索引号 | 430S00017/2018-93789 | 文号 | |
发布单位 | 湖南省交通运输厅 | 来源 | 省交通运输厅 |
公开日期 | 2018-05-23 00:00 | 公开方式 | 主动公开 |
公开时限 | 长期公开 | 统一登记号 |
湖南省高速公路建设开发总公司按照有关规定,将2018-2019年度湖南省高速公路建设开发总公司管辖高速公路养护中修工程施工监理项目中标候选人公示如下:
第JL1标段:
中标候选人:长沙华南土木工程监理有限公司 (投标报价3137610元)
后备第一中标候选人:常德市交通建设监理咨询有限公司(投标报价3137090元)
第JL2标段:
中标候选人:湖南金顺公路工程监理咨询有限公司(投标报价2305051元)
后备第一中标候选人:湖南金路工程咨询监理有限公司(投标报价2162110元)
后备第二中标候选人:湖南岳阳交通工程咨询监理公司(投标报价2223836元)
第JL3标段:
中标候选人:湖南金路工程咨询监理有限公司(投标报价2718589元)
后备第一中标候选人:北京港通路桥工程监理有限责任公司(投标报价2730000元)
后备第二中标候选人:湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司(投标报价2770363元)
第JL4标段:
中标候选人:育才-布朗交通咨询监理有限公司(投标报价3258377元)
后备第一中标候选人:长沙中核工程监理咨询有限公司(投标报价3310860元)
后备第二中标候选人:湖南金路工程咨询监理有限公司(投标报价3139802元)
第JL5标段:
中标候选人:长沙中核工程监理咨询有限公司(投标报价3747324元)
后备第一中标候选人:湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司(投标报价3746612元)
后备第二中标候选人:常德市交通建设监理咨询有限公司(投标报价3671450元)
第JL6标段:
中标候选人:湖南岳阳交通工程咨询监理公司(投标报价3420236元)
后备第一中标候选人:北京港通路桥工程监理有限责任公司(投标报价3360000元)
后备第二中标候选人:湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司(投标报价3440824)
公示期为3个工作日(2018年5月23日至2018年5月25日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令,2013年九部委第23号修改)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》(湘发改招【2013】909号)的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路监理企业信用行为评价标准,在其诚信系统评分中扣20分/次(GLSG1-9)。
附件1:中标候选人及后备中标候选人填报的类似项目业绩、主要人员证件及个人业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:湖南省高速公路建设开发总公司
地址:湖南省长沙市开福区三一大道500号
联系电话:0731-89757099、89757095
湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
联系电话:0731-88770091、0731-88770092
传真:0731-88770094
2018年5月23日
附件1、中标候选人及后备中标候选人填报的类似项目业绩、主要人员证件及个人业绩
第JL1标段
中标候选人: 长沙华南土木工程监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | S20长浏高速公路长永段、G4京港澳高速公路长潭段2014年度养护工程项目YJ1-1标段 | 现代投资股份有限公司长沙分公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 许 泓 | 身份证号码 | 4301031968****1093 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08031000000000109 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511753 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | S20长浏高速长永段、G4京港澳高速长潭段2014年度养护工程项目YJ1-1标段 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 陈 橙 | 身份证号码 | 4301211977****4817 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08083010100000102 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1355041 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | S20长浏高速长永段、G4京港澳高速长潭段2014年度养护工程项目YJ1-1标段 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 刘 辉 | 身份证号码 | 4325031983****0556 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08083010500000122 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938808 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | G4京港澳高速公路潭耒段2017年度养护工程项目第YJ1-2标段 | 副驻地监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 常德市交通建设监理咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南长株高速2017年度路面、桥梁专项工程施工监理 | 湖南长株高速公路开发有限责任公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 张晓晖 | 身份证号码 | 4309111975****0911 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08161000000000077 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1132971 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 常德高速公路水毁、抢险工程施工监理 | 总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 张 雄 | 身份证号码 | 4324011965****4058 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08041000000000196 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721732 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省长株高速公路边坡水毁处治工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 任 辉 | 身份证号码 | 4324231974****4779 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 17065118531 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721729 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省常德高速公路养护施工监理 | 总监理工程师 | |||
第JL2标段
中标候选人: 湖南金顺公路工程监理咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局张家界管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局张家界管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 辛惠慈 | 身份证号码 | 4301031965****1067 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08051000000000652 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511743 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局张家界管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 李俊光 | 身份证号码 | 3526241973****4954 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08121000000000470 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0405771 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局张家界管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 唐杰军 | 身份证号码 | 4301031966****1014 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08021000000000451 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0405811 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局张家界管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 湖南金路工程咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局常德管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 唐金鑫 | 身份证号码 | 4301031965****2035 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 33040669100 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511710 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 2016年度少洛高速公路养护工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 钟研哲 | 身份证号码 | 4325221974****5175 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 1030338 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0925715 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 肖 锋 | 身份证号码 | 4303221973****5016 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08031030000000001 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617453 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
