当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2016-23235 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源
公开日期 2016-05-24 10:34 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省永顺至吉首高速公路项目路面工程施工招标中标候选人公示

发布日期:2016-05-24 10:34
信息来源:
字号:【

 

湖南省高速公路建设开发总公司(招标人)按照有关规定要求,将湖南省永吉高速公路项目路面工程招标中标候选人公示如下:

21标段:

中标候选人: 中南建设集团有限公司 (222447407)                  

第一后备中标候选人: 中铁十四局集团有限公司(222539360元);

第二后备中标候选人:中交路桥华东工程有限公司 (223505956)

22标段:

中标候选人: 中南建设集团有限公司 (173944361)                

第一后备中标候选人:中交第二航务工程局有限公司(173693187元);

第二后备中标候选人:湖南环达公路桥梁建设总公司 (172997138)

23标段:

中标候选人: 中国葛洲坝集团第五工程有限公司 (206148791)              

第一后备中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司(208307009元);

第二后备中标候选人:江西赣粤高速公路工程有限责任公司 (208992041)

公示期为3个工作日(2016.5.24-2016.5.26,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

中标候选人及后备中标候选人业绩和项目经理、项目总工证件见附件一和附件三、附件五;被否决投标的投标人名称、否决依据和原因见附件二和附件四。

招标人: 湖南省高速公路建设开发总公司

    址:湖南省长沙市三一大道500

联系电话:0731-89757153

    真:0731-89757153

湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

    址:湖南省长沙市湘府西路199

联系电话:0731-88770176

    传真:0731-88770175

                                          

                                             2016年5月24

 

附件一

21标段中标候选人:中南建设集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

阿卡奇—霍城(116km)道路修复提级工程

Tamale Ring highway(36km)塔马里环城高速公路(36公里)项目

 发包人名称

The Ministry of Transportation acting through the Ghana Highway Authority(GHA)加纳交通部通过加纳高速公路管理局

Ghana DEPARTMENT OF URBAN ROADS加纳城市道路局

                             人员证件公示表

项目经理

郑力之

身份证号码:

430425197810220015

职称证

公路与桥梁/工程师

编号

B08061918600000007

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

143111209390

安全生产考核B

B

编号

交安B10G0602

项目总工

王元明

身份证号码

430422197606284477

职称证

公路与桥梁/高级工程师

编号

A08141000000000164

安全生产考核B

B

编号

交安B10G2277

 

 

 

21标段第一后备中标候选人:中铁十四局集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

湖南省桂阳至临武高速公路项目路面工程32合同段

济南至乐陵高速公路路面工程LMSG-02标段

 发包人名称

湖南省桂武高速公路建设开发有限公司

中铁建山东京沪高速公路济乐有限公司

                             人员证件公示表

项目经理

赵中海

身份证号码:

130103197202250039

职称证

公路工程/高级

编号

4404011018

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00092376

安全生产考核B

交安B

编号

交安B10G3285

项目总工

彭维庆

身份证号码

372802196905272211

职称证

公路工程/高级

编号

4404007035

安全生产考核B

交安B

编号

交安B07G1499

 

 

 

 

21标段第二后备中标候选人:中交路桥华东工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

湖南省桂阳至临武高速公路项目路面工程第33标段

湖南省长沙至韶山至娄底高速公路路面工程LM6标段

 发包人名称

湖南省桂武高速公路建设开发有限公司

湖南长韶娄高速公路有限公司

                             人员证件公示表

项目经理

曾越

身份证号码:

610302197611110554

职称证

路桥、高级工程师

编号

210487

一级建注册建造师

公路工程市政公用工程

注册编号

131050805337

安全生产考核B

B

编号

交安B11G1437

项目总工

刘文锋

身份证号码

142401197809281410

职称证

路桥施工、高级工程师

编号

2130447

安全生产考核B

B

编号

交安B12G2955

 

 

 

附件二   被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

合同段

投标人名称

否决依据

未通过原因

21

新疆北新路桥集团股份有限公司

《招标文件》第三章《评标办法》第2.1.1形式评审标准(2a项规定

投标函未按照招标文件规定填报工程质量目标

21

中铁一局集团有限公司

1、《招标文件》第三章《评标办法》第2.1.1形式评审标准(2a项规定;2、《招标文件》第三章《评标办法》第2.1.1形式评审标准(2c项规定。

1、投标函未按照招标文件规定填报工程质量目标;2、已标价工程量清单未附工程量清单清单说明。

附件三

22标段中标候选人:中南建设集团有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

阿卡奇—霍城(116km)道路修复提级工程

Tamale Ring highway(36km)塔马里环城高速公路(36公里)项目

 发包人名称

The Ministry of Transportation acting through the Ghana Highway Authority(GHA)加纳交通部通过加纳高速公路管理局

Ghana DEPARTMENT OF URBAN ROADS加纳城市道路局

 

