当前位置: 首页>信息公开>重点领域信息公开>招标中标
索引号 430S00017/2017-38356 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 省交通运输厅
公开日期 2017-05-02 00:00 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路、伍市至益阳高速公路、芷江至铜仁(湘黔界)、G60醴陵至娄底高速公路扩容工程、城陵矶高速公路环境影响报告书(城陵矶高速公路含水土保持方案报告书)编制招标中标候选人公示

发布日期:2017-05-02 00:00
信息来源:省交通运输厅
字号:【

湖南省交通运输厅规划办公室按照有关规定,将湖南省平江(湘赣界)至伍市高速公路、伍市至益阳高速公路、芷江至铜仁(湘黔界)、G60醴陵至娄底高速公路扩容工程、城陵矶高速公路环境影响报告书(城陵矶高速公路含水土保持方案报告书)编制招标中标候选人公示如下:

第一标段

中标候选人:湖南葆华环保有限公司(投标报价950000.00元)

后备中标候选人:中海环境科技(上海)股份有限公司(投标报价1010000.00元)

第二标段

中标候选人:交通运输部环境保护中心(投标报价1055200.00元)

后备中标候选人:中海环境科技(上海)股份有限公司(投标报价920000.00元)

第三标段

中标候选人:中海环境科技(上海)股份有限公司(投标报价680000.00元)

后备中标候选人:湖南葆华环保有限公司(投标报价600000.00元)

第四标段

中标候选人:交通运输部公路科学研究所(投标报价1280000.00元)

第五标段

中标候选人:交通运输部环境保护中心(投标报价661000.00元)

后备第一中标候选人:珠江水资源保护科学研究所(投标报价653000.00元)

后备第二中标候选人:交通运输部公路科学研究所(投标报价665000.00元)

公示期为3个工作日(2017.5.2-2017.5.4),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅基本建设处投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路施工企业信用行为评价标准,在其年度诚信评分中扣20分/次(GLSG1-9)。

 

 附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和项目负责人证件

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

人:湖南省交通运输厅规划办公室

    址:长沙市万家丽南路一段1号办公楼412

人:柳女士

    话:0731-84768683

 

湖南省交通运输厅基本建设处

地址:湖南省长沙市湘府西路199号

联系电话:0731-88770091

传真:0731-88770094

2017年5月2日

 

第一标段

附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和编制主持人(项目负责人)证件:

中标候选人: 湖南葆华环保有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

南县至益阳高速公路工程环境影响评价

益阳市交通局

人员证件公示表

编制主持人

彭  超

身份证号码

430103197701154528

职称证

高级工程师

编 号

A08101000000001038

注册环评工程师编号

0009296

业绩

南县至益阳高速公路工程环境影响评价

 

后备中标候选人: 中海环境科技(上海)股份有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

编制主持人

郑志华

身份证号码

320421197701128518

职称证

副研究员

编 号

CYG20120022

注册环评工程师编号

00000344

业绩

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

 

第二标段

中标候选人: 交通运输部环境保护中心

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

连霍国家高速公路吐鲁番-和田联络线G3012喀什至疏勒段工程环境影响评价

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

人员证件公示表

编制主持人

蔡志洲

身份证号码

110108196411289339

职称证

高级工程师

编  号

0602005003

注册环评工程师编号

0012677

业绩

景洪至勐海至打洛(口岸)高速公路环境影响报告书

  

后备中标候选人: 中海环境科技(上海)股份有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

编制主持人

郑志华

身份证号码

320421197701128518

职称证

副研究员级高级工程师

编 号

CYG20120022

注册环评工程师编号

00000344

业绩

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

 

 

第三标段

中标候选人: 中海环境科技(上海)股份有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

编制主持人

郑志华

身份证号码

320421197701128518

职称证

副研究员高级工程师

编 号

CYG20120022

注册环评工程师编号

00000344

业绩

湖南省桑植至张家界公路环境影响评价

 

