当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2012-20893 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路管理局
公开日期 2012-10-10 15:31 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省凤大高速公路房建工程施工监理招标第J3标段中标候选人公示

发布日期:2012-10-10 15:31
信息来源:湖南省高速公路管理局
字号:【

 

 

 

  湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将湖南省凤大高速公路房建工程施工监理第J3标段招标中标候选人公示如下:

  第J3标段:湖南明泰项目管理有限公司

  公示期为3个工作日(2012.10.10-2012.10.12,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

  中标候选人及所申报的业绩、驻地监理工程师和副驻地监理工程师证件、第一入围投标人未通过资格审查原因见附件。

  招标 人: 湖南省高速公路建设开发总公司

  地址:湖南省长沙市三一大道500

  联系电话:0731-89757153

  传真:0731-89757153

  湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

  地址:湖南省长沙市湘府西路199

  联系电话:0731-88770176

  传真:0731-88770175


附件:

                                  近五年完成的类似项目情况表

J3标段中标候选人:湖南明泰项目管理有限公司

项目

1

2

工程名称

湖南省衡炎高速公路项目房建工程施工监理第J6合同段

京珠高速公路潭耒段服务区、停车区改扩建工程施工监理J2合同段

发包人

湖南省衡炎高速公路建设开发有限公司

湖南高速广通实业

发展有限公司

                                            驻地监理工程师和副驻地监理工程师公示表

驻地监理工程师

何越强

身份证号码:

430502197211113016

职称证

高级工程师

编号

00021817

监理工程师专业

市政公用工程/房屋建筑工程

证书编号/注册号

00315985/43002585

副驻地监理工程师

身份证号码:

430104196307251022

职称证

高级工程师

编号

A08041000000000156

监理工程师专业

房屋建筑工程/市政公用工程

证书编号/注册号

00298043/43001619

湖南省凤大高速公路房建工程施工监理招标

第一入围投标人未通过资格审查原因表

合同号

入围排序号

申请人名称

未通过原因

J3

1

湖南湖大建设监理有限公司

投标人的类似项目业绩未按招标文件投标人须知附件5-3的业绩要求提供证明材料。