索引号 | 430S00017/2017-19794430S00/2021-0011003046 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 厅基本建设处 |
公开日期 | 2017-03-29 00:00 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省益阳至娄底高速公路项目环境保护与景观绿化工程施工第20-25标段施工招标中标候选人公示如下:
第20合同段:
中标候选人:湖南鑫旺园林绿化建设有限公司(投标报价7,189,305)
第一后备中标候选人:河南芊汇景观工程有限公司(投标报价7,183,792)
第二后备中标候选人:湖南省园景生态园林有限公司(投标报价7,151,590)
第21合同段:
中标候选人:湖南森鑫环境景观园林工程有限公司(投标报价7,351,411)
第一后备中标候选人:安徽经典景观工程(集团)有限公司(投标报价7,347,064)
第二后备中标候选人:胜利园林有限公司(投标报价7,351,527)
第22合同段:
中标候选人:河南锦成园林绿化工程有限公司(投标报价6,658,720)
第一后备中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司(投标报价6,654,907)
第二后备中标候选人:河南华凯园林工程有限公司(投标报价6,654,865)
第23合同段:
中标候选人:湖南建设集团有限公司(投标报价5,604,848)
第一后备中标候选人:湖南元大生态园林建设有限公司(投标报价5,588,973)
第二后备中标候选人:丰和园林建设集团有限公司(投标报价5,593,076)
第24合同段:
中标候选人:江西天一景观设计开发有限公司(投标报价7,148,251)
第一后备中标候选人:湖南省风景源园林工程有限公司(投标报价7,135,652)
第二后备中标候选人:湖南月意生态工程集团有限公司(投标报价7,151,438)
第25合同段:
中标候选人:湖南天茂景观建设工程有限公司(投标报价6,977,472)
第一后备中标候选人:湖南湘银市政园林建设有限公司(投标报价6,977,451)
第二后备中标候选人:南昌市东湖园林有限公司(投标报价6,973,057)
公示期为3个工作日(2017.3.29-2016.3.31), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省交通运输厅基本建设处
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770092
传真:0731-88770094
附件一:
第20标段中标候选人:湖南鑫旺园林绿化建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)项目生态防护和绿化工程第23标段 |
长沙县S207线两厢林带建设景观工程一标段工程 |
发包人名称 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
长沙县金井镇人民政府 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
王爱荣 |
身份证号码 |
43040419781130**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08121040000000111 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
2014010802339 |
总工程师 |
廖宇成 |
身份证号码 |
43042319620608**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08091000000000516 |
第20标段后备第一中标候选人:河南芊汇景观工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程绿化工程施工(Ι类)LH7标段 |
京昆高速公路保定段及密琢支线绿美廊道工程施工招标LH-04标段 |
发包人名称 |
河北省高速公路石安改扩建筹建处 |
保定市张石高速公路筹建处 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
王坚 |
身份证号码 |
41030419831010**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
C09098140901768 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
01709373 |
总工程师 |
刘志亮 |
身份证号码 |
41102219710624**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
B01070900108 |
第20标段后备第二中标候选人:湖南省园景生态园林有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
岳阳市赶山路绿化工程 |
曾都区老316国道绿化工程 |
发包人名称 |
岳阳市交通建设投资有限公司 |
随州市曾都宏图建设开发有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
刘利华 |
身份证号码 |
43060219740525**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08123030600000003 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
2014021201922 |
总工程师 |
张瑞 |
身份证号码 |
43011119700714**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08061000000000410 |
第21标段中标候选人:湖南森鑫环境景观园林工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湖南省张家界至花垣高速公路项目生态防护及绿化工程第37标段 |
麻阳苗族自治县城东滨江风光长廊一标段绿化工程 |
发包人名称 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
麻阳苗族自治县城市管理行政执法局 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
丁静良 |
身份证号码 |
43012119680228**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08081010000000037 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
2014010300336 |
总工程师 |
刘金勇 |
身份证号码 |
43011119640826**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08041000000001076 |
第21标段后备第一中标候选人:安徽经典景观工程(集团)有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
淮舜南路景观绿化工程 |
淮南市山南新区南经六路绿化工程 |
发包人名称 |
淮南市园林管理局 |
中铁十局集团第二工程有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
沈祥军 |
身份证号码 |
32108819720131**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
FGY20152828 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
01330811 |
总工程师 |
梁兵 |
身份证号码 |
34262319750424**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
(12)93416750 |
第21标段后备第二中标候选人:胜利园林有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
济南至乐陵高速公路交通安全设施、声屏障、绿化、天棚、机电工程施工LHSG-02标段 |
河曲县滨河景观带建设工程项目 |
