索引号 | 430S00/2016-23294430S00/2022-967560 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 湖南省高速公路管理局 |
公开日期 | 2016-08-11 18:08 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处按照有关规定,将湖南省高速公路管理局邵阳管理处2016年度高速公路养护工程施工中标候选人公示如下:
中标候选人:岳阳市通衢兴路公司(投标报价89880078元)
后备第一中标候选人:岳阳市公路桥梁基建总公司(投标报价92284500元)
后备第二中标候选人:湖南省高速百通建设投资有限公司(投标报价87002588元)
公示期为3个工作日(2016. 8.11-2016.8.15),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)
附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省高速公路管理局邵阳管理处
地 址:邵阳市大祥区城南园艺场
电 话:0739-5505159
传 真:0739-5505159
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
2016年8月11日
附件1、中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件:
中标候选人: 岳阳市通衢兴路公司
业绩公示表
序号 |
业绩类别 |
工程名称 |
发包人名称 |
1 |
中修业绩 |
湖南省高速公路项目2012年度养护工程第Y2~Y9标段项目第Y4标段 |
湖南省高速公路管理局湘潭管理处 |
2 |
中修业绩 |
湖南省高速公路项目2012年度养护工程第Y2~Y9标段项目第Y6标段 |
湖南省高速公路管理局长沙管理处 |
3 |
中修业绩 |
湖南省高速公路项目2012年度养护中修工程第Y1标段 |
湖南省高速公路管理局株洲管理处 |
4 |
中修业绩 |
湖南省高速公路2013-2015年度养护工程第Y4标段 |
湖南省高速公路管理局株洲管理处 |
5 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处 |
6 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处 |
7 |
小修业绩 |
S214线高速公路2015年度日常小修保养项目 |
鄂尔多斯市东方路桥集团股份有限公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
李晓辉 |
身份证号码 |
430602197211****** |
职称证 |
工程师/公路与桥梁 |
编号 |
B08001060000000015 |
一级建注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘143070804338 00131867 |
安全考核合格证 |
公路B类 |
编号 |
湘交安 B(10)01740 |
项目总工 |
周清平 |
身份证号码 |
430602196805****** |
职称证 |
高级工程师/公路工程 |
编号 |
GA-102362 |
安全考核合格证 |
公路B类 |
编号 |
湘交安 B(10)G01728 |
后备第一中标候选人: 岳阳市公路桥梁基建总公司
业绩公示表
序号 |
业绩类别 |
工程名称 |
发包人名称 |
1 |
中修业绩 |
湖南省高速公路2013-2015年度养护中修工程施工招标第Y2标段 |
湖南省高速公路管理局岳阳管理处 |
2 |
中修业绩 |
湖南省高速公路2013-2015年度养护中修工程施工招标第Y7标段 |
湖南省高速公路管理局永州管理处 |
人员证件公示表
项目经理 |
周勇 |
身份证号码 |
510213197307****** |
职称证 |
工程师/公路与桥梁 |
编号 |
B08041060000001267 |
一级建注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘143060905682 |
安全考核合格证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(10)G7051 |
项目总工 |
郭跃飞 |
身份证号码 |
430602197101****** |
职称证 |
高级工程师/公路与桥梁 |
编号 |
A08081000000000823 |
安全考核合格证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(10)G6990 |
后备第二中标候选人: 湖南省高速百通建设投资有限公司
序号 |
业绩类别 |
工程名称 |
发包人名称 |
1 |
中修业绩 |
潭耒高速公路2011年度路面维修专项工程第3合同段 |
现代投资股份有限公司潭耒分公司 |
2 |
中修业绩 |
湖南省高速公路项目2012年度养护工程第Y7标段 |
湖南省耒宜高速公路管理处 |
3 |
中修业绩 |
邵阳管理处2015年度养护中修工程第Y9标段 |
湖南省高速公路管理局邵阳管理处 |
4 |
中修业绩 |
长沙机场高速路面中修及桥梁维修加固工程第1标段 |
长沙机场高速路建设经营有限公司 |
5 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局湘西管理处1标段小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局湘西管理处 |
6 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局衡阳管理处2标段小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局衡阳管理处 |
7 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局怀化管理处1标段小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局怀化管理处 |
8 |
小修业绩 |
湖南省高速公路管理局郴州管理处1标段小修保养项目 |
湖南省高速公路管理局郴州管理处 |
9 |
小修业绩 |
娄怀高速(S70)溆浦至怀化段小修保养项目 |
现代投资股份有限公司怀化分公司 |
10 |
小修业绩 |
湖南省长潭、长永高速公路小修保养项目S1标段 |
现代投资股份有限公司长沙分公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
夏海 |
身份证号码 |
432621197602****** |
职称证 |
高级工程师/公路与桥梁 |
编号 |
A08121000000000485 |
一级建注册建造师 |
公路工程 |
注册编号 |
湘143091208947 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安B(09)G5936 |
项目总工 |
余勇 |
身份证号码 |
432501197312****** |
职称证 |
高级工程师/公路与桥梁 |
编号 |
A08101000000000586 |
安全考核合格证 |
B类 |
编号 |
交安B(08)G0838 |
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南环达公路桥梁建设总公司 |
投标函未按照招标文件规定签署或加盖单位章,其投标文件被否决。 |