索引号 | 430S00/2016-23240430S00/2021-0011003385 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 湖南省高速公路建设开发总公司 |
公开日期 | 2016-05-27 10:35 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定要求,将湖南省永顺至吉首高速公路项目房建工程施工图设计施工总承包(第24标段)招标中标候选人公示如下:
第24标段:
中标候选人:湖南省建筑工程集团总公司(203210027元)
第一后备中标候选人:湖南长大建设集团股份有限公司/长沙有色冶金设计研究院有限公司(204793810元)
第二后备中标候选人:中铁十二局集团有限公司/江苏省交通规划设计院股份有限公司(205237270元)
公示期为3个工作日(2016.5.27-2016.5.31),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名,附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及后备中标候选人业绩、项目经理、设计负责人、施工负责人证件和个人类似业绩见附件1,未通过第一信封评审的投标人名称、否决依据和原因见附件2。
招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
附件1
第24标段中标候选人:湖南省建筑工程集团总公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
施工业绩 |
设计业绩 |
||
工程名称 |
建工新城二期高层住宅建安工程 |
长丰集团总部大楼(行政中心)建设项目 |
鹅羊山住宅小区二期工程 |
恒基凯旋门三期工程(原名:湖南省长沙县星沙住宅项目第三期) |
发包人 |
湖南省建筑工程房地产开发公司 |
湖南长丰动力有限责任公司 |
湖南省湘诚新城置业有限公司 |
恒基兆佳(湖南)房地产发展有限公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
黄伟 |
身份证号码 |
4305021969****1511 |
职称证 |
建筑工程、高级 |
编号 |
A08051000000000106 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
湘143060802375 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2008)150000822 |
设计负责人 |
谭宇 |
身份证号码 |
4305231981****0107 |
职称证 |
建筑工程、高级 |
编号 |
A08121000000000199 |
施工负责人 |
刘宏 |
身份证号码 |
4301051975****0537 |
职称证 |
建筑工程、高级 |
编号 |
A08111000000000169 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
湘143061006682 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2009)150000683 |
个人类似业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
黄伟 |
湖南建工新城5栋建安工程 |
施工负责人 |
刘宏 |
金龟山鑫鼎园一期4、5、6栋工程 |
设计负责人 |
谭宇 |
娄底金和天下住宅小区 |
第24标段第一后备中标候选人: 湖南长大建设集团股份有限公司/长沙有色冶金设计研究院有限公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
施工业绩 |
设计业绩 |
||
工程名称 |
湖南省检察官学院和办案技术用房 |
长城雅苑一期建安工程 |
石狮市纺织服装产业发展基地一期A地块 |
石狮市环湾大道仑后安置区A地块设计项目 |
发包人 |
湖南省人民检察院 |
湖南长城投资有限公司 |
石狮市纺织服装发展有限公司 |
石狮市环湾投资建设有限公司 |
人员证件公示表
项目经理 |
段旭初 |
身份证号码 |
4303021971****0517 |
职称证 |
建筑工程、高级 |
编号 |
A08081000000000166 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
湘143070800912 |
安全生产考核合格证 |
建安B类 |
编号 |
湘建安B(2008)010000419 |
设计负责人 |
毛湘瑾 |
身份证号码 |
4301021964****1025 |
职称证 |
建筑学专业、高级工程师 |
编号 |
A08043000000000152 |
施工负责人 |
李天成 |
身份证号码 |
4301041966****4330 |
职称证 |
建筑工程、高级 |
编号 |
A08051000000000051 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
湘143060905843 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
编号 |
湘建安B(2009)010001660 |
