索引号 | 430S00/2016-23342430S00/2022-967773 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | |
公开日期 | 2016-10-19 17:31 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省交通运输厅规划办公室按照有关规定,将湖南省省道网规划(修编)(2016~2030年)环境影响报告书及湖南省干线公路“十三五”建设规划环境影响报告书编制招标中标候选人公示如下:
中标候选人:湖南葆华环保有限公司 (投标报价1478000.00元)
公示期为3个工作日(2016.10.19-2016.10.21),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
附件1:中标候选人业绩和编制主持人证件
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省交通运输厅规划办公室
地 址:长沙市万家丽南路一段1号办公楼412室
联 系 人:
电 话:0731-89872651
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
2016年10月 19日
附件1:中标候选人业绩和编制主持人证件:
中标候选人: 湖南葆华环保有限公司
业绩公示表
序号 |
工程名称 |
发包人名称 |
1 |
南县至益阳高速公路环境影响报告书 |
益阳市交通运输局 |
2 |
安乡至慈利高速公路环境影响报告书 |
常德市安慈高速公路前期工作办公室 张家界市铁路高速机场公路建设领导小组办公室 |
人员证件公示表
编制主持人 |
彭 超 |
身份证号码 |
430103197701****** |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08101000000001038 |
个人业绩 |
安乡至慈利高速公路环境影响报告书 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
南京国环科技股份有限公司 |
未提供项目业绩的业主证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录2的规定,按废标处理。 |
2 |
江苏润环环境科技有限公司 |
未提供项目业绩的业主证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录2的规定,按废标处理。 |