当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2012-20881 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路管理局
公开日期 2012-08-06 01:33 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目景观绿化工程第32标段施工招标评标结果公示

发布日期:2012-08-06 01:33
信息来源:湖南省高速公路管理局
字号:【

 湖南省高速公路投资集团有限公司按照有关规定要求,将湖南省浏阳(黄泥界)至醴陵高速公路项目景观绿化工程第32标段施工招标评标结果公示如下:

32标段第一、第二、第三入围投标人均未通过审查。

未通过原因见下表

标段号

入围排序

投标人名称

     

32

1

湖南美源园林景观工程有限责任公司

投标人的类似项目业绩中业绩二不符合投标人须知附录3要求:1、业绩二合宁高速公路大蜀山至陇西立交段扩建工程绿化施工合同非同项目业主签订;2、交工验收证书非发包人出具;3、该施工合同甲方为建设施工单位项目部,无法人资格。

2

株洲市生泰园林工程有限责任公司

投标人提供的业绩湖南省郴宁高速公路项目生态防护及绿化工程第22合同段湖南省吉首至怀化高速公路第31标段生态防护与绿化工程均未进行交工验收,无有效的交工验收证书。

3

湖南省联铭园林工程有限公司

投标文件中的两个业绩均未附交工验收证书,不符合投标人须知附录3要求

公示期为3个工作日(2012.6.7-2012.6.11,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20/次(GLSG1-9)。

招标人:湖南省高速公路投资集团有限公司

   址:湖南省长沙市三一大道500

联系电话:0731-89757153

   真:0731-89757153

湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室

   址:湖南省长沙市湘府西路199 410004

联系电话:0731-88770176