湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省益阳至娄底高速公路项目路面工程施工第16-19标段施工招标中标候选人公示如下:
第16标段:
中标候选人: 湖南尚上公路桥梁建设有限公司(投标报价:234992778)
第一后备中标候选人:杭州市交通工程集团有限公司(投标报价:234848948)
第二后备中标候选人:中交第二公路工程局有限公司(投标报价:234700005)
第17标段:
中标候选人: 云南第二公路桥梁工程有限公司(投标报价:233250760)
第一后备中标候选人:中国葛洲坝集团第五工程有限公司(投标报价:233350877)
第二后备中标候选人:中交第二公路工程局有限公司(投标报价:233020019)
第18标段:
中标候选人: 湖南环达公路桥梁建设总公司(投标报价:189812931)
第一后备中标候选人:中交二公局第三工程有限公司(投标报价:188290000)
第二后备中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(投标报价:188058087)
第19标段:
中标候选人: 中铁五局集团机械化工程有限责任公司(投标报价:296556252)
第一后备中标候选人:陕西路桥集团有限公司(投标报价:296580654)
第二后备中标候选人:中建路桥集团有限公司(投标报价:296464733)
公示期为3个工作日(2016.7.8 -2016.7.12 ), 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、总工证件见附件一。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
附件一:
第16标段中标候选人:湖南尚上公路桥梁建设有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
湖南省溆浦至怀化高速公路项目第25合同段
|
湖南省湘潭至衡阳西线高速公路第20合同段
|
发包人名称
|
湖南省溆怀高速公路建设开发有限公司
|
湖南潭衡高速公路开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
邓思泽
|
身份证号码
|
430104197612044614
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
B08101911600000030
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
湘143070905641
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(10)G6129
|
总工程师
|
陈以建
|
身份证号码
|
430321197507124652
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08111000000000498
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(10)G6131
|
第16标段后备第一中标候选人:杭州市交通工程集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
湖南省长沙至湘潭高速公路(复线)项目路面工程第28合同段
|
湖南省界化垄至茶陵高速公路项目路面工程第18标
|
发包人名称
|
湖南省高速公路建设开发总公司
|
湖南省高速公路建设开发总公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
沈建伟
|
身份证号码
|
330501197612267112
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
G3300146960
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
浙133060811388
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(13)G4457
|
总工程师
|
章卫林
|
身份证号码
|
330719197804114334
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
G3300173795
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(08)G3666
|
第16标段后备第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
安徽省周集至六安高速公路路面工程施工ZLLM-02合同段
|
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境鄂陕界至安康高速公路路面工程施工AD-M02标段
|
发包人名称
|
安徽省高等级公路工程建设指挥部
|
陕西省高速公路建设集团有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
孙友忠
|
身份证号码
|
610425197604240238
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
201371
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
陕161111206378
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(14)G2314
|
总工程师
|
唐利
|
身份证号码
|
15010519790114731X
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2130366
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(11)G2014
|
第17标段中标候选人:云南第二公路桥梁工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
贵州省惠水至兴仁高速公路路面工程施工第28标段
|
昆明绕城公路西北段路面工程第1标段
|
发包人名称
|
贵州高速公路集团有限公司
|
昆明绕城公路西北段建设指挥部
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
陈苇
|
身份证号码
|
532524197304210038
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
071024346
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
云153111369953
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(05)G4516
|
总工程师
|
潘克俭
|
身份证号码
|
532502196212030635
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
071021662
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(05)G4514
|
第17标段后备第一中标候选人:中国葛洲坝集团第五工程有限公司近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
贵州省六盘水至盘县高速公路路面工程第24合同段
|
京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段路面工程
|
发包人名称
|
贵州路桥集团有限公司/中交第二航务工程局有限公司
|
迁安市高速公路管理处
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
周友辉
|
身份证号码
|
34040319730825261X
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2009012155
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
鄂142070804249
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(05)G4790
|
总工程师
|
王波
|
身份证号码
|
510182198011225835
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2014120007
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(11)G5382
|
第17标段后备第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
安徽省周集至六安高速公路路面工程施工ZLLM-02合同段
|
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境鄂陕界至安康高速公路路面工程施工AD-M02标段
|
发包人名称
|
安徽省高等级公路工程建设指挥部
|
陕西省高速公路建设集团有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
李合银
|
身份证号码
|
410304197407132516
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
211276
