中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省人民政府网

湖南省交通运输厅>首页>信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00017/2017-88369 发布单位 湖南省交通运输厅
公开日期 2017-09-07 公开方式 主动公开
服务对象 主题分类
公开时限 长期公开 统一登记号
内容概述

湖南省岳阳至望城高速公路项目后续房建工程第C6标段施工总承包招标中标候选人公示

    湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省岳阳至望城高速公路项目后续房建工程第C6标段施工总承包招标中标候选人公示如下:

C6标段:

中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(233449057元)

第一后备中标候选人:湖南建工集团有限公司(235876174元)

第二后备中标候选人:江西昌南建设集团有限公司(238300601元)

公示期为3个工作日(2017.9.7-2017.9.11, 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一,否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

 

招标人湖南省高速公路建设开发总公司

地址:湖南省长沙市三一大道500

联系电话:0731-89757153

传真:0731-89757153

湖南省交通运输厅基本建设处

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770093

传真:0731-88770094

 

                                            201796

 


 

附件一:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件

C6标段中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

近五年完成的类似项目情况表

 

序号

1

2

项目名称

潇湘影视综合大楼建设工程

麓谷文化产业基地印务车间建安工程

发包人名称

潇湘电影集团有限公司

长沙晚报传媒有限公司

项目经理和总工证件公示表

项目经理

曾泽朋

身份证号码

430321197612246416

职称证

高级工程师

编号

A08081000000000315

注册建造师专业

建筑工程

建造师注册证书注册编号

143070905340

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

湘建安B2015010002171

项目总工

肖道远

身份证号码

430224196902116336

职称证

高级工程师

编号

A08131000000000517

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

湘建安B2014140000078

 

个人业绩

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

曾泽朋

潇湘影视综合大楼建设工程

项目总工

肖道远

麓谷文化产业基地印务车间建安工程

C1标段第一后备中标候选人:湖南建工集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

 

序号

1

2

项目名称

和园小区二期住宅建安工程35#

中航城市花园首期项目(8#9#10#11#12#13#)工程

发包人名称

长沙恒天房地产实业有限公司

衡阳深圳工业园开发建设有限公司

项目经理和总工证件公示表

项目经理

李守凯

身份证号码

410526197112032971

职称证

高级工程师

编号

A08041000000001169

注册建造师专业

建筑工程

建造师注册证书注册编号

143070804539

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

湘建安B2008150000825

项目总工

秦国政

身份证号码

430121196312070038

职称证

高级工程师

编号

A08121000000000207

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

湘建安B2004150002468

个人业绩

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

李守凯

和园小区二期住宅建安工程35#

项目总工

秦国政

和园小区二期住宅建安工程35#


C1标段第二后备中标候选人:江西昌南建设集团有限公司  

近五年完成的类似项目情况表

 

序号

1

2

项目名称

赣州银行金融大厦

湖南省醴陵至茶陵高速公路项目房建工程施工第36合同段

发包人名称

赣州银行股份有限公司

湖南省醴茶高速公路建设开发有限公司

项目经理和总工证件公示表

项目经理

欧阳文乐

身份证号码

362426197703034313

职称证

高级工程师

编号

0040889

注册建造师专业

建筑工程

建造师注册证书注册编号

136060700068

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

赣建安B20161003114

项目总工

蔡建刚

身份证号码

362330197603110031

职称证

高级工程师

编号

0040888

安全生产考核合格证类别

B

安全生产考核合格证编号

赣建安B20080019066

个人业绩

拟在本标段工程担任职务

姓名

参加过的类似项目

项目经理

欧阳文乐

一汽大众奥迪汽车4S店汽车展厅及维修车间

项目总工

蔡建刚

一汽大众奥迪汽车4S店汽车展厅及维修车间


附件二:否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据

未通过详细原因

1

中交第四公路工程局有限公司

招标文件评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(第一信封)第(1)条款

投标函未按招标文件规定填报工程质量目标