当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23298430S00/2022-968644 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路管理局
公开日期 2016-08-11 18:13 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省高速公路管理局湘西管理处2016年度高速公路养护工程施工招标中标候选人公示

发布日期:2016-08-11 18:13
信息来源:湖南省高速公路管理局
字号:【

  湖南省高速公路管理局湘西管理处按照有关规定,将2016年度高速公路养护工程施工中标候选人公示如下:

  中标候选人:湖南省高速百通建设投资有限公司(投标报价38857486元)

  后备第一中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司(投标报价39596284元)

  后备第二中标候选人:湖南环达公路桥梁建设总公司(投标报价39192299元)

  公示期为3个工作日(2016. 8.11 -2016.8.15),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)

   附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件

  附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因  

招  标  人

湖南省高速公路管理局湘西管理处

招标人地址

吉首市乾州农贸市场八月湖供水中心对面

邮     编

416000

电     话

0743-8717498

传     真

0743-8717555

联 系  人

叶先生

   

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

2016年8月11日

附件1、中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件:

中标候选人: 湖南省高速百通建设投资有限公司

业绩公示表

序号

业绩类别

工程名称

发包人名称

1

中修

潭耒高速公路 2011 年度路面维修专项工程第 3 合同段

现代投资股份有限公司潭耒分公司

2

中修

湖南省高速公路项目 2012 年度养护工程第 Y7 标段

湖南省耒宜高速公路管理处

3

中修

邵阳管理处 2015 年度养护中修工程第 Y9 标段

湖南省高速公路管理局邵阳管理处

4

中修

长沙机场高速路路面中修及桥梁维修加固工程第 1 标段

长沙机场高速路建设经营有限公司

5

中修

湖南省高速公路管理局湘西管理处 1 标段小修保养项目

湖南省高速公路管理局湘西管理处

6

中修

湖南省高速公路管理局衡阳管理处 2 标段小修保养项目

湖南省高速公路管理局衡阳管理处

7

小修

湖南省高速公路管理局怀化管理处 1 标段小修保养项目

湖南省高速公路管理局怀化管理处

8

小修

湖南省高速公路管理局郴州管理处 1 标段小修保养项目

湖南省高速公路管理局郴州管理处

9

小修

娄怀高速(S70)溆浦至怀化段小修保养项目

现代投资股份有限公司怀化分公司

10

小修

湖南省长潭、长永高速公路小修保养项目 S1 标段

现代投资股份有限公司长沙分公司

人员证件公示表

项目经理

梁军建

身份证号码

430419197012******

职称证

工程师/公路与桥梁

编号

A08121000000000559

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

湘 143060802914

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(06)G4135

项目总工

高福春

身份证号码

230122197307******

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

A08071000000001180

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(13)G3856

后备第一中标候选人: 湖南路桥建设集团有限责任公司

业绩公示表

序号

业绩类别

工程名称

发包人名称

1

中修

长沙管理处 2013-2015 年度养护中修工程 Y1 标段

湖南省高速公路管理局长沙管理处

2

小修

G75(贵州境、崇遵段)K1106+000-K1223+720 沥青混凝土路面(不含隧道路

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心

3

中修

G60(贵州境、凯麻段)K1670+000-K1722+350 段沥青混凝土路面维修工程 LM1

贵州高速公路集团有限公司营运管理中心

4

中修

宣大高速公路 K142+360~K207+604 重车幅路面病害及桥头沉降治理工程施工

河北省高速公路宣大管理处

人员证件公示表

项目经理

邹国庆

身份证号码

430682198009******

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

A08141000000000080

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

湘 143121309494

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(08)G0894

项目总工

李明镜

身份证号码

430911197405******

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

A08111000000000559

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(08)G0883

后备第二中标候选人: 湖南环达公路桥梁建设总公司

业绩公示表

序号

业绩类别

工程名称

发包人名称

1

中修

湖南省临长高速公路项 目2012年度养护工程

湖南省临长高速公路管理处

2

中修

湖南省高速公路管理局湘潭管理处2013-2015 年度养护中修工程第四标段

湖南省高速公路管理局湘潭管理处

3

中修

湖南省高速公路项目 2012 年度养护工程 潭邵 Y2 标段

湖南省潭邵高速公路管理处

4

中修

湖南省 永、长潭高速公路养护 中修工程

现代投资股份有限公司长沙分公司

5

小修

湖南省高速公路管理局湘潭管理处2015 年度小修保养工程

湖南省高速公路管理局湘潭管理处

6

小修

湖南省高速公路管理局常德管理处3标段小修保养工程

湖南省高速公路管理局常德管理处

7

小修

湖南省高速公路管理局长沙管理处2015  年小修保养项目第四合同段

湖南省高速公路管理局长沙管理处

8

小修

湖南省高速公路管理局长沙管理处2015   年小修保养项目第五合同段

湖南省高速公路管理局长沙管现处

9

小修

湖南省长沙至韶山至委底高速公路A标段小修保养工程

湖南省长韶委高速公路有限公司

10

小修

埃塞俄比亚晒尔-晒拉罗-福默尔-路格迪道路提级项目第2标段小修保养

埃塞俄比亚国家公路局

11

小修

埃塞俄比亚哈拉尔-吉吉加道路提级工程106km项目小修保养

埃塞俄比亚国家公路局

12

小修

埃塞俄比亚贡德尔-福默尔道路项目第二标段(丹沙-福默尔)小修保养

埃塞俄比亚国家公路局

人员证件公示表

项目经理

孙思中

身份证号码

430103197210******

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

A08091000000000648

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

湘 143060802669

安全考核合格证

B类

编号

交安B(06)04174

项目总工

郭华

身份证号码

622723197508******

职称证

高级工程师/公路与桥梁

编号

A08131000000000119

安全考核合格证

B类

编号

交安 B(13)G4913

 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

单位名称

不合格原因

1

岳阳市通衢兴路公司

投标书无价格且授权人未签字,其投标文件被否决。