发包人名称 |
中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司 |
河曲县园林服务中心 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
朱超辉 |
身份证号码 |
41032219840208**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B0002011321325 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
00362910 |
总工程师 |
彭银中 |
身份证号码 |
41300119710311**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
B17110900008 |
第22标段中标候选人:河南锦成园林绿化工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
南京路(火车南站-豫苑路)绿化工程 |
宋城路(归德路-神火大道)绿化工程 |
发包人名称 |
商丘市园林局 |
商丘市园林局 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
方军生 |
身份证号码 |
41010519781107**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
C01001160900003 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
01382757 |
总工程师 |
任志锋 |
身份证号码 |
41012119740605**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
B01151900229 |
第22标段后备第一中标候选人:河南固川市政园林工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
金水区铁路沿线之京广高铁两侧绿化工程(第一标段) |
科学大道西段(S232-荥上交界)生态廊道建设项目二标段 |
发包人名称 |
郑州市金水区城市管理局 |
荥阳市园林绿化管理中心 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
杨睿麒 |
身份证号码 |
41020419830718**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
C19033130901020 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
410116003 |
总工程师 |
赵恒君 |
身份证号码 |
41071119631015**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
B19150900298 |
第22标段后备第二中标候选人:河南华凯园林工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
平原路东延(新直路至经八路)工程勘察设计项目绿化工程二标段 |
郑州农业嘉年华大地景观绿化工程 |
发包人名称 |
新乡市市政工程处 |
郑州吉奥金禾嘉年华农业科技有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
陈聪会 |
身份证号码 |
41072819840205**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
C19033150900816 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
00364483 |
总工程师 |
李彤 |
身份证号码 |
41010519701216**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
B13120900016 |
第23标段中标候选人:湖南建设集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
浏阳市经开区仲景公园景观建设工程 |
长沙市2015年“一点两线”提质改造工程 |
发包人名称 |
浏阳生物医药园市政园林有限公司 |
长沙市雨花区城市管理和行政执法局 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
栾扬 |
身份证号码 |
43011119841126**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08151010000000282 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
201502012364 |
总工程师 |
周伟 |
身份证号码 |
43040419691001**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08101000000000053 |
第23标段后备第一中标候选人:湖南元大生态园林建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
城郊香樟园、南苑景观工程 |
开元四村小区绿化工程项目 |
发包人名称 |
湘潭城郊置业有限公司 |
湖南株洲开元房地产开发有限责任公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
黄子珂 |
身份证号码 |
43070219880326**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08143010100000127 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
201502022703 |
总工程师 |
肖仕金 |
身份证号码 |
43250319740220**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
435601061013001356 |
第23标段后备第二中标候选人:丰和园林建设集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
麻城至武穴高速公路绿化工程施工 |
郑蒲大道(206道-沿江大道)景观绿化工程三标段 |
发包人名称 |
湖北交投麻城至武穴高速公路建设指挥部 |
马鞍山郑蒲港新区建设投资有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
樊海青 |
身份证号码 |
36010319870630**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
12106467 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
00849757 |
总工程师 |
邓火生 |
身份证号码 |
36010219730913**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
12055080 |
第24标段中标候选人:江西天一景观设计开发有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
金溪至抚顺高速公路及福州至银川高速公路李渡互通项目景观绿化工程LH3标段 |
锦绣春天景观园林绿化亮化工程 |
发包人名称 |
江西省高速公路投资集团有限责任公司金溪至抚顺高速公路建设项目办公室 |
江西省投资房地产开发有限责任公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
温亚 |
身份证号码 |
36011119781024**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
0037605 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
232205 |
总工程师 |
文凤竹 |
身份证号码 |
36011119641029**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
36220080403 |
