索引号 | 430S00017/2017-19879430S00/2021-0011003325 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 省交通运输厅 |
公开日期 | 2017-09-07 00:00 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省岳阳至望城高速公路项目后续房建工程第C6标段施工总承包招标中标候选人公示如下:
第C6标段:
中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司(233449057元)
第一后备中标候选人:湖南建工集团有限公司(235876174元)
第二后备中标候选人:江西昌南建设集团有限公司(238300601元)
公示期为3个工作日(2017.9.7-2017.9.11), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一,否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省交通运输厅基本建设处
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770093
传真:0731-88770094
2017年9月6日
第C6标段中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
潇湘影视综合大楼建设工程 |
麓谷文化产业基地印务车间建安工程 |
发包人名称 |
潇湘电影集团有限公司 |
长沙晚报传媒有限公司 |
项目经理 |
曾泽朋 |
身份证号码 |
4303211976****6416 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08081000000000315 |
注册建造师专业 |
建筑工程 |
建造师注册证书注册编号 |
湘143070905340 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2015)010002171 |
项目总工 |
肖道远 |
身份证号码 |
4302241969****6336 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08131000000000517 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2014)140000078 |
个人业绩
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
曾泽朋 |
潇湘影视综合大楼建设工程 |
项目总工 |
肖道远 |
麓谷文化产业基地印务车间建安工程 |
第C1标段第一后备中标候选人:湖南建工集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
和园小区二期住宅建安工程35#栋 |
中航城市花园首期项目(8#、9#、10#、11#、12#、13#)工程 |
发包人名称 |
长沙恒天房地产实业有限公司 |
衡阳深圳工业园开发建设有限公司 |
项目经理 |
李守凯 |
身份证号码 |
410526197****32971 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08041000000001169 |
注册建造师专业 |
建筑工程 |
建造师注册证书注册编号 |
湘143070804539 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2008)150000825 |
项目总工 |
秦国政 |
身份证号码 |
4301211963****0038 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08121000000000207 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
湘建安B(2004)150002468 |
个人业绩
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
李守凯 |
和园小区二期住宅建安工程35#栋 |
项目总工 |
秦国政 |
和园小区二期住宅建安工程35#栋 |
第C1标段第二后备中标候选人:江西昌南建设集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
赣州银行金融大厦 |
湖南省醴陵至茶陵高速公路项目房建工程施工第36合同段 |
发包人名称 |
赣州银行股份有限公司 |
湖南省醴茶高速公路建设开发有限公司 |
项目经理 |
欧阳文乐 |
身份证号码 |
3624261977****4313 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0040889 |
注册建造师专业 |
建筑工程 |
建造师注册证书注册编号 |
赣136060700068 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
赣建安B(2016)1003114 |
项目总工 |
蔡建刚 |
身份证号码 |
3623301976****0031 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0040888 |
安全生产考核合格证类别 |
B类 |
安全生产考核合格证编号 |
赣建安B(2008)0019066 |
个人业绩
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
欧阳文乐 |
一汽大众奥迪汽车4S店汽车展厅及维修车间 |
项目总工 |
蔡建刚 |
一汽大众奥迪汽车4S店汽车展厅及维修车间 |
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过详细原因 |
1 |
中交第四公路工程局有限公司 |
招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一信封)第(1)条款 |
投标函未按招标文件规定填报工程质量目标 |