索引号 | 430S00/2013-75661 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 湖南省高速公路管理局 |
公开日期 | 2013-02-25 11:31 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将湖南省怀通高速公路机电工程施工招标第JD1~JD5标段招标中标候选人公示如下:
第JD1标段:湖南天弘交通建设工程有限公司
第JD2标段:福建新大陆电脑股份有限公司
第JD3标段:中铁四局集团电气化工程有限公司
第JD4标段:石家庄泛安科技开发有限公司
第JD5标段:北京公科飞达交通工程发展有限公司
公示期为3个工作日(2013. 2.25-2013.2.27),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
中标候选人及所申报的业绩、项目经理和总工程师证件见附件。
招 标 人: 湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市三一大道500号
联系电话:0731-89757153
传真:0731-89757153
湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770176
传真:0731-88770175
二0一三年二月二十五日
附件:
湖南省怀通高速公路项目机电工程施工招标废标原因一览表
合同号 |
入围排序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
JD1 |
1 |
陕西高速电子工程有限公司 |
依据招标文件3.3条第(4)款,业绩信息仅含收费系统,不符合业绩要求。 |
JD2 |
1 |
陕西汉唐计算机有限责任公司 |
依据招标文件3.3条第(6)款,总工职称专业不符合招标文件要求的专业类别。 |
JD3 |
1 |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 |
依据招标文件3.3条第(8)款,工程量清单未逐页签字、盖章。 |
JD3 |
2 |
中铁一局集团电务工程有限公司 |
依据招标文件3.3条第(8)款,承诺函未按规定签字、盖章。 |
第JD1标段中标候选人: 湖南天弘交通建设工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
湖南吉茶高速公路机电(含全线监控、收费、通信系统)工程E1合同段 |
湖南省韶山高速公路项目机电(通信、监控、收费系统)工程11合同段 |
项目所在地 |
吉首至茶洞 |
韶山 |
发包人名称 |
湖南省吉茶高速公路建设开发有限公司 |
湖南省高速公路建设开发总公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
傅达 |
身份证号码 |
310107196903135417 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08031000000000318 |
一级建造师临时执业证书 |
机电工程 |
注册号(注册证书编号) |
湘143000800872 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(11)G2878 |
总工程师 |
尹锋 |
身份证号码 |
43010519671002351X |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
A08111000000000825 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(11)G2475 |
第JD2标段中标候选人: 福建新大陆电脑股份有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程 |
大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段机电工程 |
项目所在地 |
甘肃牛背至天水段 |
麻城—黄岗 |
发包人名称 |
甘肃省高等级公路建设开发有限公司 |
湖北大广北高速公路有限责任公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
关志伟 |
身份证号码 |
320103197103272115 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
闽G009-09101 |
一级注册建造师证 |
机电工程 |
注册号(注册证书编号) |
00022847 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
闽交安B(05)0131 |
总工程师 |
韦建华 |
身份证号码 |
352124197309201637 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
闽G109-03108 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
闽交安B(09)0182 |
第JD3标段中标候选人: 中铁四局集团电气化工程有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
厦蓉高速公路贵州境榕江格龙至都均段机电工程第BDS1合同段 |
贵州省板坝至江底高速公路机电工程JD3标 |
项目所在地 |
贵州省黔东南州 |
贵州省兴义市 |
发包人名称 |
贵州高速公路开发总公司 |
贵州高速公路开发总公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
金波 |
身份证号码 |
132801197210093835 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
G3404000992 |
一级注册建造师证 |
机电工程 |
注册号(注册证书编号) |
皖134050700047 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(11)G7798 |
总工程师 |
黄贞辉 |
身份证号码 |
362301197507200019 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
G3404001322 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(11)G7797 |
第JD4标段中标候选人: 石家庄泛安科技开发有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
张承高速公路张家口至崇礼段机电工程 |
张石公路化稍营至蔚县(张保界)段高速公路机电工程 |
项目所在地 |
河北省张家口 |
河北省张家口 |
发包人名称 |
张承高速公路张家口管理处 |
张石高速公路张家口管理处 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
苏明瑞 |
身份证号码 |
210211196710285933 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0254260 |
一级注册建造师证 |
机电工程 |
注册号(注册证书编号) |
00025431 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(10)G7223 |
总工程师 |
贾国辉 |
身份证号码 |
120104196603116877 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
0254262 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(10)G7224 |
第JD5标段中标候选人:北京公科飞达交通工程发展有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 |
1 |
2 |
项目名称 |
韶关市曲江至南雄公路机电工程JT-C02合同段 |
永武高速公路龙岩段交通机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装工程D1合同段 |
项目所在地 |
曲江-南雄 |
龙岩市 |
发包人名称 |
韶赣高速公路粤境段管理处 |
龙岩永武高速公路有限公司 |
项目经理和总工证件公示表
项目经理 |
李敬峰 |
身份证号码 |
14040219661201321X |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
062138 |
一级注册建造师证 |
机电工程 |
注册号(注册证书编号) |
00018343 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(09)G0388 |
总工程师 |
孟春雷 |
身份证号码 |
120104197403166313 |
职称证 |
高级工程师 |
编号 |
062113 |
安全生产证 |
交安B类 |
编号 |
交安B(09)G1559 |