中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省政府门户网站


赵 平

党组书记、厅长


肖文伟

党组成员、副厅长


钱俊君

党组成员、副厅长


曾 胜

党组成员、副厅长


路卫华

驻厅纪检监察组组长、党组成员


陈石祥

党组成员、总经济师


李国强

省交通运输工会主任


刘金山

副巡视员


周自荣

副巡视员

湖南省交通运输厅> 首页>信息公开>机构职能>厅领导>赵平
索引号 430S00017/2017-00036 公开责任部门 省交通运输厅
公开日期 2020-01-08 主题分类 领导信息
内容概述 主持省交通运输厅全面工作。

姓名:赵 平
职务:党组书记、厅长
工作分工:主持省交通运输厅全面工作。
给我写信
个人简介:

男,汉族,湖南汨罗人,1964年12月出生,中共党员,现任湖南省交通运输厅厅长、党组书记。 

工作经历:


1981年9月至1985年7月,湖南大学土木系公路桥梁专业学习;
1985年7月至1988年7月,湖南大学土木系助教、大学生政治思想工作辅导员;
1988年7月至1991年3月,湖南大学土木系建筑材料专业硕士研究生;
1991年3月至1992年9月,省公路重点办干部;
1992年9月至1994年10月,省公路重点办实验室副主任;
1994年10月至1996年12月,长潭高速公路公司工程部部长、中心实验室主任;
1996年12月至1999年3月,湘耒高速公路公司副经理;
1999年3月至2001年7月,临长高速公路公司经理(副处级);
2001年7月至2002年11月,临长高速公路公司经理(正处级);
2002年11月至2003年2月,临长高速公路管理处处长、党委书记;
2003年2月至2007年8月,省交通厅计划统计处处长;
2007年8月至2007年12月,省交通厅总工程师、计划统计处处长;
2007年12月至2008年10月,省交通厅党组成员、总工程师、计划统计处处长;
2008年10月至2009年7月,省交通厅党组成员、总工程师;
2009年7月至2011年12月,省交通运输厅党组成员、总工程师(2009年3月至2010年1月,中央党校中青年干部培训班学习);
2011年12月至2016年3月,省交通运输厅党组成员、副厅长;
2016年3月至2019年12月,省交通运输厅党组副书记、副厅长;
2019年12月,任省交通运输厅党组书记。
2020年1月,任省交通运输厅厅长。