后备第二中标候选人: 湖南岳阳交通工程咨询监理公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 易治佳 | 身份证号码 | 4306111973****4019 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 1066305 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0925752 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 易 勇 | 身份证号码 | 4306821968****1034 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08010000000000751 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0208410 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 高剑波 | 身份证号码 | 4306811966****001x | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08051000000001018 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0405652 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
第JL3标段
中标候选人: 湖南金路工程咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局常德管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 唐金鑫 | 身份证号码 | 4301031965****2035 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 33040669100 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511710 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 2016年度少洛高速公路养护工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 钟研哲 | 身份证号码 | 4325221974****5175 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 1030338 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0925715 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 肖 锋 | 身份证号码 | 4303221973****5016 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08031030000000001 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617453 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 北京港通路桥工程监理有限责任公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 太佳高速公路(太原段)建设管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 黄建春 | 身份证号码 | 4331011975****0519 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08121000000000640 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1029958 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 欧阳礼 | 身份证号码 | 4325031983****5031 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 4405010086 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1251631 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 2016年京秦高速公路迁西支线养护工程监理 | 副总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 李刚强 | 身份证号码 | 4305031969****3419 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08991130000000031 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938627 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 副总监理工程师 | |||
后备第二中标候选人: 湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 沪昆高速公路湖南省醴陵至湘潭段2015年道路小修保养和中修工程监理 | 湖南省醴潭高速公路建设开发有限公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 吴伯战 | 身份证号码 | 4304031965****0514 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 20020313 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617440 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局郴州管理处2014-2015年度中修工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周志军 | 身份证号码 | 4304221974****4492 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08073010600000339 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938620 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 李汉贵 | 身份证号码 | 4325241980****3219 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 武职任[2009]97号 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1043391 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局怀化管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
第JL4标段
中标候选人: 育才-布朗交通咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局永州管理处2013-2015年度道路养护 | 湖南省高速公路管理局永州管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 罗文杰 | 身份证号码 | 4304191980****7939 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08121000000000654 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1235612 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局永州管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周建民 | 身份证号码 | 4301031964****1090 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 0000529 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0004175 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 二广高速公路怀集至三水段2017年养护工程 | 总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 卢伟任 | 身份证号码 | 4323261974****4396 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 粤高职证字第1600102319023号 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511929 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 二广高速公路怀集至三水段2017年养护工程 | 副总监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 长沙中核工程监理咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处2013-2015年度高速公路养护工程监理 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 章再福 | 身份证号码 | 4301241963****0090 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08971917400000012 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511780 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路常德、张家界管理处2015年度养护工程 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周国安 | 身份证号码 | 4323261975****2310 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 1077332 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721724 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局郴州管理处2017年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 张建方 | 身份证号码 | 4324211973****007x | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08051080000000354 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1029745 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 广三高速公路2016年日常养护工程监理 | 总监理工程师 | |||
后备第二中标候选人: 湖南金路工程咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局常德管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 唐金鑫 | 身份证号码 | 4301031965****2035 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 33040669100 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511710 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 2016年度少洛高速公路养护工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 钟研哲 | 身份证号码 | 4325221974****5175 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 1030338 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0925715 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 肖 锋 | 身份证号码 | 4303221973****5016 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08031030000000001 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617453 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局常德管理处2016年度养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