后备中标候选人: 湖南葆华环保有限公司

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

南县至益阳高速公路工程环境影响评价

益阳市交通局

人员证件公示表

编制主持人

彭  超

身份证号码

430103197701154528

职称证

高级工程师

编 号

A08101000000001038

注册环评工程师编号

0009296

业绩

南县至益阳高速公路工程环境影响评价

  

第四标段

中标候选人: 交通运输部公路科学研究所

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

长沙至湘潭高速公路(复线)环境影响报告书

湖南省交通运输厅规划办公室

人员证件公示表

编制主持人

奚成刚

身份证号码

430103197701154528

职称证

研究员级高级工程师

编 号

A08101000000001038

注册环评工程师编号

0001387

业绩

宁波至东莞国家高速公路福建省沙埕跨海公路通道环境影响报告书

 

第五标段

中标候选人: 交通运输部环境保护中心

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

连霍国家高速公路吐鲁番-和田联络线G3012喀什至疏勒段工程环境影响评价

新疆维吾尔自治区交通建设管理局

2

山西阳泉至左权高速公路水土保持方案报告书

阳黎高速公路建设管理处

人员证件公示表

环评编制主持人

于沉鱼

身份证号码

110105196407162600

职称证

高级工程师

编 号

010102572

注册环评工程师编号

0004370

业绩

连霍国家高速公路吐鲁番-和田联络线G3012喀什至疏勒段工程环境影响评价

 

水保项目负责人

林  伟

身份证号码

110108197306027315

职称证

高级工程师

编号

JK00063

业绩

山西阳泉至左权高速公路水土保持方案报告书

 

 

后备第一中标候选人: 珠江水资源保护科学研究所

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

宁波至东莞高速公路(饶平省界至潮州凤塘)环境影响评价

广东省南粤交通投资建设有限公司

2

汕头至湛江高速公路清远清新至云浮新兴段水土保持方案编制

广东省交通运输厅

人员证件公示表

环评编制主持人

吴  炜

身份证号码

422429197503107966

职称证

高级工程师

编 号

2014120335

注册环评工程师编号

0004624

业绩

宁(波)(东)莞高速公路粤闽界至潮州古巷段工程环境影响报告书(高速公路环评

 

水保项目负责人

黄  亮

身份证号码

441602198209140851

职称证

高级工程师

编号

20150120084

业绩

汕头至湛江高速公路清远清新至云浮新兴段水土保持方案编制

 

后备第二中标候选人: 交通运输部公路科学研究所

业绩公示表

序号

工程名称

发包人名称

1

长株潭环线高速公路株洲段环境影响报告书

株洲市交通运输局

2

莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段水土保持方案

三明市交通建设投资有限公司

人员证件公示表

环评编制主持人

董博昶

身份证号码

152323197301060013

职称证

副研究员级高级工程师

编 号

062171

注册环评工程师编号

0006945

业绩

长株潭环线高速公路株洲段环境影响报告书

 

水保项目负责人

王  健

身份证号码

110101198007100017

职称证

高级工程师

编号

4201217

业绩

莆炎高速公路三明境尤溪中仙至建宁里心段水土保持方案

 

 

 附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

第一标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

北京国环建邦环保科技有限公司

主要人员(其中分项负责人)未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

 

第二标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

湖南葆华环保有限公司

投标文件中(其分项负责人)不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

2

北京国环建邦环保科技有限公司

主要人员(其中分项负责人)未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

 

第三标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

北京国环建邦环保科技有限公司

主要人员(其中分项负责人)未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

 

第四标段:

序号

单位名称

不合格原因

1

深圳市汉宇环境科技有限公司

投标文件中投标人业绩未附业主证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录2的规定;主要人员(其中分项负责人)未附业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定

2

交通运输部环境保护中心

投标文件中主要人员(其中分项负责人)业绩不符合第二章“投标人须知前附表”附录3的规定