中国政府网|中华人民共和国交通运输部|湖南省政府门户网站


赵 平

党组书记、厅长


肖文伟

党组成员、副厅长


钱俊君

党组成员、副厅长


曾 胜

党组成员、副厅长


路卫华

驻厅纪检监察组组长、党组成员


周自荣

党组成员、副厅长


陈石祥

党组成员、总经济师


李国强

省交通运输工会主任


罗 恒

总工程师

湖南省交通运输厅> 首页>信息公开>机构职能>厅领导>钱俊君
索引号 430S00017/2017-00167 公开责任部门 省交通运输厅
公开日期 2020-10-16 主题分类 领导信息
内容概述 负责安全生产、公路水路运输、水运建设工作,分管厅安全监督处(应急办公室)、运输处、港航管理处,省铁路专用线运输管理办公室,联系省水运事务中心,省道路运输管理局。

姓名:钱俊君
职务:党组成员、副厅长
工作分工:负责安全生产、公路水路运输、水运建设工作,分管厅安全监督处(应急办公室)、运输处、港航管理处,省铁路专用线运输管理办公室,联系省水运事务中心,省道路运输管理局。
给我写信
个人简介:

男,汉族,湖南祁东人,1969年3月出生,中共党员,现任湖南省交通运输厅副厅长、党组成员。

工作经历:

"

1985.09-1989.08 中南财经大学政治学专业学习,获法学学士学位

1989.08-1994.02 株洲市交通局办公室秘书、株洲市南区政协委员

1994.02-1995.12 株洲市交通局办公室副主任

1995.12-1996.05 株洲市交通局办公室主任

1996.05-2000.11 省交通厅人事处主任科员(其间:1996.09-1998.07中国社会科学院法学专业硕士研究生学习)

2000.11-2006.11 省交通厅人事处副处长(其间:2001.09-2004.06湖南师范大学伦理学研究所伦理学专业研究生学习,获哲学博士学位)

2006.11-2010.07 省交通厅人事处处长

2010.07-2011.05 省交通运输厅人事处处长(其间:2008.07-2011.08  北京大学政府管理学院政府经济学博士后学习)

2011.05-2012.12 省地方海事局党委书记

2012.12-2013.12 省水运管理局(省地方海事局、省船舶检验局)党委书记(机构更名)

2013.12-2017.11 省水运管理局(省地方海事局、省船舶检验局)局长、党委书记

2017.11-         省交通运输厅副厅长、党组成员

"