当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2012-20884 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 基本建设处
公开日期 2012-08-27 11:47 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

二○一二年第一期造价咨询服务第1标段招标评标结果公示(第二次)

发布日期:2012-08-27 11:47
信息来源:基本建设处
字号:【

湖南智埔工程咨询有限公司受招标人委托,对湖南省交通运输厅交通建设造价站二○一二年第一期造价咨询服务进行公开招标,现将湖南省交通运输厅交通建设造价站二○一二年第一期造价咨询服务第1标段招标评标结果公示(第二次)如下:     1标段第一、第二入围投标人均未通过审查。

未通过原因见下表

标段号

入围排序

投标人名称

     

1

1

湖南金兴工程造价咨询有限责任事务所

1.经查询,投标人造价专业咨询人员李航没有在本项目投标单位缴纳社保,根据招标文件要求,予以废标。

2

北京中交京纬公路造价技术有限公司

1.周斌、宋军、李枕梁没有提供社保证明,不符合招标文件中规定的实质性要求,予以废标。

公示期为3个工作日2012814-2012816日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将其不良记录记入投标人诚信档案。

招 标 人:湖南省交通运输厅交通建设造价管理站

    址:湖南省长沙市迎宾路113    联系电话:073184459178

 

监督机构:湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

    址:湖南省长沙市湘府西路199  联系电话:0731-88770176