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
陕161070803635
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(09)G4790
|
总工程师
|
党安栋
|
身份证号码
|
410305197807085313
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2130354
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(14)G2457
|
第18标段中标候选人:湖南环达公路桥梁建设总公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
湖南省衡阳至桂阳高速公路路面工程第2合同段
|
济南至祁门高速公路砀山段路面工程第1合同段
|
发包人名称
|
湖南省高速公路投资集团有限公司
|
安徽省交通控股集团有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
蔡利平
|
身份证号码
|
430702196903154018
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08051000000000643
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
湘143060802656
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(07)G1717
|
总工程师
|
胡立中
|
身份证号码
|
430124197404224130
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
A08101000000000571
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(10)G6121
|
第18标段后备第一中标候选人:中交二公局第三工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
甘肃省营盘水至双塔高速公路路面工程YSLM1标段
|
兰州-海口国家高速公路武都至罐子沟建设项目路面工程WGLM1标
|
发包人名称
|
甘肃长达路业有限责任公司
|
甘肃长达路业有限责任公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
孙永康
|
身份证号码
|
610425197702010292
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
GZ200803008
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
陕161131409536
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(14)G5643
|
总工程师
|
关雪森
|
身份证号码
|
230122198111091914
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
2140507
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(14)G3127
|
第18标段后备第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
贵州省思南至剑河高速公路路面工程施工第26合同段
|
广东省珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650-K59+201.925段路面工程
|
发包人名称
|
贵州高速公路开发总公司
|
珠海交通集团有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
易贤圣
|
身份证号码
|
422427197303210018
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
206175
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
鄂142060804402
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(11)G2115
|
总工程师
|
李茂华
|
身份证号码
|
512324197006092112
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
S102050230
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(08)S2969
|
第19标段中标候选人:中铁五局集团机械化工程有限责任公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
江西省奉新至铜鼓高速公路项目BP5合同段
|
湖南省溆浦至怀化高速公路怀化绕城高速公路项目路面工程施工10合同段
|
发包人名称
|
江西省交通运输厅南昌至铜鼓高速公路项目建设办公室
|
湖南省高速公路建设开发总公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
潘树鼎
|
身份证号码
|
520102197502077019
|
职称证
|
工程师
|
编号
|
3405092239
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
湘143060802041
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(09)G2742
|
总工程师
|
朱旭华
|
身份证号码
|
51010319741112163X
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
G3405072014032
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(11)G9180
|
第19标段后备第一中标候选人:陕西路桥集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
国家高速公路网十堰至天水联络线(G7011)陕西境汉中至略阳公路路面工程施工HL-M01标段
|
渭南至玉山高速公路路面工程WY-M01标段
|
发包人名称
|
陕西省高速公路建设集团公司
|
陕西省高速公路建设集团公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
马朝鲜
|
身份证号码
|
610124197110244818
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0070576
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
陕161060802477
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(06)G1011
|
总工程师
|
张普选
|
身份证号码
|
610113196612060417
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
042413
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(09)G5498
|
第19标段后备第二中标候选人:中建路桥集团有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号
|
1
|
2
|
项目
名称
|
湖南省怀化至通道高速公路项目LM1标段
|
湖南省郴州至宁远高速公路项目路面工程第33标段
|
发包人名称
|
湖南省怀通高速公路建设开发有限公司
|
湖南省郴宁高速公路建设开发有限公司
|
项目经理和总工证件公示表
项目经理
|
贾军强
|
身份证号码
|
130503197610250398
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0292350
|
一级注册建造师
|
公路工程
|
注册编号
|
冀113111211138
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(13)G7888
|
总工程师
|
李建斌
|
身份证号码
|
13050319711222041X
|
职称证
|
高级工程师
|
编号
|
0339315
|
安全生产考核证
|
B类
|
编号
|
交安B(04)G0164
|
附件二:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
|
投标人名称
|
否决依据
|
未通过原因
|
1
|
河北北方公路工程建设集团有限公司
|
评标办法2.1.1(1)a、2.1.1(2)d条款
|
投标函未按照招标文件规定签署或加盖公章;投标文件组成不完整,内容未按规定填写,投标函不符合招标文件要求
|
2
|
中铁十八局集团有限公司
|
评标办法2.1.1(2)d条款
|
投标文件组成不完整,内容未按规定填写,缺少信誉情况表
|
3
|
中铁三局集团有限公司
|
评标办法2.1.2(7)条款
|
投标人投标文件的业绩载明的信息与公路建设市场信用信息管理系统发布的信息不相符
|
4
|
中铁四局集团第一工程有限公司
|
评标办法2.1.1.2(1)e条款
|
投标函、已标价工程量清单与工程量清单U盘的投标报价不一致
|