第JL5标段
中标候选人: 长沙中核工程监理咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处2013-2015年度高速公路养护工程监理 | 湖南省高速公路管理局邵阳管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 章再福 | 身份证号码 | 4301241963****0090 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08971917400000012 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0511780 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路常德、张家界管理处2015年度养护工程 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周国安 | 身份证号码 | 4323261975****2310 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 1077332 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721724 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局郴州管理处2017年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 张建方 | 身份证号码 | 4324211973****007x | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08051080000000354 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1029745 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 广三高速公路2016年日常养护工程监理 | 总监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 沪昆高速公路湖南省醴陵至湘潭段2015年道路小修保养和中修工程监理 | 湖南省醴潭高速公路建设开发有限公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 吴伯战 | 身份证号码 | 4304031965****0514 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 20020313 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617440 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局郴州管理处2014-2015年度中修工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周志军 | 身份证号码 | 4304221974****4492 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08073010600000339 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938620 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 李汉贵 | 身份证号码 | 4325241980****3219 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 武职任[2009]97号 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1043391 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局怀化管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
后备第二中标候选人: :常德市交通建设监理咨询有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南长株高速2017年度路面、桥梁专项工程施工监理 | 湖南长株高速公路开发有限责任公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 张晓晖 | 身份证号码 | 4309111975****0911 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08161000000000077 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1132971 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 常德高速公路水毁、抢险工程施工监理 | 总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 张 雄 | 身份证号码 | 4324011965****4058 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08041000000000196 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721732 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省长株高速公路边坡水毁处治工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 任 辉 | 身份证号码 | 4324231974****4779 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 17065118531 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0721729 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省常德高速公路养护施工监理 | 总监理工程师 | |||
第JL6标段
中标候选人: 湖南岳阳交通工程咨询监理公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 易治佳 | 身份证号码 | 4306111973****4019 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 1066305 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0925752 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 易 勇 | 身份证号码 | 4306821968****1034 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08010000000000751 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0208410 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 高剑波 | 身份证号码 | 4306811966****001x | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08051000000001018 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0405652 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局湘西管理处2015年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
后备第一中标候选人: 北京港通路桥工程监理有限责任公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 太佳高速公路(太原段)建设管理处 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 黄建春 | 身份证号码 | 4331011975****0519 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | A08121000000000640 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ1029958 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 欧阳礼 | 身份证号码 | 4325031983****5031 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 4405010086 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1251631 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 2016年京秦高速公路迁西支线养护工程监理 | 副总监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 李刚强 | 身份证号码 | 4305031969****3419 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08991130000000031 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938627 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 太佳高速公路K26+320~K37+422段路面养护工程 | 副总监理工程师 | |||
后备第二中标候选人: 湖南省雁扬交通建设咨询监理有限公司
近五年完成的类似项目情况表
序号 | 工程名称 | 发包人名称 |
1 | 沪昆高速公路湖南省醴陵至湘潭段2015年道路小修保养和中修工程监理 | 湖南省醴潭高速公路建设开发有限公司 |
驻地监理工程师公示表
驻地监理工程师 | 吴伯战 | 身份证号码 | 4304031965****0514 | ||
职称证 | 高级工程师 | 编号 | 20020313 | ||
监理工程师证 | 交通运输部监理工程师证 | 编号 | JGJ0617440 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局郴州管理处2014-2015年度中修工程监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师1公示表
副驻地监理工程师 | 周志军 | 身份证号码 | 4304221974****4492 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | B08073010600000339 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ0938620 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局衡阳管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 驻地监理工程师 | |||
副驻地监理工程师2公示表
副驻地监理工程师 | 李汉贵 | 身份证号码 | 4325241980****3219 | ||
职称证 | 工程师 | 编号 | 武职任[2009]97号 | ||
监理工程师证 | 交通运输部专业监理工程师证 | 编号 | JGZ1043391 | ||
业绩公示表 | |||||
序号 | 工程名称 | 在项目中担任岗位 | |||
1 | 湖南省高速公路管理局怀化管理处2016年度高速公路养护工程施工监理 | 副驻地监理工程师 | |||
附件2 :被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
JL1标段 | 北京交科工程咨询有限公司 | 不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准:(5)同一投标人未提交两个或两个以上不同的投标报价。”的要求 |