个人类似业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
段旭初 |
湘瀚御舍6#建安工程 |
施工负责人 |
李天成 |
长大卧琥二期B5栋工程 |
设计负责人 |
毛湘瑾 |
国中星城三期(M90地块)万国商业广场 |
第24标段第二后备中标候选人: 中铁十二局集团有限公司/江苏省交通规划设计院股份有限公司
近五年完成的类似项目情况表
项目 |
施工业绩 |
设计业绩 |
||
工程名称 |
海西高速公路网泰宁至建宁段高速公路路面、交通安全设施、绿化及房建工程B2合同段 |
福建省松溪(闽浙界)至建瓯高速公路路面、交通安全设施及房建工程B1合同段 |
溧水至马鞍山高速公路江苏段房建工程勘察设计 |
江都至六合高速公路房建工程勘察设计 |
发包人 |
三明建泰高速公路有限责任公司 |
南平松建高速公路有限责任公司 |
江苏省交通工程建设局 |
江苏省交通工程建设局 |
人员证件公示表
项目经理 |
潘炜 |
身份证号码 |
1401041970****226X |
职称证 |
工民建、高级工程师 |
编号 |
4402000305006 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
晋114060800159 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
编号 |
晋建安B(2012)0002785 |
设计负责人 |
蔡建芬 |
身份证号码 |
3201031964****0524 |
职称证 |
结构专业、研究员级高级工程师 |
编号 |
08110017/S993200124 |
施工负责人 |
谢建明 |
身份证号码 |
1401041976****2255 |
职称证 |
工民建、高级工程师 |
编号 |
4402001510001 |
一级注册建造师 |
建筑工程 |
编号 |
晋114050800274 |
安全生产考核合格证 |
B类 |
编号 |
晋建安B(2006)0000451 |
个人类似业绩表
拟在本标段工程担任职务 |
姓名 |
参加过的类似项目 |
项目经理 |
潘炜 |
新建成都旅客列车(动车)配餐基地综合楼工程(配餐基地综合楼总建筑面积23333平方米) |
施工负责人 |
谢建明 |
新建铁路福厦线泉州站范围内房屋建筑及配套工程(泉州站房建筑面积28860平方米) |
设计负责人 |
蔡建芬 |
江都至六合高速公路房建工程 |
附件2
未通过第一信封评审的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决依据 |
否决原因 |
1 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
《评标办法》3.1.2资格评审:资格评审标准见评标办法前附表2.1.2款投标文件有一项不符合评审标准的,其投标将被否决(补遗书(001)号2.1.2(10)投标人其他要求(装修主要材料和设备性能要求)符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定) |
《承包人拟采用材料设备一览表》第37页圆形执手锁报价为45元/把,低于招标文件第30页实木门门锁最低单价100元/把、塑钢门门锁最低单价60元/把的要求,不符合附录9其他要求(装修主要材料和设备性能要求)注1的规定。 |
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 |
|||
2 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
《评标办法》3.1.2资格评审:资格评审标准见评标办法前附表2.1.2款投标文件有一项不符合评审标准的,其投标将被否决(补遗书(001)号2.1.2(10)投标人其他要求(装修主要材料和设备性能要求)符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定) |
《承包人拟用材料设备一览表》未按招标文件对箱式变电所(630 KVA 10KV/0.4KV )(500KVA 10KV/0.4KV)(200KV/0.4KV)进行报价,不符合附录9其他要求(装修主要材料和设备性能要求)注1的规定。 |
中国中建设计集团有限集团 |
|||
3 |
河北建工集团有限责任公司 |
《评标办法》3.1.2资格评审:资格评审标准见评标办法前附表2.1.2款投标文件有一项不符合评审标准的,其投标将被否决(补遗书(001)号2.1.2(10)投标人其他要求(装修主要材料和设备性能要求)符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定) |
《承包人拟采用材料设备一览表》第10项镀锌钢管DN150的报价为:90元/M,低于招标文件第30页镀锌钢管DN150主材单价:95元/米,不符合附录9其他要求(装修主要材料和设备性能要求)注1的规定。 |
湖南大学设计研究院有限公司 |
|||
4 |
中铁建设集团有限公司 |
《评标办法》3.1.2资格评审:资格评审标准见评标办法前附表2.1.2款投标文件有一项不符合评审标准的,其投标将被否决(补遗书(001)号2.1.2(10)投标人其他要求(装修主要材料和设备性能要求)符合第二章“投标人须知”1.4.1项的规定) |
《承包人拟采用材料设备一览表》第28页对柴油发电机、箱式变电站报价远低于招标文件最低单价,不符合附录9其他要求(装修主要材料和设备性能要求)注1的规定。 |