当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标>中标公示
索引号 430S00/2012-20860 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 湖南省高速公路管理局
公开日期 2012-08-06 01:33 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

株洲港铜塘湾港区一期工程第二合同段施工招标中标候选人公示

发布日期:2012-08-06 01:33
信息来源:湖南省高速公路管理局
字号:【

           株洲港有限公司(招标人)按有关规定的要求,将株洲港铜塘湾港区一期工程第二合同段施工中标候选人公示如下:
       中标候选人:安徽省路港工程有限责任公司
        以上公示期为10天。如有异议,请根据国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年11号令)的规定,向湖南省交通运输厅书面反映。投诉材料应签署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料,严禁投诉人故意捏造事实,虚假恶意投诉。
       中标候选人业绩和项目经理、总工证件及入围投标人未通过评审原因如下:
1、中标候选人近五年完成的类似项目情况表

序号

1

2

项目名称

合肥港综合码头一期工程第HFG-01合同段

巢湖港巢城港区一期工程第一合同段

发包人名称

安徽省港航建设投资集团有限公司

安徽省港航建设投资集团有限公司

2、中标候选人项目经理和总工证件公示表

 

3、入围投标人未通过评审原因

 

标段名称

入围投标人

废标原因

废标依据

处理措施

株洲港铜塘湾港区一期工程第二合同段施工

江苏新海港口工程有限公司

业绩2为沿海工程项目,不符合招标文件投标人须知附录3关于“内河港口码头工程”的强制性要求。

业绩1无法确定其工程等级为千吨级泊位或以上。

业绩不符合招标文件附录3业绩要求的强制性要求。

株洲港铜塘湾港区一期工程第二合同段施工

汉通建设集团有限公司

投标文件中未附项目经理安全生产考核合格证书(交安B证),不符合招标文件投标须知附录5的强制性要求。

项目经理资格不符合招标文件投标须知附录5的强制性要求。

湖南省交通运输厅地址:湖南省长沙市湘府西路199

联系电话:湖南省监察厅驻湖南省交通运输厅监察室0731-88770176

项目经理

林虎

身份证号码

342901197212092097

职称证

工程师

编号

G22005001

一级建造师

港口与航道工程

编号

134050802690

安全考核合格证

交安B

编号

交安B06G0790

 

 

 

 

技术负责人

高社林

身份证号码

340204195601190717

职称证

高级工程师

编号

079344539

安全考核合格证

交安B

编号

交安B06G0797