当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23267 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源
公开日期 2016-07-15 18:06 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省桑植至张家界高速公路项目房建工程施工监理招标第J3标段中标候选人公示

发布日期:2016-07-15 18:06
信息来源:
字号:【

 

湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将湖南省桑植至张家界高速公路项目房建工程施工监理招标第J3标段中标候选人公示如下:

J3标段:

        人:湖南明泰项目管理有限公司(投标报价:4100000元)

后备第一中标候选人:湖南省华顺建设项目管理有限公司(投标报价:3962450元)

后备第二中标候选人:湖南和天工程项目管理有限公司(投标报价:4101300元)

  公示期为3个工作日(2016.7.18-2016.7.20,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  中标候选人及后备中标候选人业绩和驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件见附件。

  招标人:湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:长沙市三一大道500

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

 

J3标段中标候选人: 湖南明泰项目管理有限公司

                                  近五年完成的类似项目情况表

项目

1

2

工程名称

铭诚摩根大厦工程

张家界黄金大厦-山水

家园工程

发包人

湖南三诚置业有限公司

长沙新世纪房地产

开发有限公司

                            

                          驻地监理工程师、副驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

张卫东

身份证号码:

430511197301261510

职称证

高级工程师

编号

0089694

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

43005096

副驻地监理工程师

龚智军

身份证号码:

430821197710100039

职称证

高级工程师

编号

12033645

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

33006235

 

J3标段后备第一中标候选人: 湖南省华顺建设项目管理有限公司

                                     近五年完成的类似项目情况表

项目

1

2

工程名称

公园九号一期1#-6#栋及地下室施工项目

橄榄君庭1-6#栋住宅楼及地下室建设项目监理

发包人

湖南枫林投资有限公司

鸿基(湖南)房地产发展有限公司

 

                                   驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

袁炬

身份证号码:

430121197209256410

职称证

高级工程师

编号

A08091000000000188

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

43003724

副驻地监理工程师

金军良

身份证号码:

430103196501261594

职称证

高级工程师

编号

JWAZG073079

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

43001332

 

J3标段后备第二中标候选人: 湖南和天工程项目管理有限公司

                                    近五年完成的类似项目情况表

项目

1

2

工程名称

国家超级计算长沙

中心项目

中国移动湖南分公司长沙东区枢纽楼

发包人

湖南省国际工程咨询中心

中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司

 

                                   驻地监理工程师证件公示表

驻地监理工程师

梅志强

身份证号码:

430105196508200535

职称证

高级工程师

编号

201236024

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

11001951

副驻地监理工程师

李林海

身份证号码:

430104197210032514

职称证

高级工程师

编号

2514002

监理工程师证书

房屋建筑工程

编号

43002680

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据

未通过原因

1

湖南方圆工程咨询监理有限公司

招标文件附件2评标办法

5.13

未附驻地监理工程师个人业绩证明材料,不满足招标文件人员最低要求