索引号 | 430S00/2022-04030495 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 厅规划与项目办公室 |
公开日期 | 2022-12-13 17:07 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室按照有关规定,将浏阳至江背、许广高速茶亭互通至长沙绕城等5条高速公路洪水影响评价报告编制HSPJ01-04标段招标中标候选人公示如下:
HSPJ01标段
第一中标候选人:湖南水务规划设计院有限公司(投标报价1598000.00元)
后备第一中标候选人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(投标报价1596000.00元)
HSPJ02标段
第一中标候选人:湖南省水务规划设计院有限公司 (投标报价1446880.00元)
后备第一中标候选人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(投标报价1446000.00)
后备第二中标候选人:湖南天信水利咨询有限公司(投标报价1449000.00元)
HSPJ03标段
第一中标候选人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(投标报价960000.00元
后备第一中标候选人:湖南水利水电勘测设计规划研究总院有限公司(投标报价996000.00元)
后备第二中标候选人:湖南天信水利咨询有限公司(投标报价998000.00元)
HSPJ04标段
第一中标候选人:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(投标报价1241800.00元)
后备第一中标候选人:湖南水务规划设计院有限公司(投标报价1249500.00元)
公示期为3个工作日(2022年12月14日至2022年12月16日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路设计企业信用行为评定标准,在其年度诚信评分中扣15分/次(GLSJ6-1-2)。
附件1:中标候选人的项目业绩、对勘察设计质量要求、安全和环保目标及勘察设计服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省交通运输厅规划与项目办公室
地 址:湖南省长沙市万家丽南路一段1号办公楼
联 系 人:曾先生
电 话:0731-89872902
招标代理:湖南聚浩项目管理咨询有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区湘府西路222号华菱嘉园商务楼1403-3号
联 系 人:范林、邓安妮
电 话:0731-83382988、15073236235
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770091
传 真:0731-88770094
邮政编码:410004
2022年12月13日
附件1:中标候选人的项目业绩、对设计质量要求、安全和环保目标及服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
HSPJ01标段第一中标候选人:
单位名称:湖南水务规划设计院有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 |
||||
咨询服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
石含鑫 |
|||
职称证 |
正高级工程师 |
证书编号 |
DJ2019042011138 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
后备第一中标候选人:
单位名称:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期、二期工程可行性研究报告编制及立项相关专题编制 |
广东潮汕环线高速公路有限公司 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段勘察设计-防洪评价报告编制 |
河南省泽畅高速公路有限公司 |
||||
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作 |
广西交通工程建设保障中心 |
||||
潮汕环线高速公路潮汕联络线延长线(京灶大桥)工程前期专 项工作服务项目(第二次) |
揭阳市高速公路建设工程指挥部办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识 |
||||
勘察设计 服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王洁琼 |
|||
职称证 |
港口航道水工工程师 |
证书编号 |
1500102251430 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
2019-2023年广西高速公路规划项目前期工作,项目开展防洪评价所涉及桥梁9座,桥梁名称为:S211跨线桥、大环江大桥、东泉河大桥、福耳大桥、染仁大桥、龙江大桥、青洲柳江特大桥、里雍河大桥、北之江大桥 |
广西交通工程建设保障 中心 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段-防洪评价报告编制;跨越水系桥梁7座,分别为五八英雄渠中桥、东岗堰大桥、高家窑大桥、张公堰大桥、淇河 大桥、朱小河大桥、思德河大桥 |
河南省泽畅高速公路有 限公司 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省天信水利咨询有限公司 |
未提供基本账户开户许可证 |
HSPJ02标段第一中标候选人:
单位名称:湖南水务规划设计院有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 |
||||
咨询服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
石含鑫 |
|||
职称证 |
正高级工程师 |
证书编号 |
DJ2019042011138 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
后备第一中标候选人:
单位名称:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期、二期工程可行性研究报告编制及立项相关专题编制 |
广东潮汕环线高速公路有限公司 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段勘察设计-防洪评价报告编制 |
河南省泽畅高速公路有限公司 |
||||
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作 |
广西交通工程建设保障中心 |
||||
潮汕环线高速公路潮汕联络线延长线(京灶大桥)工程前期专 项工作服务项目(第二次) |
揭阳市高速公路建设工程指挥部办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识 |
||||
勘察设计 服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王洁琼 |
|||
职称证 |
港口航道水工工程师 |
证书编号 |
1500102251430 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
2019-2023年广西高速公路规划项目前期工作,项目开展防洪评价所涉及桥梁9座,桥梁名称为:S211跨线桥、大环江大桥、东泉河大桥、福耳大桥、染仁大桥、龙江大桥、青洲柳江特大桥、里雍河大桥、北之江大桥 |
广西交通工程建设保障 中心 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段-防洪评价报告编制;跨越水系桥梁7座,分别为五八英雄渠中桥、东岗堰大桥、高家窑大桥、张公堰大桥、淇河 大桥、朱小河大桥、思德河大桥 |
河南省泽畅高速公路有 限公司 |
后备第二中标候选人:
单位名称:湖南省天信水利咨询有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省永州至新宁(清江桥)高速公路工程洪水影响评价 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
满足环保法规及相关方面要求;提高节约能源意识 |
||||
咨询服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张宇 |
|||
职称证 |
高级工程师师 |
证书编号 |
2019015B236 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省永州至新宁(清江桥)高速公路工程洪水影响评价 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
无 |
HSPJ03标段第一中标候选人:
单位名称:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期、二期工程可行性研究报告编制及立项相关专题编制 |
广东潮汕环线高速公路有限公司 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段勘察设计-防洪评价报告编制 |
河南省泽畅高速公路有限公司 |
||||
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作 |
广西交通工程建设保障中心 |
||||
潮汕环线高速公路潮汕联络线延长线(京灶大桥)工程前期专 项工作服务项目(第二次) |
揭阳市高速公路建设工程指挥部办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识 |
||||
勘察设计 服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王洁琼 |
|||
职称证 |
港口航道水工工程师 |
证书编号 |
1500102251430 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
2019-2023年广西高速公路规划项目前期工作,项目开展防洪评价所涉及桥梁9座,桥梁名称为:S211跨线桥、大环江大桥、东泉河大桥、福耳大桥、染仁大桥、龙江大桥、青洲柳江特大桥、里雍河大桥、北之江大桥 |
广西交通工程建设保障 中心 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段-防洪评价报告编制;跨越水系桥梁7座,分别为五八英雄渠中桥、东岗堰大桥、高家窑大桥、张公堰大桥、淇河 大桥、朱小河大桥、思德河大桥 |
河南省泽畅高速公路有 限公司 |
后备第一中标候选人:
单位名称:湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省祁东归阳至常宁莲塘高速公路涉河桥梁防洪评价 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
湖南省白仓至新宁高速公路工程防洪影响评价报告 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
湖南省醴陵至娄底高速公路扩容工程防洪影响评价报告 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
湖南省白果至南岳(含衡山支线)高速公路洪水影响评价报告 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
张家界至官庄高速公路洪水影响评价报告编制 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
城步至龙胜(湘桂界)高速公路洪水影响评价报告编制 |
湖南省交通运输厅规划办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识 |
||||
勘察设计 服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
莫军成 |
|||
职称证 |
高级工程师 |
证书编号 |
111093 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省白仓至新宁高速公路工程防洪影响评价 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
张家界至官庄高速公路洪水影响评价报告编制(项目名称)HSPJ02 标段 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
城步至龙胜(湘桂界)高速公路洪水影响评价报告编制 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
后备第二中标候选人:
单位名称:湖南省天信水利咨询有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省永州至新宁(清江桥)高速公路工程洪水影响评价 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
满足环保法规及相关方面要求;提高节约能源意识 |
||||
咨询服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张宇 |
|||
职称证 |
高级工程师师 |
证书编号 |
2019015B236 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省永州至新宁(清江桥)高速公路工程洪水影响评价 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
无 |
HSPJ04标段 第一中标候选人:
单位名称:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目一期、二期工程可行性研究报告编制及立项相关专题编制 |
广东潮汕环线高速公路有限公司 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段勘察设计-防洪评价报告编制 |
河南省泽畅高速公路有限公司 |
||||
2019-2023 年广西高速公路规划项目前期工作 |
广西交通工程建设保障中心 |
||||
潮汕环线高速公路潮汕联络线延长线(京灶大桥)工程前期专 项工作服务项目(第二次) |
揭阳市高速公路建设工程指挥部办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识 |
||||
勘察设计 服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王洁琼 |
|||
职称证 |
港口航道水工工程师 |
证书编号 |
1500102251430 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
2019-2023年广西高速公路规划项目前期工作,项目开展防洪评价所涉及桥梁9座,桥梁名称为:S211跨线桥、大环江大桥、东泉河大桥、福耳大桥、染仁大桥、龙江大桥、青洲柳江特大桥、里雍河大桥、北之江大桥 |
广西交通工程建设保障 中心 |
||||
安阳至新乡高速安阳至鹤壁段-防洪评价报告编制;跨越水系桥梁7座,分别为五八英雄渠中桥、东岗堰大桥、高家窑大桥、张公堰大桥、淇河 大桥、朱小河大桥、思德河大桥 |
河南省泽畅高速公路有 限公司 |
后备第一中标候选人:
单位名称:湖南水务规划设计院有限公司 |
|||||
业 绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
质量要求 |
符合国家相关技术规范的要求 |
||||
安全目标 |
合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故 |
||||
环保目标 |
1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高节约能源意识 |
||||
咨询服务期限 |
30历天 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
石含鑫 |
|||
职称证 |
正高级工程师 |
证书编号 |
DJ2019042011138 |
||
个人业绩 |
业绩名称 |
发包人名称 |
|||
湖南省衡阳至永州高速公路(衡阳段)涉河桥梁洪水影响评价报告 |
湖南省衡永高速公路建设开发有限公司 |
||||
湖南省桑植至龙山高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省新化至新宁高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
||||
湖南省零陵至道县高速公路洪水影响评价咨询服务 |
湖南省交通运输厅规划与项目办公室 |
附件2:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南省天信水利咨询有限公司 |
法定代表人未签章 |