索引号 | 430S00/2025-157138 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 厅公路建设处 |
公开日期 | 2025-09-01 16:07 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南高速工程咨询有限公司 受 湖南省高速公路集团有限公司的委托,代 理 ZLKRJ1 、ZLKRJ2、ZLKRJ3、ZLKRJ4工程施工招标,2025 年 08 月 20 日 09 时 00 分(北京时间)在 湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 ·省本级 ·交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
ZLKRJ1标段
中标候选人 |
第一中标 候选人 |
第二中标 候选人 |
第三中标 候选人 |
中标候选人名称 |
长沙华南土 木工程监理 有限公司 |
广州诚信工程 管理有限公司 |
北京华宏工程咨 询有限公司 |
投标报价(元) |
22674288.00 |
24124669.00 |
24004552.00 |
质量目标 |
(1)符合有 关法律、法规 的规定;(2) 符合交通质 量、安全的国 家标准和行 业标准等; (3)符合湖 南省交通运 输厅和湖南 省高速公路 集团有限公 司下发的文 件;(4)符合 合同约定;确 保工程交工 验收的质量 评定:合格, 竣工验收的 质量评定:优 良 |
(1)符合有关 法律、法规的规 定;(2)符合交 通质量、安全的 国家标准和行 业标准等;(3) 符合湖南省交 通运输厅和湖 南省高速公路 集团有限公司下发的文件; (4)符合合同 约定;确保工程 交工验收的质 量评定:合格, 竣工验收的质 量评定:优良 |
(1)符合有关法 律、法规的规定; (2)符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准 等;(3)符合湖 南省交通运输厅 和湖南省高速公 路集团有限公司 下发的文件;(4) 符合合同约定; 确保工程交工验 收的质量评定: 合格,竣工验收 的质量评定:优 良 |
环保目标(如有) |
严格执行有 关环境保护 的法律法规 |
严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 |
严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, |
|
和规章制度, 确保:无环境 污染、水土流 失事故和投 诉事件发生, 环保验收一 次性通过 |
制度,确保:无 环境污染、水土 流失事故和投 诉事件发生,环 保验收一次性 通过 |
确保:无环境污 染、水土流失事 故和投诉事件发 生,环保验收一 次性通过 |
|
安全目标(如有) |
严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保安全生 产“零事故 ”、 “零死亡 ” |
严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保安全 生产“零事故 ”、 “零死亡 ” |
严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保安全生产 “零事故 ”、“零 死亡 ” |
|
工期( 日历天) |
2250 |
2250 |
2250 |
|
详细评 审得分 情况 |
总分 |
95.24 |
88.97 |
88.66 |
商务评分 |
60.00 |
57.00 |
56.46 |
|
技术评分 |
27.99 |
26.35 |
26.46 |
|
价格评分 |
7.25 |
5.62 |
5.74 |
|
投标人 |
工程业绩(如有) |
1、天峨至北 海公路(天峨 经凤山至巴 马段)(NoJL1 合同段) 2、广西荔浦 至玉林公路 工程(JLNo2 合同段) 3、大塘至浦 北高速公路 (NoZJ1 合同 段) 4、柳州经合 山至南宁高 速公路项目 (NoIV 合同 段) 5、湖南省伍 市至益阳高 |
1、花都至东莞 高速公路 JL01 合同段 2、广州新白云 国际机场第二 高速公路北段 工程 JL01 合同 段 3、沈海国家高 速公路阳江至 茂名段改扩建 工程JL1合同段 |
1、临金高速公路 临安至建德段工 程(TJJL-01 标 段) 2、溧阳至宁德高 速公路(G4012) 浙江景宁至文成 段工程(第JWJL-01 标段) 3、杭州至宁波国 家高速公路(杭 绍甬高速)杭州 至绍兴段工程 PPP 项目(HSJL-01 标段) 4、武汉至大悟高 速公路武汉至河 口段工程(第三 驻地办) 5、贵州省贵阳经 |
|
|
速公路(JL5 标段) 6、潮汕环线 高速公路(含 潮汕联络 线)(土建工 程施工监理 2 标段) 7、佛(山)江 (门)高速公 路和顺至陈 村段(JL-1 合 同段) |
|
金沙至古蔺(黔 川界)高速公路 PPP 项目 (GJZJB-06) |
信用情况 |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
2024 年度:A 2023 年度:A 2022 年度:A |
|
获奖情况(如有) |
1、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)北 京至雄安新 区高速公路 河北段 2、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)广 西荔浦至玉 林公路项目 3、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)湖 南省马迹塘 至安化高速 公路项目 4、公路交通 优质工程奖 ” (李春奖)梧 州至柳州高 速公路 |
/ |
/ |
|
发明专利 |
