当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23315430S00/2022-968654 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路建设开发总公司
公开日期 2016-09-01 15:18 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目隧道消防工程施工招标第XF1标段中标候选人公示

发布日期:2016-09-01 15:18
信息来源:湖南省高速公路建设开发总公司
字号:【

  湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目隧道消防工程施工招标第XF1标段招标中标候选人公示如下:

XF1标段:

标候选人:湖南狮门安全系统工程有限公司

(投标报价 9,426,581元)

后备第一中标候选人:中国中安消防安全工程湖南有限公司

(投标报价 9,424,534元)

后备第二中标候选人:湖南飞恒安全消防设备有限公司

(投标报价 9,418,199元)

  公示期为3个工作日(2016.9.2-2016.9.6,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件见附件一;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。

  招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500号

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:0731-88770176

传真:0731-88770175

附件一

  第XF1标段中标候选人:湖南狮门安全系统工程有限公司

  近五年完成的类似项目情况表

序号

1

项目名称

麓谷钰园工业地产项目二期D区、E区、F区及地下室消防工程

发包人名称

长沙麓谷实业投资有限公司

  人员证件公示表

项目经理

文恒昊

身份证号码:

430124197911******

职称证

高级工程师

编号

B0810304100000035

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

143091006264

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2010150000756

项目总工

石峥嵘

身份证号码

430103197010******

职称证

高级工程师

编号

A0808100000000296

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2013150001999

  第XF1标段第一后备中标候选人:中国中安消防安全工程湖南有限公司

  近五年完成的类似项目情况表

序号

1

项目名称

鹅羊山住宅小区二期消防工程

发包人名称

湖南省湘诚新城置业有限公司

  人员证件公示表

项目经理

胡仲舟

身份证号码:

440102196008******

职称证

工程师

编号

44020277817

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

143000800990

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2004150001040

项目总工

蔡藐重

身份证号码

430103196211******

职称证

高级工程师

编号

3445031117

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2004150001044

XF1标段第二后备中标候选人:湖南飞恒安全消防设备有限公司

  近五年完成的类似项目情况表

序号

1

项目名称

景上东方航标项目消防工程

发包人名称

湖南景上置业发展有限公司

  人员证件公示表

项目经理

鲁猛

身份证号码:

430603197503******

职称证

工程师

编号

B08081000002038385

一级建注册建造师

机电工程

注册编号

143111208537

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2014010001013

项目总工

黄朝林

身份证号码

420111196912******

职称证

高级工程师

编号

A08113000000000010

安全考核合格证

B

编号

湘建安(B)(2014010000748

附件二:

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

河北仁安消防安全工程有限公司

不符合招标文件2.1.1 形式评审“(8)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限”的评审要求。

2

湖南省君泰工程有限公司

不符合招标文件第16页,2.1.1 形式评审标准“不存在串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的(e. 投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为:①使用伪造、变造的许可证件;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;)”的评审要求。

3

湖南金诚消防工程有限公司

该投标人投标文件申报拟任项目经理未提供职称资格证书,故不符合招标文件第11页,2.1.2 资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格符合第二章“投标人须知”附录5规定”的评审要求。

4

江西建工第四建筑有限责任公司

该投标人投标文件不能证明业绩通过了消防工程专项验收,故不符合招标文件第13页,2.1.2 资格评审标准“投标人和分包人(如有)的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”附录3规定”的评审要求。

5

江苏省钟星消防工程有限公司

该投标人投标文件不能证明业绩通过了消防工程专项验收,故不符合招标文件第13页,2.1.2 资格评审标准“投标人和分包人(如有)的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”附录3规定”的评审要求。

6

江西建工第一建筑有限责任公司

该投标人提交电子固化清单不符合招标文件第13页,2.1.1 形式评审“投标人填写了工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”的评审要求。

7

广东锦利建设工程有限公司

该投标人提交电子固化清单不符合招标文件第13页,2.1.1 形式评审“投标人填写了工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改”的评审要求。