                                 人员证件公示表

项目经理

盛汉洋

身份证号码:

430421196504150055

职称证

公路与桥梁/高级工程师

编号

A08131000000000234

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

143060804271

安全生产考核B

B

编号

交安B10G2269

项目总工

黄力勤

身份证号码

430425195707030396

职称证

公路与桥梁/高级工程师

编号

A08061000000000675

安全生产考核B

B

编号

交安B14G0924

22标段第一后备中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

贵州省思南至剑河高速公路路面工程施工第26合同段

广东省珠海市高栏港高速公路一期工程K35+650~K59+201.925段路面工程

 发包人名称

贵州高速公路开发总公司(现更名为贵州高速公路集团有限公司)

珠海交通集团有限公司

                            人员证件公示表

项目经理

易贤圣

身份证号码:

422427197303210018

职称证

路桥工程/高级工程师

编号

206175

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00118018

安全生产考核B

交通运输部核发的有效安全生产考核合格证书(编号为B类)

编号

交安B(11)G2115

项目总工

钟德意

身份证号码

340824197312274612

职称证

路桥工程/高级工程师

编号

208195

安全生产考核B

交通运输部核发的有效安全生产考核合格证书(编号为B类)

编号

交安B(08)S3010

 

22标段第二后备中标候选人:湖南环达公路桥梁建设总公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

湖南省衡阳至桂阳高速公路路面工程第2合同段

湖南宁远至道县高速公路项目路面工程第33合同段

 发包人名称

湖南省高速公路投资集团有限公司

湖南省高速公路建设开发总公司

                             人员证件公示表

项目经理

胡立中

身份证号码:

430124197404224130

职称证

公路与桥梁、高级工程师

编号

A08101000000000571

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00114307

安全生产考核B

公路B

编号

交安B(10)G6121

项目总工

胡向东

身份证号码

430321197409293612

职称证

公路与桥梁、高级工程师

编号

A08111000000000455

安全生产考核B

公路B

编号

交安B(12)G5574

附件四

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

合同段

投标人名称

否决依据

未通过原因

22

大连公路工程集团有限公司

《招标文件》第三章《评标办法》第2.1.1形式评审标准(2a 项规定

投标函未按照招标文件规定填报工程质量目标

22

中铁四局集团第一工程有限公司

《招标文件》第三章《评标办法》第2.1.1形式评审标准(2a项规定

投标函未按照招标文件规定填报工程质量目标

 

附件五

23标段中标候选人:中国葛洲坝集团第五工程有限公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

贵州省六盘水至盘县高速公路路面工程第24合同段

京秦高速公路迁安支线京秦高速至迁安段路面工程

 发包人名称

贵州路桥集团有限公司/中交第二航务工程局有限公司

迁安市高速公路管理处

                             人员证件公示表

项目经理

沈裕进

身份证号码:

460035198308212512

职称证

公路与城市交通工程、工程师

编号

2011013062

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

142121413742

安全生产考核B

交安B

编号

交安B(13)G7514

项目总工

左峰

身份证号码

420500197308230011

职称证

公路与城市交通工程、高级工程师

编号

2010012092

安全生产考核B

交安B

编号

交安B(13)G7508

 

23标段第一后备中标候选人:江西省宜春公路建设集团有限公司

                                            近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

湖南省宁远至道县高速公路项目路面工程第32合同段

内蒙古阿拉善盟宗别立(张家房)至查哈尔滩高速公路路基、路面工程ZCTJ-1合同段

 发包人名称

湖南省高速公路建设开发总公司

阿拉善盟天创公路建设有限公司

                              人员证件公示表

项目经理

徐高辉

身份证号码:

370105197201093358

职称证

公路与桥梁、高级工程师

编号

3600010200843

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

00091547

安全生产考核B

B

编号

交安B(09)G0071

项目总工

叶勇

身份证号码

360102196601076375

职称证

公路桥梁、高级工程师

编号

3600007201203

安全生产考核B

B

编号

交安B(09)G0064

 

23标段第二后备中标候选人:江西赣粤高速公路工程有限责任公司

近五年完成的类似项目情况表

序号

施工业绩

项目名称

福银高速九江长江公路大桥项目P1合同段

南昌至奉新高速公路项目土建工程AP2合同段

 发包人名称

江西省交通运输厅福银高速九江长江公路大桥项目建设办公室

江西省交通运输厅南昌至铜鼓高速公路项目建设办公室

                             人员证件公示表

项目经理

朱明元

身份证号码:

413025198205116019

职称证

公路与桥梁、中级工程师

编号

赣中(工程)6510D013

一级建注册建造师

公路工程

注册编号

136111204910

安全生产考核B

交安B

编号

交安B(10)G8164

项目总工

成安洪

身份证号码

360111196712010156

职称证

路桥、高级工程师

编号

3600009200209

安全生产考核B

交安B

编号

交安B(10)G8153