水上桥梁中 桥墩大体积 混凝土水化 热控制装置 及使用方法 |
/ |
/ |
|
|
—授权公告 日期:2022 年 02 月 22 日 |
|
|
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
张明 |
谭双琪 |
蒲勤 |
|
建造师证书(专业、 级别) |
注册监理工 程师证 |
交通运输部监 理工程师 |
交通运输部监理 工程师 |
||
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
工程业绩(如有) |
1、浦北至北 流高速公路 政府与社会 资本合作 (PPP)项目 2、清平高速 公路北段工 程 |
1、沈海国家高 速公路阳江至 茂名段改扩建 工程 JL 2 合同 段 |
1、浙江省乐清湾 大桥及接线工程 YJ03 标段 2、恩施至广元国 家高速公路重庆 新田至高峰段 JL2 标段 |
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
张明 |
总监理工程 师 |
高级职称证 书(道路与桥 梁隧道工程) |
A08201****00002190 |
2 |
张明 |
总监理工程 师 |
交通运输部 监理工程师 |
交[公]2****16105 |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
谭双琪 |
总监理工程师 |
高级职称证 书(公路与桥 梁) |
A08111****00000484 |
2 |
谭双琪 |
总监理工程师 |
交通运输部 监理工程师 |
交[公]24****5281 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
蒲勤 |
总监理工程师 |
高级职称证书 (道路与桥 梁) |
20****7986 |
2 |
蒲勤 |
总监理工程师 |
交通运输部监 理工程师 |
交 [公]24****0700 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
无 |
|
ZLKRJ2标段
中标候选人 |
第一中 标候选人 |
第二 中标候选人 |
第三 中标候选人 |
|||
中标候选人名称 |
育才-布朗交 通咨询监理 有限公司 |
长沙中核工程 监理咨询有限 公司 |
河北省交通建设 监理咨询有限公 司 |
|||
投标报价(元) |
21880000.00 |
21802560.00 |
22660092.00 |
|||
质量目标 |
(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国 家标准和行业标准等;(3)符合湖 南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公 司下发的文 件;(4)符合合同约定;确保工程交工 验收的质量 评定:合格, 竣工验收的质量评定:优良 |
(1)符合有关 法律、法规的规 定;(2)符合交 通质量、安全的 国家标准和行 业标准等;(3) 符合湖南省交 通运输厅和湖 南省高速公路 集团有限公司 下发的文件; (4)符合合同 约定;确保工程 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
(1)符合有关法 律、法规的规定; (2)符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准 等;(3)符合湖 南省交通运输厅 和湖南省高速公 路集团有限公司 下发的文件;(4) 符合合同约定;确保工程交工验 收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定:优 良 |
|||
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
|||
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生 产“零事故 ”、 “零死亡 ” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
|||
工期( 日历天) |
2250 |
2250 |
2250 |
|||
详细评 审得分 情况 |
总分 |
95.33 |
93.64 |
93.16 |
||
商务评分 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
|||
技术评分 |
28.46 |
26.66 |
27.19 |
|||
价格评分 |
6.87 |
6.98 |
5.97 |
|||
投标人 |
工程业绩(如有) |
1、沈海国家高速公路水口至白沙段改扩建工程 2、广西荔浦至玉林公路工程 3、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段 4、湖南省官庄至新化高速公路 5、湖南省永州至新宁清江桥高速公路 |
1、广州从化至清远连州高速公路工程 2、大塘至浦北 高速公路 3、广西贺州至 巴马高速公路 (来宾至都安段) 4、广西荔浦至 玉林公路工程 |
1、首都地区环线 高速公路(G95) 承德(李家营)至 平谷(冀京界)段 工程 2、北京新机场至 德州高速公路京 冀界至津石高速 段 3、曲港高速公路 肃宁互通至京台 高速段(肃宁互 通至黄骅港段一 期工程)工程 4、荣乌高速公路 新线京台高速至 京港澳高速段项 目 |
||
信用情况 |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
|||
|
||||||
获奖情况(如有) |
李春奖(公路 交通优质工程奖)—广西靖西至龙邦高速公路 李春奖(公路交通优质工程奖)—广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程李春奖(公路 交通优质工程奖)—梧州至柳州高速公路 |
李春奖(公路交 通优质工程奖) —柳州(鹿寨) 至南宁高速公 路改扩建工程 李春奖(公路交 通优质工程奖) —曲靖东南过 境公路东过境 段高速 |
李春奖(公路交 通优质工程奖) 北京至雄安新区 高速公路河北段 |
|||
发明专利 |
发明名称:一种高速公路桥涵施工用 角度测量方法 授权公告日期:2024 年07月19 日 |
发明名称:一种 桥梁墩柱的翻 转定位装置— 授权公告 日:2024 年 04 月 26 日 发明名称:一种 用于装配式墩 柱与底座的校 准装置 —授权 公告日:2024 年 04 月 26 日 |
发明名称:用于桥墩模板的支护装置 授权公告日:2021 年 05 月04日 |
|||
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
阳海斌 |
刘胜 |
牛新利 |
||
建造师证书(专业、 级别) |
交通运输部监理工程师 |
交通运输部监理工程师 |
交通运输部监理工程师 |
|||
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
||
级别 |
|
|
|
|||
工程业绩(如有) |
1、攀枝花至大理高速公 路(四川境) 工程 2、瑞丽至孟连高速公路 (交投段) 3、G60 邵阳至 怀化高速公 路大修工程 (一期) |
1、湖南省茶陵 至常宁(含安仁 支线)高速公路 2、湖南怀化至 芷江高速公路 |
1、津石高速公路 津冀界至保石界 段 JSZJ 总监办 2、曲港高速公路 肃宁互通至京台高速段(肃宁互 通至黄骅港段一 期工程)工程 |
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
阳海斌 |
总监理工程 师 |
交通运输部 监理工程师 |
交[公]2443029709 |
2 |
阳海斌 |
总监理工程 师 |
高级职称证 书(公路桥梁 与隧道) |
A08171000000002078 |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
刘胜 |
总监理工程师 |
交通运输部监 理工程师 |
交[公]2443019863 |
2 |
刘胜 |
总监理工程师 |
高级职称证书 (道路与桥梁 |
A0624199101000694 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
牛新利 |
总监理工程师 |
交通运输部监 理工程师 |
交 [公]2413004914 |
2 |
牛新利 |
总监理工程师 |
高级职称证书 (道路与桥 梁) |
0285886 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
无 |
|
ZLKRJ3标段
中标候选人 |
第一 中标候选人 |
第二 中标候选人 |
第三 中标候选人 |
|
||||||
中标候选人名称 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
河南省豫通工程管理咨询有限公司 |
北京华通公路桥梁监理咨询有限 公司 |
|
||||||
投标报价(元) |
24356617.00 |
24091905.00 |
24356649.00 |
|
||||||
质量目标 |
(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合交通质量、安全的国 家标准和行业标准等;(3)符合湖 南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公 司下发的文 件;(4)符合合同约定;确保工程交工 验收的质量 评定:合格, 竣工验收的质量评定:优良 |
(1)符合有关 法律、法规的规 定;(2)符合交 通质量、安全的 国家标准和行 业标准等;(3) 符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
(1)符合有关法 律、法规的规定; (2)符合交通质 量、安全的国家标准和行业标准等;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4) 符合合同约定; 确保工程交工验 收的质量评定: 合格,竣工验收 的质量评定:优 良 |
|
||||||
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投 诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事 故和投诉事件发 生,环保验收一 次性通过 |
|
||||||
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度, 确保安全生产“零事故 ”、 “零死亡 ” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
|
||||||
工期( 日历天) |
2250 |
2250 |
2250 |
|
||||||
详细评 审得分 情况 |
总分 |
95.36 |
94.93 |
94.26 |
||||||
商务评分 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
|||||||
技术评分 |
28.07 |
27.29 |
26.97 |
|||||||
价格评分 |
7.29 |
7.64 |
7.29 |
|||||||
投标人 |
工程业绩(如有) |
1、沾化至临 淄公路 2、济南至潍坊高速公路工程 3、临淄至临沂高速公路驻地监理一标段 4、济南至高 青高速公路工程驻地监理一标段 5、董家口至 梁山(鲁豫界)公路宁阳 至梁山(鲁豫 界)段 |
1、曲靖市杨柳 至宣威高速公路建设项目2、连霍二广高 速联络线(新安 至伊川高速公路3、栾川至卢氏高速公路4、郑西高速公路尧山至栾川段 |
