当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标
索引号 430S00017/2017-38360 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 省交通运输厅
公开日期 2017-05-02 00:00 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路、伍市至益阳高速公路、芷江至铜仁(湘黔界)、G60醴陵至娄底高速公路扩容工程水土保持方案报告书编制招标中标候选人公示

发布日期:2017-05-02 00:00
信息来源:省交通运输厅
字号:【

湖南省交通运输厅规划办公室按照有关规定,将湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路、伍市至益阳高速公路、芷江至铜仁(湘黔界)高速公路、G60醴陵至娄底高速公路扩容工程水土保持方案报告书编制招标中标候选人公示如下:

第一标段

中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司(投标报价980000.00元)

后备第一中标候选人:长沙泰湘工程咨询有限公司(投标报价879200.00元)

后备第二中标候选人:湖南省水利水电勘测设计研究总院(投标报价983000.00元)

第二标段

中标候选人:长沙泰湘工程咨询有限公司(投标报价756000.00元)

后备中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司(投标报价875000.00元)

第三标段

中标候选人:湖南省水利水电勘测设计研究总院(投标报价624000.00元)

后备中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司(投标报价592000.00元)

第四标段

中标候选人:湖南省水利水电勘测设计研究总院(投标报价1229100.00元)

后备中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司(投标报价1370000.00元)

公示期为3个工作日(2017.5.2-2017.5.4),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

 

 附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

人:湖南省交通运输厅规划办公室

    址:长沙市万家丽南路一段1号办公楼412

人:柳女士

    话:0731-84768683

 

湖南省交通运输厅基本建设处

地址:湖南省长沙市湘府西路199号

联系电话:0731-88770091

传真:0731-88770094

2017年5月2日

 

第一标段

附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件:

中标候选人: 北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

杭宁高速公路(浙江段)改扩建工程水土保持方案编制

湖州市交通建设管理局

人员证件公示表

项目负责人

宋贵平

身份证号码

15020219670322032x

职称证

高级工程师

编  号

 041100996

业绩

杭宁高速公路(浙江段)改扩建工程水土保持方案编制

 

后备第一中标候选人: 长沙泰湘工程咨询有限公司 

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

S258S348 城步南山牧场至绥宁古龙岩公路改建工程水土保持报告书编制

城步苗族自治县交通运输局

人员证件公示表

项目负责人

范昊明

身份证号码

220602197210101538

职称证

副教授级高级工程师

编号

/

业绩

S258S348 城步南山牧场至绥宁古龙岩公路改建工程水土保持报告书编制

  

后备第二中标候选人: 湖南省水利水电勘测设计研究总院

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

武冈至靖州(城步)高速公路工程水土保持方案报告书

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

项目负责人

刘  毅

身份证号码

420106196805054997

职称证

研究员级高级工程师

编号

A08101000000000863

业绩

涟源龙塘至新化琅塘公路工程水土保持方案报告书编制

 

第二标段

中标候选人: 长沙泰湘工程咨询有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

S232 蓝山县火市至县城公路工程水土保持方案报告书编制

蓝山县交通运输局

人员证件公示表

项目负责人

李志福

身份证号码

120105196409253954

职称证

高级工程师

编  号

冀职改办字[2002]第49号

业绩

S232 蓝山县火市至县城公路工程水土保持方案报告书编制

  

后备中标候选人:北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段水土保持方案编制

内蒙古自治区交通运输厅

人员证件公示表

项目负责人

赵玉根

身份证号码

130107196001170914

职称证

高级工程师

编  号

冀煤人字(1997)165号

业绩

荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段高速公路水土保持方案

  

 

第三标段

中标候选人: 湖南省水利水电勘测设计研究总院

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

武冈至靖州(城步)高速公路工程水土保持方案报告书

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

项目负责人

刘  毅

身份证号码

420106196805054997

职称证

高级工程师

编  号

A08101000000000863

业绩

涟源龙塘至新化琅塘公路工程水土保持方案报告书编制

  

后备中标候选人: 北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段水土保持方案编制

内蒙古自治区交通运输厅

人员证件公示表

项目负责人

赵玉根

身份证号码

130107196001170914

职称证

高级工程师

编  号

冀煤人字(1997)165号

业绩

荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段高速公路水土保持方案

  

第四标段

中标候选人: 湖南省水利水电勘测设计研究总院

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

武冈至靖州(城步)高速公路工程水土保持方案报告书

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

项目负责人

王  彤

身份证号码

430103196612162011

职称证

高级工程师

编  号

A08071000000000838

业绩

武冈至靖州(城步)高速公路工程水土保持方案报告书

  

后备中标候选人: 北京林丰源生态环境规划设计院有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

杭宁高速公路(浙江段)改扩建工程水土保持方案编制

湖州市交通建设管理局

人员证件公示表

项目负责人

宋贵平

身份证号码

15020219670322032x

职称证

高级工程师

编  号

041100996

业绩

杭州至瑞丽国家高速公路湖南省岳阳至常德公路工程勘察设计(第四合同段)

  

 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

第一标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

长江勘测规划设计研究有限责任公司

主要人员未附业主提供的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

 

第二标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

长江勘测规划设计研究有限责任公司

主要人员未附业主提供的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

2

湖南省水利水电勘测设计研究总院

投标文件的投标函中所投标段号与封面不一致,技术方案中项目概况与所投标段不一致,不符合第一信封初步评审第一款“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定

 

第三标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

业绩不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2的规定

2

长江勘测规划设计研究有限责任公司

主要人员未附业主提供的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

 

第四标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

业绩不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录2的规定

2

长江勘测规划设计研究有限责任公司

主要人员未附业主提供的证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定