当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23357430S00/2022-964460 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路建设开发总公司
公开日期 2016-11-15 15:07 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省永顺至吉首高速公路项目交通安全设施工程第29标段施工招标中标候选人公示

发布日期:2016-11-15 15:07
信息来源:湖南省高速公路建设开发总公司
字号:【

湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省永顺至吉首高速公路项目交通安全设施工程施工第29标段施工招标中标候选人公示如下:

  第29标段:

  中标候选人:湖南高速公路配套设施有限公司(投标报价:46207722)

  第一后备中标候选人:河北广通路桥集团有限公司(投标报价:46452351)

  第二后备中标候选人:湖南省湘筑工程有限公司(投标报价:45515502)

  公示期为3个工作日(2016.11.14-2016.11.16, 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

  中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工程师证件见附件一。

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

  招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500号

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

附件一:

29标段中标候选人: 湖南高速公路配套设施有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

金昌至阿拉善右旗(甘蒙界)公路工程建设项目(JAJT合同段)

高淳至芜湖高速公路安全设施防撞护栏工程(GW-31-2标段)

发包人名称

甘肃省远大路业集团有限公司

江苏省交通工程建设局

项目经理和总工证件公示表

项目经理

黄文波

身份证号码

430602198102******

职称证

公路与桥梁、中级工程师

编 号

B08091060000000429

一级注册建造师

公路工程

注册编号

00274911

安全生产考核B证

交安B类

编 号

交安B(15G3683

总工程师

李百龙

身份证号码

433001196301******

职称证

公路与桥梁、高级工程师

编 号

A08991000000000001

安全生产考核B证

交安B类

编 号

交安B(12G7593

29标段后备第一中标候选人:河北广通路桥集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTHF-3标段

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程HHL1标段

发包人名称

通辽市好力堡至通辽高速公路建设项目管理办公室

河北省高速公路管理局

项目经理

赵彦宁

身份证号码

130104198008******

职称证

交通运输、工程师

0766100

一级注册建造师

公路工程

注册编号

00273311

安全生产考核B证

交安B类

冀交安B(09G0930

总工程师

郭德生

身份证号码

230122196911******

职称证

道桥高级工程师

  号

B130212323

安全生产考核B证

交安B类

  号

冀交安B(08G0265

  项目经理和总工证件公示表

29标段后备第二中标候选人:湖南省湘筑工程有限公司

  近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)交通安全设施工程JA3合同段

河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程施工HHL2标段

发包人名称

湖南省长湘高速公路建设开发有限公司

河北省高速公路石安改扩建筹建处

  项目经理和总工证件公示表

项目经理

刘英

身份证号码

430103197405******

职称证

公路与桥梁工程师

B08041911600000283

一级注册建造师

公路工程

注册编号

143070802730

安全生产考核B证

公路水运工程施工安全生产B类

交安B(09G2338

总工程师

陈铁钢

身份证号码

430103197801******

职称证

公路与桥梁高级工程师

A08111000000000561

安全生产考核B证

公路水运工程施工安全生产B类

交安B(09G2346

附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

购买招标文件序号

投标文件递交序号

投标人名称

否决依据

未通过原因

10

7

山西路众道桥有限公司

评标办法2.1.1(2-d)

投标文件投标函中未注明招标人名称,不符合招标文件要求。

12

5

湖北省路桥集团有限公司

评标办法2.1.1(2-a)

投标文件投标函中质量目标不符合招标文件要求