招标人湖南省水运建设投资集团有限公司对湘江二级航道二期工程船闸栏杆制作安装工程(XJEQ-TJ11标段)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:
第一中标候选人:长沙正通建筑装饰有限公司(投标报价:5791217.00元);
第二中标候选人:湖南宏林建设工程有限公司(投标报价:5762639.06元);
第三中标候选人:港湘建设有限公司(投标报价:5709374.62元)。
公示期为3个工作日(2018年5月3日至2018年5月7日)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期间向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
举报受理方式:
招标人:湖南省水运建设投资集团有限公司
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:0731-89933583 传真:0731-89933500 邮政编码:410004
湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
电话:0731-88770146 传真:0731-88770145 邮政编码:410004
附件1:中标候选人关键岗位人员相关证件
附件2:中标候选人业绩
附件3:被否决的投标人名称及原因
湖南省水运建设投资集团有限公司
2018年5月3日
附件1:
中标候选人关键岗位人员相关证件
第一中标候选人:长沙正通建筑装饰有限公司
|
职位
|
姓名
|
证书编号
|
备注
|
项目经理
|
龚炜
|
建筑工程二级注册建造师:湘243131324190;
建筑工程中级职称:B08143010100000232;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2014)010000997
|
|
技术负责人
|
范景华
|
建筑工程中级职称:B08073010300000289;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2007)010003283
|
|
第二中标候选人:湖南宏林建设工程有限公司
|
职位
|
姓名
|
证书编号
|
备注
|
项目经理
|
申亚琴
|
建筑工程二级注册建造师:湘243111217374;
建筑工程中级职称:B08123010100000624;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2012)150001363
|
|
技术负责人
|
朱俊
|
建筑工程中级职称:B08163010100000780;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2017)1510037
|
|
第三中标候选人:港湘建设有限公司
|
职位
|
姓名
|
证书编号
|
备注
|
项目经理
|
张加恒
|
建筑工程一级注册建造师:湘144091219255
建筑工程中级职称:B081330100000017;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2013)010000455
|
|
技术负责人
|
张勇
|
建筑工程中级职称:B08011919900000122;
安全生产考核合格证书:湘建安B(2008)150000285
|
|
附件2:
中标候选人业绩
第一中标候选人:长沙正通建筑装饰有限公司
|
项目
|
业绩
|
备注
|
项目名称
|
华侨假日中心1#、2#、3#栋阳台及楼梯间不锈钢栏杆制作安装工程
|
|
发包人
|
湖南华茗置业有限公司
|
|
第二中标候选人:湖南宏林建设工程有限公司
|
项目
|
业绩
|
备注
|
项目名称
|
东方美的项目2#3#4#5#6#7#栋住宅楼不锈钢栏杆制作与安装工程
|
|
发包人
|
湖南新金鸿置业集团股份有限公司
|
|
第三中标候选人:港湘建设有限公司
|
项目
|
业绩
|
备注
|
项目名称
|
1.恒润·领域商业裙楼室内精装修工程
|
|
发包人
|
常德市恒华建设事务有限公司
|
|
附件3:
被否决的投标人名称及原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
湖南新宇装饰设计工程有限公司
|
项目技术负责人未提供中级职称证书
|
2
|
湖南省泽禹幕墙装饰工程有限公司
|
投标文件中提供的业绩未体现包含有不锈钢栏杆制作安装
|
3
|
广东雅豪装饰工程有限公司
|
1、投标文件中提供的业绩未体现包含有不锈钢栏杆制作安装;2、项目技术负责人未提供安全生产考核合格证书(B类)。
|