖南道路发展项目Ⅱ常德至吉首高速公路土建工程第C4合同段
|
发包人名称
|
湖南省衡炎高速公路建设开发有限公司
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
周国良
|
身份证号码:
|
43012219681028211X
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B08021911611000058
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060804163
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(08)G0817
|
|
|
|
|
总工程师
|
邓文相
|
身份证号码:
|
430103196710071172
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08051000000000679
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(08)G0814
|
近五年完成的类似项目情况表
第16标段中标候选人:岳阳市通衢兴路公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
甘肃省公路建设项目平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建工程LD8合同段
|
连霍国道主干线天水至定西高速公路土建工程TD7合同段
|
发包人名称
|
甘肃长达路业有限责任公司
|
甘肃省高等级公路建设开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
谢忠华
|
身份证号码:
|
430602196006152519
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B08041060000000024
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060804342
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G1730
|
|
|
|
|
总工程师
|
艾国平
|
身份证号码:
|
430603197411101054
|
职称证
|
高级
|
编号
|
A08101000000000747
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G1745
|
近五年完成的类似项目情况表
第17标段中标候选人:湖南常德路桥建设有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
上海至瑞丽国道主干线金鱼石(湘赣界)至湘潭公路土建工程6合同段
|
常德至吉首高速公路土建工程第C8合同段
|
发包人名称
|
湖南省醴潭高速公路建设开发有限公司
|
湖南省常吉高速公路建设开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
王文斌
|
身份证号码:
|
430722197202171018
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B08061070000000068
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060802113
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(10)G6105
|
|
|
|
|
总工程师
|
易法洋
|
身份证号码:
|
430702196609174034
|
职称证
|
高工
|
编号
|
A08021079928000002
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(11)G5586
|
近五年完成的类似项目情况表
第18标段中标候选人:中铁十七局集团第一工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
项目名称
|
大庆至广州高速公路江西武宁(鄂赣界)至吉安段建设项目A18合同段
|
龙岩至长汀(闽赣界)高速公路A20合同段
|
国家高速公路网沈海线泉州至厦门高速公路扩建工程A5合同段
|
发包人名称
|
江西省交通厅武宁至吉安高速公路建设项目办公室
|
龙岩龙长高速公路有限公司
|
泉州市高速公路投资有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
申晓平
|
身份证号码:
|
140112197410171296
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4407001612
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
晋114060801091
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(09)G4587
|
|
|
|
|
总工程师
|
米振远
|
身份证号码:
|
142430197408081233
|
职称证
|
高级
|
编号
|
4407001628
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(09)G4576
|
近五年完成的类似项目情况表
第19标段中标候选人:中交一公局第六工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
|
项目名称
|
安徽省黄山至塔岭和小贺至桃林高速公路第六合同段
|
重庆市杭州至兰州线重庆至奉节高速公路A16合同段
|
长深公路遵化(承唐界)至南小营段高速公路路基工程LJ-4合同段
|
发包人名称
|
安徽省交通投资集团有限责任公司
|
重庆市高速公路发展有限公司渝东分公司
|
唐山市交通开发总公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
陆炳志
|
身份证号码:
|
110105196707234119
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
04090131
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
津112050803456
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(07)G1265
|
|
|
|
|
总工程师
|
于得水
|
身份证号码:
|
110105196505144131
|
职称证
|
高工
|
编号
|
209322
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(05)G0554
|
近五年完成的类似项目情况表
第20标段中标候选人:中交一公局第三工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
国家重点公路威乌线海阳-即墨段高速公路工程第五合同段
|
西部开发省际通道重庆绕城高速公路北段N3合同段
|
发包人名称
|
山东省交通厅公路局
|
重庆高速公路发展有限公司垫利分公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
赵振华
|
身份证号码:
|
620422197803254838
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2010203
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
京111060810282
|
安全考核合格证
|
公路B类
|
编号
|
交安B(07)G1223
|
|
|
|
|
总工程师
|
唐汝民
|
身份证号码:
|
110105196405044133
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0101011433
|
安全考核合格证
|
公路B类
|
编号
|
交安B(05)G1006
|
近五年完成的类似项目情况表
第21标段中标候选人:河北北方公路工程建设集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
承唐高速公路承唐段土建工程第TJ15合同段
|
长深公路平泉(辽冀界)至承德段高速公路路基工程第19合同段
|
发包人名称
|
河北承德承唐高速公路管理处
|
河北承德承朝高速公路管理处
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
吕龙明
|
身份证号码:
|
130802197309131015
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
0466298
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
冀113000800230
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
交安B(08)G0788
|
|
|
|
|
总工程师
|
张立民
|
身份证号码:
|
130802196706171219
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0140198
|
安全考核合格证
|
B级
|
编号
|
交安B(08)G0778
|
近五年完成的类似项目情况表
第22标段中标候选人:浙江金筑交通建设有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
丽龙高速公路龙泉段第一合同段
|
龙丽高速公路遂昌段第二合同段
|
发包人名称
|
丽龙高速公路龙泉段建设指挥部
|
龙丽高速公路遂昌段建设指挥部
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
郑克如
|
身份证号码:
|
330325197903101112
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
浙交投中2005032
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
浙133060812891
|
安全考核合格证
|
项目负责人B类
|
编号
|
交安B(06)G2786
|
|
|
|
|
总工程师
|
阳东陵
|
身份证号码:
|
430224197412103377
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
G3300105973
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(10)G4484
|
近五年完成的类似项目情况表
第23标段中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
江西省瑞金至赣州高速公路AS9合同段
|
珲春至乌兰浩特高速公路松原至大安段工程建设项目SD01合同段
|
发包人名称
|
江西省交通厅瑞金至赣州高速公路世行贷款项目建设办公室
|
松原市珲乌高速公路松原至大安段工程建设指挥部办公室
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
汪志勇
|
身份证号码:
|
362227197606290011
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
3600805300094
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00091542
|
安全考核合格证
|
项目负责人B类
|
编号
|
交安B(09)G0070
|
|
|
|
|
总工程师
|
徐飙
|
身份证号码:
|
362201197107180017
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
3600009200137
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(11)G0242
|
近五年完成的类似项目情况表
第24标段中标候选人: 陕西路桥集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
|
项目名称
|
青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路第J20标
|
国家高速公路网十堰至天水联络线G7011陕西境安康至汉中公路(安康段)A-C10合同段
|
深圳市南光高速公路工程第7合同段
|
发包人名称
|
陕西省交通建设集团公司
|
陕西省高速公路建设集团公司
|
深圳高速公路股份有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
李玉幸
|
身份证号码:
|
610422195809130034
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
054515
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00045328
|
安全考核合格证
|
B级
|
编号
|
交安B(06)G1010
|
|
|
|
|
总工程师
|
叶亚永
|
身份证号码:
|
610422196407180092
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0052414
|
安全考核合格证
|
B级
|
编号
|
交安B(06)G1030
|
近五年完成的类似项目情况表
第25标段中标候选人:中铁港航局集团第三工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
青岛至兰州公路陕西境壶口至雷家角高速公路LJ25标段
|
西部大通道银川至武汉公路(宁夏境)同心至沿川子高速公路A13合同段
|
西部省际通道重庆至长沙高速公路彭武段C3合同段
|
安康至毛坝高速公路土建工程第AME7合同段
|
发包人名称
|
陕西省交通建设集团公司
|
宁夏银武高速公路工程建设指挥部
|
重庆高速公路发展有限公司东南分公司
|
陕西省交通厅利用外资项目办公室
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
李宗新
|
身份证号码:
|
441202197309036510
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
3405032268
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
00212199
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(06)G3410
|
|
|
|
|
总工程师
|
刘强
|
身份证号码:
|
452526197105124754
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
3425010014
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(06)G3411
|
近五年完成的类似项目情况表
第26标段中标候选人:湖南省铁路工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
湖南省会同县小坡寨至攀龙桥二级公路建设项目第一合同段
|
国道G209线会同至通道公路改建工程(通道段)第A4合同段
|
永州市冷水滩经东安至广西边界公路冷水滩至东安段土建工程项目路面工程M1合同段
|
浏阳市S211线CK0+000-K7+528)路面工程
|
发包人名称
|
湖南省会同县公路建设有限责任公司
|
湖南省会同县公路建设有限公司靖通公司
|
永州市冷东公路建设有限公司
|
浏阳市公路管理局
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
曾平
|
身份证号码:
|
430101196602293665
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B09871000000030007
|
二级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘243050806880
00006880
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0110
|
|
|
|
|
总工程师
|
邓建平
|
身份证号码:
|
432301196803242057
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08031000000000249
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0101
|
近五年完成的类似项目情况表
第27标段中标候选人:青海省正平公路桥梁工程集团有限公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
格茫公路格尔木至老茫崖段二级公路第H合同段
|
国道214线结古至巴塘机场公路工程B标段
|
发包人名称
|
青海省公路建设管理局
|
青海省收费公路管理局
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
李元洪
|
身份证号码:
|
610402196707191230
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
963020027871
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
青163070800194
00133791
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
青交安B(11)G0062
|
|
|
|
|
总工程师
|
宋方华
|
身份证号码:
|
63010419620504103X
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
963010002798
|
安全考核合格证
|
项目负责人B级
|
编号
|
青交安B(08)G0564
|
近五年完成的类似项目情况表
第28标段中标候选人:益阳远程公路建设有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
项目名称
|
省道S223三角坪至怀化公路一期改善工程A1合同段
|
S204线沅江白沙大桥至茅草街大桥段公路工程第A合同段
|
凤凰至大兴二级公路路面工程C1合同段
|
益阳至沧水铺公路工程项目益阳市益宁城际干道益阳至沧水铺段路面工程第B2合同段
|
发包人名称
|
怀化怀三公路建设有限公司
|
益阳市沅南公路建设开发有限公司
|
湘西自治州凤大公路建设有限责任公司
|
益阳市益宁城际干道益沧建设有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
吴国忠
|
身份证号码:
|
430302196911050057
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08041000000000714
|
二级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘243050909755
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0074
|
|
|
|
|
总工程师
|
王一于
|
身份证号码:
|
432301196702152036
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08081000000000800
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0073
|
近五年完成的类似项目情况表
第29标段中标候选人:湖南常德公路工程总公司
序号
|
1
|
2
|
项目名称
|
S302安乡紫金渡至澧县小渡口公路改建工程
|
澧县张公庙至津市一级公路改善工程项目S1合同段
|
发包人名称
|
常德市紫津公路建设开发有限公司
|
澧县张津公路改善工程开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
王振湘
|
身份证号码:
|
433101196601020544
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B0807107000000008
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060802094
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(11)G0344
|
|
|
|
|
总工程师
|
彭正华
|
身份证号码:
|
432422195810220035
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08081000000000665
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0130
|
近五年完成的类似项目情况表
第30标段中标候选人:张家界市道路桥梁开发建设总公司
序号
|
1
|
2
|
|
项目名称
|
凤凰至大兴二级公路路面工程C2合同段
|
仙桃市城区至张沟公路改建工程
|
省道S308线龙门至安定公路第四合同段
|
发包人名称
|
湘西自治州风大公路建设有限责任公司
|
湖北省仙桃市城区至张沟公路改建工程建设指挥部
|
岳阳市高发公司S308线平江段改建工程项目部
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
许年发
|
身份证号码:
|
430802196909080318
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08071000000001298
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
湘143060802130
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0085
|
|
|
|
|
总工程师
|
宋明军
|
身份证号码:
|
430802197110160653
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08051000000001214
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
湘交安B(10)G0093
|
近五年完成的类似项目情况表
第31标段中标候选人:山东鑫泰公路工程有限公司
序号
|
1
|
2
|
3
|
项目名称
|
邹平南环路建设工程第一合同段
|
G205桓台东绕城线工程第一合同段
|
潍坊-青州公路昌乐至青州段工程第三合同段
|
发包人名称
|
邹平县四环两桥建设工程指挥部
|
桓台县交通局
|
青州市交通局
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
张刚
|
身份证号码:
|
370321197305293312
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
809000251
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
编号
|
鲁137101100189
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(09)G0003
|
|
|
|
|
总工程师
|
许洪伟
|
身份证号码:
|
370321197311183312
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0909000144
|
安全考核合格证
|
B类
|
编号
|
交安B(09)G0002
|
湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程施工招标入围投标人未通过评审原因汇总表
|
标段
|
入围投标人
|
废标原因
|
废标依据
|
处理措施
|
6
|
中交一公局厦门工程有限公司
|
投标人投标文件中第147页提供的隧道业绩(重庆至长沙公路酉阳至大涵高速公路工程F2合同段)不能满足“独立完成过2座单洞2000米及以上公路隧道工程”的要求。
|
《湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程(第1-31标)招标文件》评标办法3.3.(4)条款。
|
无
|
14
|
中铁七局集团郑州工程有限公司
|
投标文件第118页提供的业绩证明材料与第114页提供的“张石公路稍营至尉县段高速公路工程L14合同段”不一致,且未按招标文件要求提供业主签字的证明材料。
|
不符合招标文件第48页第3.3.(4)的要求。
|
无
|
19
|
中铁十一局集团第三工程有限公司
|
投标文件中第38页,拟任项目经理陈安伍与在建项目湖南省炎汝高速公路项目土建39合同段发生人员重复。
|
不符合招标文件第48页第3.3.(6)的要求。
|
无
|
27
|
湖南省醴陵市通达建设工程有限公司
|
投标文件中第085页拟任项目经理易金华安全生产考核合格证[湘建安B(2004)030000772]不是交通主管部门核发,投标文件中第089页拟任总工何永江安全生产考核合格证[湘建安B(2007)030000287]不是交通主管部门核发。
|
不符合招标文件第48页第3.3(6)的要求。
|
无
|
27
|
江苏嘉隆工程建设有限公司
|
投标文件中未提供《银行信贷证明》。
|
不符合招标文件第48页第3.3.(3)的要求。
|
无
|
29
|
山西远方路桥(集团)有限责任公司
|
投标文件中第95页拟任项目经理马德宏安全生产考核合格证[交安B(05)G3629]过期(有效期2011年09月02日)。
|
不符合招标文件第48页第3.3.(3)的要求。
|
无
|
29
|
邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司
|
投标文件中第85页,拟任总工程师唐建民与在建项目湖南省怀通高速公路项目土建23标发生人员重复。
|
不符合招标文件第48页第3.3.(6)的要求。
|
无
|