1、昭通市宜昭高速公路JL2 合同段 2、贵州省遵义至余庆高速公路施工监理及中心试验室第JLC 合同段 3、重庆南川至两 江新区高速公路 JL2 合同段 |
||||||
信用情况 |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022年度:AA |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 20232年度:AA |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022年度:AA |
|||||||
获奖情况(如有) |
李春奖(公路交通优质工程奖) 济南至青岛高速公路改扩建工程李春奖(公路交通优质工 程奖) 滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程 |
李春奖(公路交 通优质工程奖) 国道 310洛三界至豫陕界段南移新建工程 |
李春奖(公路交 通优质工程奖) 重庆九龙坡至永川高速公路监理项目(成渝高速公路扩能)项目 |
|||||||
发明专利 |
发明名称:耐腐蚀透水混凝士生产装置 授权公告日:2022 年 9月 30 日 发明名称:一种桥墩用水下检修机器人、系统及方法授权公告日:2024 年08 月 13 日 |
发明名称:一种 公路路面检测 装置及检测方 法 授权公告 日:2023 年 05 月 30 日 发明名称:一种 公路平整度检 测设备及检测 方法 授权公告 日:2023 年 10 月 27 日 发明名称:一种 桥梁混凝土结 构检测系统 授权公告 日:2024 年 05 月 14 日 |
发明名称:一种 高速公路土岩混 合边坡加固支护 装置 授权公告 日期:2024 年 08 月 02 日 |
|||||||
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
张朝峰 |
宋腾俊 |
刘伟 |
||||||
建造师证书(专业、 级别) |
交通运输部监理工程师 |
交通运输部监理工程师 |
交通运输部监理工程师 |
|||||||
|
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
|||||
级别 |
|
|
|
|||||||
工程业绩(如有) |
1、S25 静宁至 天水高速公路庄浪至天水段 2、 日照港岚山港区疏港高速公路 |
1、连霍二广高 速联络线(新安 至伊川高速公 路) 2、商丘至登封高速公路郑州境段 |
1、重庆九龙坡至 永川高速公路监 理办 2、恩施至广元国 家高速公路重庆新田至高峰段JL1 |
|||||||
|
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
张朝峰 |
总监理工程师 |
高级职称 (交通工程) |
鲁 24000****100345 |
2 |
张朝峰 |
总监理工程师 |
交通运输部监理工程师 |
交 [公]24****3029 |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
宋腾俊 |
总监理工程师 |
高级职称(道 路与桥梁工 程) |
B19****00720 |
2 |
宋腾俊 |
总监理工程师 |
交通运输部监 理工程师 |
交 [公]2****12427 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
刘伟 |
总监理工程师 |
高级工程师 (路桥专业) |
A****119 |
2 |
刘伟 |
总监理工程师 |
交通运输部监 理工程师 |
交 [公]2****05105 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
未提供法定代表人身份证明材料,不符合评审办法2.1.1款规定。 |
ZLKRJ4标段
中标候选人 |
第一 中标候选人 |
第二 中标候选人 |
第三 中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖北高路公路工程监理咨询有限公司 |
广东翔飞公路工程监理有限公司 |
武汉广益交通科技股份有限公司 |
||
投标报价(元) |
20081666.00 |
18396000.00 |
19738992.00 |
||
质量目标 |
(1)符合有 关法律、法规的规定;(2)符合交通质 量、安全的国 家标准和行业标准等;(3)符合湖 南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;(4)符合合同约定;确 保工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
(1)符合有关 法律、法规的规 定;(2)符合交 通质量、安全的 国家标准和行 业标准等;(3) 符合湖南省交 通运输厅和湖 南省高速公路 集团有限公司下发的文件;(4)符合合同 约定;确保工程 交工验收的质 量评定:合格, 竣工验收的质 量评定:优良 |
(1)符合有关法 律、法规的规定; (2)符合交通质 量、安全的国家 标准和行业标准 等;(3)符合湖 南省交通运输厅 和湖南省高速公 路集团有限公司 下发的文件;(4) 符合合同约定;确保工程交工验 收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 |
||
环保目标(如有) |
严格执行有关环境保护的法律法规 和规章制度, 确保:无环境 污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关 环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,环保验收一次性通过 |
严格执行有关环 境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事 故和投诉事件发 生,环保验收一次性通过 |
||
安全目标(如有) |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、 “零死亡 ” |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度,确保安全生产“零事故 ”、“零死亡 ” |
||
工期( 日历天) |
2250 |
2250 |
2250 |
||
详细评 审得分 情况 |
总分 |
96.24 |
95.86 |
95.41 |
|
商务评分 |
60.00 |
58.53 |
60.00 |
||
技术评分 |
28.29 |
28.06 |
26.76 |
||
价格评分 |
7.95 |
9.27 |
8.65 |
||
投标人 |
工程业绩(如有) |
1、通山至武宁高速公路湖北段工程 2、孝汉应高速公路(福银高速至武荆高速段)XHYIJI-1 3、武汉至阳新高速公路黄石段 4、湖北宜都至来凤高速公路鹤峰东段 5、枣阳至潜江高速公路表阳北段 6、麻城至安康高速公路麻城东段工程 |
1、汕湛高速公 路汕头至揭西段工程(J1 监理合同段) 2、大埔至潮州 高速公路含大 埔至漳州支线)(JL3 监理合同段) 3、怀集至阳江 港高速公路怀 集至郁南段(J1 监理合同段) 4、河惠莞高速 公路河源紫金至惠州惠阳段 JL1 监理合同 段) |
1、G3W德州至上 饶高速公路池州 至祁门段CQ-JL-02合同段 2、德州至上饶国 家高速公路合肥 至枞阳段施工监 理HZTZZJB 3、合肥至周口高 速公路寿县(保 义)至颍上(南 照)殷施工监理 4、G36 宁洛高速 公路明光至蚌埠 段改扩建工程 TJ-01 标段 |
|
|
信用情况 |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
2024 年度 AA 2023 年度 A 2022 年度 A |
2024 年度:AA 2023 年度:AA 2022 年度:AA |
|
获奖情况(如有) |
李春奖(公路交通优质工程奖) 湖北省石首长江公路大桥 |
公路交通优质工程奖(李春奖) 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段 |
公路交通优质工程奖(李春奖)济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段 公路交通优质工程奖(李春奖)北沿江高速公路巢湖至无为段 |
||
发明专利 |
发明名称:公路地质灾害多源信息监测预警装置授权公告日:2022 年 10月 14 日 发明名称:一种运用在高速公路病害边坡上的自动监测系统授权公告日:2022 年 10 月 14 日 发明名称:一种公路隧道裂缝检测装置及其检测方法授权公告 日:2024 年02月 13 日 |
/ |
发明名称:一种隧道照明用可多角度调节的照明装置授权公告日:2024 年 04 月23 日 发明名称:一种自融冰沥青混合料添加剂及制备工艺授权公告日:2021 年 01 月05 日 |
||
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
田桂新 |
张定国 |
肖俊 |
|
建造师证书(专业、 级别) |
交通部监理 工程师证 |
交通部监理工 程师证 |
交通部监理工程 师证 |
||
|
工程业绩(如有) |
1、武汉至阳 新高速公路 黄石段第三 驻地办 2、硚口至孝感高速公路西延线QXXJL-1 总监 办 |
1、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段 J3 监理合同段 2、潮汕环线高 速公路(含潮汕 联络线)三期工程京灶大桥工程监理 1 标 |
1、京台国家高速 公路安徽省方兴 大道至马堰段改 扩建工程HAJL-03 2、明光至巢湖高速公路滁州段第二驻地办 3、G36宁洛高速 公路来安至明光段改扩建工程LM-2 标段 4、北沿江高速巢湖至无为段第三驻地办 |
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
田桂新 |
总监理工程师 |
交通部监理工 程师证 |
交[公]24****2390 |
2 |
田桂新 |
总监理工程师 |
高级职称 (路 桥) |
W0792021****069A |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
张定国 |
总监理工程师 |
交通部监理工 程师证 |
JGJ****513 |
2 |
张定国 |
总监理工程师 |
高级职称证书 (路桥) |
J05****07 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
1 |
肖俊 |
总监理工程师 |
交通部监理工程师证 |
交[公]24****5484 |
2 |
肖俊 |
总监理工程师 |
高级职称证书(道路与桥 梁工程) |
934202300****093942 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
无 |
|
其他:
公示期:2025 年09月01日始至 2025 年 09 月 04 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督: 湖南省 · 省本级 · 交通部门、长沙市湘府西路 199 号、0731-88770095
招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 ·三一 大道 500 号、江薇、0731-89757151
招标代理:湖南高速工程咨询有限公司、湖南省 ·长沙市 ·开福区 ·三一大 道 500 号马栏山公寓综合楼、郭聪、0731-83285781