当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23310 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路建设开发总公司
公开日期 2016-08-23 16:55 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目房建工程施工监理第J2标段招标中标候选人公示

发布日期:2016-08-23 16:55
信息来源:湖南省高速公路建设开发总公司
字号:【

  湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将湖南省莲花冲(湘赣界)至株洲高速公路项目房建工程施工监理招标第J2标段中标候选人公示如下:

  中标候选人:

湖南明泰项目管理有限公司(投标报价:2752800元)

  后备第一中标候选人:

湖南长顺项目管理有限公司(投标报价:2760800元)

  后备第二中标候选人:

湖南和天工程项目管理有限公司(投标报价:2812500元)

  公示期为3个工作日(2016.8.12-2016.8.16,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  中标候选人及后备中标候选人业绩和驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件见附件。

  招标人:湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:长沙市三一大道500号

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

J2标段中标候选人: 湖南明泰项目管理有限公司

近五年完成的类似项目情况表

项目

工程名称

发包人

1

铭诚摩根大厦工程监理

湖南三诚置业有限公司

驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

陈年春

身份证号码:

430223197112298313

职称证

高级工程师

编号

A08151000000000453

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

43002459

个人业绩

项目名称

发包人

1

湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目房建工程J5合同段

湖南省浏醴高速公路建设开发有限公司

副驻地监理工程师

范平

身份证号码:

430102197011232019

职称证

高级工程师

编号

0089689

陕人职字〔2008〕216

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

43001155

个人业绩

项目名称

发包人

1

湖南省张家界至花垣房建高速公路房建项目第J11监理合同段

湖南省张花高速公路建设开发有限公司

J2标段后备第一中标候选人: 湖南长顺项目管理有限公司

近五年完成的类似项目情况表

项目

工程名称

发包人

1

白田村农民保障住房项目监理

湖南环保科技产业园开发建设投资有限责任公司

驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

林倩

身份证号码:

430626196910070037

职称证

高级工程师

编号

12009

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

43000643

个人业绩

项目名称

发包人

1

长沙市望城区行政中心主办公楼项目监理

望城区城镇建设投资开发有限责任公司

副驻地监理工程师

李军

身份证号码:

432322197404270890

职称证

高级工程师

编号

2008)1105099

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

43003970

个人业绩

项目名称

发包人

1

湖南省粮油科学研究设计院异地重建工程项目监理

湖南省粮油科学研究设计院

J2标段后备第二中标候选人:湖南和天工程项目管理有限公司

近五年完成的类似项目情况表

项目

工程名称

发包人

1

国家超级计算长沙中心项目建安工程施工监理

湖南省国际工程咨询中心

驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

刘建波

身份证号码:

432302196512230036

职称证

高级工程师

编号

2814029

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

43004361

个人业绩

项目名称

发包人

1

湖南益阳新世界梓山湖畔建设项目施工监理

湖南梓山湖置业有限公司

副驻地监理工程师

梅志强

身份证号码:

430105196508200535

职称证

高级工程师

编号

201236024

监理工程师证书

房屋建筑工程

注册号

11001951

个人业绩

项目名称

发包人

1

周南梅溪湖实验中学建设工程监理

金茂投资(长沙)有限公司

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据

未通过原因

1

湖南鸿业工程项目管理有限公司

招标文件评标办法7.1节第(1)条第d

投标书未填写投标报价