当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2012-20904 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省交通运输厅
公开日期 2012-11-28 11:55 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

株洲港铜塘湾港区一期工程第三合同段施工招标中标候选人公示

发布日期:2012-11-28 11:55
信息来源:湖南省交通运输厅
字号:【

  株洲港有限公司(招标人)按有关规定的要求,将株洲港铜塘湾港区一期工程第三合同段施工项目的中标候选人公示如下:

 

  中标候选人:湖南省航务工程公司

  以上公示期为3个工作日(2012年11月28日至30日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室将对恶意异议或投诉予以驳回并通报

  中标候选人业绩和项目经理、总工证件及入围投标人未通过评审原因见下表。

  招 标 人:株洲港有限公司

  地址:株洲市石峰区铜霞路株洲冶炼厂西门清霞社区枳木组

  电话:0731-28787891

  湖南省交通运输厅地址:湖南省长沙市湘府西路199号

  联系电话:湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室0731-88770176


 

近五年完成的类似项目情况表

中标候选人:湖南省航务工程公司

序号

1

项目名称

益阳港千吨级码头土建工程

发包人名称

湖南益芦航运建设开发有限公司

项目经理和项目技术负责人证件公示表

项目经理

吕 彦

身份证号码:

430202196502183937

项目经理证专业

港口与航道工程

证书编号

143000800668

安全考核合格证

湘交安B(10G0288

项目技术负责人

姜斌华

身份证号码:

320111197209263276

职称证

工程师

港口与航道工程

证书编号

B08051911600000042

安全考核合格证

湘交安B(11S0009

入围投标人未通过评审原因

标段号

入围排序

投标人名称

废标原因

株洲港铜塘湾港区一期工程第三合同段施工

第一入围

投标人

岳阳市交通公路工程建设总公司

1、投标文件中未附银行存款证明查询授权委托书,不符合招标文件“附录2资格审查条件(财务要求)”的强制性要求;

2、投标文件中项目负责人的一级建造师专业为公路工程,且未附项目负责人的交安B证,不符合招标文件“附录5资格审查条件(项目负责人和项目技术负责人)”的强制性要求;