当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2013-75673 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路管理局
公开日期 2013-03-08 11:25 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

耒阳至宜章高速公路大修工程勘察设计监理咨询招标中标候选人公示

发布日期:2013-03-08 11:25
信息来源:湖南省高速公路管理局
字号:【

  湖南省交通运输厅规划办公室按照有关规定,将耒阳至宜章高速公路大修工程勘察设计监理咨询招标中标候选人公示如下:

  中标候选人:湖南省交通科学研究院

  公示期为3个工作日(201338日至2013312日)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  中标候选人所申报的业绩、拟任项目负责人证件、入围投标人未通过审查原因见附件。

  招 标 人:湖南省交通运输厅规划办公室

  地址:长沙市远大一路649

  联系电话:0731-89872670

  传真:0731-84787426

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175

                                         2013年3月8    

附件1:中标候选人近五年完成的类似项目情况表

项目序号

1

2

项目名称

  长沙经韶山至娄底公路(第二合同段)

  洞口至新宁高速公路武冈至城步(西岩)段

发包人名称

湖南省公路建设投资有限公司

  湖南省交通厅规划办公室

附件2:中标候选人拟任项目负责人证件

姓 名

身份证号码

职 称

职称证编号

430104197112224010

高级工程师

A08051000000000813

附件3:废标原因一览表

入围排序号

投标人名称

废 标 原 因

1

  湖南省交通规划勘察设计院

  投标人在本项目一阶段施工图勘察设计招标评标时,已被评标委员会推荐为中标候选人,评标委员会按招标文件规定对其投标文件不再作评审

2

  山西省交通科学研究院

  投标函未按招标文件要求加盖投标人单位公章