第24标段后备第一中标候选人:湖南省风景源园林工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
沙河城一期园林景观工程施工 |
攸县洣水河风光带景观工程(B标段) |
发包人名称 |
长沙沙河水利投资置业有限公司 |
攸县城市建设投资经营有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
徐希群 |
身份证号码 |
43012119760601**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08111010000000227 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
一级注册建造师园林 |
注册编号 |
2014021001488 |
总工程师 |
刘雪交 |
身份证号码 |
43011119631105**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08041000000000952 |
第24标段后备第二中标候选人:湖南月意生态工程集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湖湘公园二期建设项目 |
沿江风光带景观工程 |
发包人名称 |
湘潭市园林管理局 |
湘潭县建设投资有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
龚志仁 |
身份证号码 |
43012119650513**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08021030000000208 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
2014010402278 |
总工程师 |
杜月意 |
身份证号码 |
43030219670704**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08121000000000357 |
第25标段中标候选人:湖南天茂景观建设工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
黄兴大道北延线景观提质改造工程 |
芙蓉北路(青竹湖路-沙河桥南)大中修工程三标段 |
发包人名称 |
长沙市交通运输局 |
长沙市开福区工务局 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
高海蓉 |
身份证号码 |
43011119870812**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08133030200000002 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
市政公用工程 |
注册编号 |
00021036 |
总工程师 |
刘海燕 |
身份证号码 |
43020219661106**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08121000000000335 |
第25标段后备第一中标候选人:湖南湘银市政园林建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
湘银·纳帕溪谷三期园林景观工程 |
“湘银·星城”2.1.1期园林景观、室外雨水管网工程 |
发包人名称 |
湘潭湘银房地产开发有限责任公司 |
株洲湘誉房地产开发有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
涂爱国 |
身份证号码 |
43070319750405**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
B08073040300000072 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
2014010300445 |
总工程师 |
刘青松 |
身份证号码 |
43011119751127**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08121000000000048 |
第25标段后备第二中标候选人:南昌市东湖园林有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目 名称 |
金域蓝湾景观绿化工程 |
永修“九颂山河.凯旋城”项目一期景观绿化工程 |
发包人名称 |
江西宏惠房地产开发有限公司 |
江西双喜房地产开发有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
李慧萍 |
身份证号码 |
36010219790524**** |
职称证 |
工程师 |
编号 |
0069542 |
二级注册建造师或园林项目经理证 |
园林项目经理证 |
注册编号 |
130861 |
总工程师 |
李军 |
身份证号码 |
36010219680606**** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
12030678 |
附件二:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
湖南湘艺建筑园林有限公司 |
评标办法2.1.1.1(2)d条款 |
投标文件投标函组成不齐全不完整,内容未按照规定填写 |
2 |
湖南长浏园林建设发展有限公司 |
评标办法2.1.1.1(2)d条款 |
投标文件投标函组成不齐全不完整,内容未按照规定填写 |
3 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
评标办法2.1.1.1(2)d条款 |
投标文件投标函组成不齐全不完整,内容未按照规定填写 |
4 |
湖南多彩景观工程有限公司 |
评标办法2.1.1.1(2)d条款 |
投标文件投标函组成不齐全不完整,内容未按照规定填写 |
5 |
湖南东星园林发展有限公司 |
评标办法2.1.1.1(2)d条款 |
投标文件投标函组成不齐全不完整,内容未按照规定填写 |
6 |
湖北殷祖古建园林工程有限公司 |
评标办法2.1.1.1(8)条款 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限 |
7 |
江西省青苹园林艺术有限公司 |
评标办法2.1.2(1)条款 |
投标人未附有效的营业执照 |
8 |
江苏世邦园林工程有限公司 |
评标办法2.1.2(4)条款 |
西咸新区泾河新城包茂高速复线两侧景观绿化工程业绩无发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书或由质量监督机构备案的建设工程竣工验收备案表的复印件。 |
9 |
鹿景园林建设集团有限公司 |
评标办法2.1.2(4)条款 |
和林格尔县呼朔高速公路绿化工程业绩合同协议书为第二标段,园林工程竣工验收表为第一标段。 |
10 |
湖南美源园林景观工程有限责任公司 |
评标办法2.1.1.2(1)d条款 |
开标后投标人投标函所列标段与封面所列标段不一致 |
11 |
湖南容开生态环境建设有限公司 |
评标办法2.1.1.2(1)e条款 |
投标函、已标价工程量清单与工程量清单U盘的投标报价不一致 |
12 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
评标办法3.1.2(2)b-5条款 |
许昌东弘园林工程有限公司投标文件工程量U盘标明为湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
13 |
郑州航海园林景观工程有限公司 |
评标办法2.1.1.2(1)e条款 |
投标函、已标价工程量清单与工程量清单U盘的投标报价不一致 |
14 |
湖南天华园林绿化有限公司 |
评标办法2.1.1.2(1)e条款 |
投标函、已标价工程量清单与工程量清单U盘的投标报价不一致 |
15 |
江西景观建设集团有限公司 |
评标办法2.1.1.2(1)e条款 |
投标函、已标价工程量清单与工程量清单U盘的投标报价不一致 |
16 |
许昌东弘园林工程有限公司 |
评标办法3.1.2(2)b-5条款 |
许昌东弘园林工程有限公司投标文件工程量U盘标明为湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |